Опубликовано 2 Февраль, 2024 - 10:53

год или более

С тестом на беременность от ООО Клевер я знакома уже давно. Вообще мне кажется на нашем рынке они все рабочие, один ярче, другой не очень, но показывают в основном большинство точно. И чаще всего мне в покупке попадался именно Клевер, хотя я особо не заостряла на производителе внимание.

Еще очень давно я встречала в продаже просто отдельные саше, потом уже у нас появились тесты именно в коробках.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Страна: Россия

Производитель: ООО "Клевер"

Форма выпуска: тест полоска

Где купить: онлайн и оффлайн практически во всех аптеках, на маркетплейсах

ВНЕШНИЙ ВИД УПАКОВКА

Упаковка нам говорит о том, что тест высокочувствительный - 12,5 мМЕ/мл.

Читая информацию с обратной стороны можно понять как им пользоваться.

Тест на беременность Клевер инструкция
Кстати бумажная коробка была дополнительно обернута прозрачной пленкой.

Также имеется вкладыш - инструкция. Не буду дублировать.

Чтобы с ней ознакомиться нажмите: "Показать цитату".

Тест на беременность Клевер как пользоваться
Тест на беременность Клевер как делать

Сама полоска находится в индивидуальной саше.

На полоске имеется подсказка - указатель со стрелочками, которая говорит о максимальном уровне погружаемости.

ПРИМЕНЕНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Итак, если вы еще ни разу не пользовались тестом для определения беременности и почему - то не хотите читать инструкцию, рассказываю.

Вскрываем упаковку, берем полоску за цветную сторону (она может быть не только зеленая, но и синяя, в зависимости от производителя).

Опускаем полоску в свежесобранную порцию мочи (у меня это чистая баночка из под сметаны) до указателя максимальной отметки. Выжидаем несколько секунд, не более 20.

Всё, оставляем полоску в покое минут на 20. Время у всех производителей будет плюс минус примерно одинаковое.

ВАЖНО!

Рекомендуется делать тест на утреннюю свежесобранную порцию мочи.

Я долго принимала оральные контрацептивы, поэтому у меня выстроился идеальный как часы цикл - ровно 28 дней. Месячные должны были начаться в пятницу, и как уже ясно, не начались.

В принципе беременность была запланированная, поэтому я была уверена, что да, это точно она, но тест пока не стала делать, решила подождать до воскресенья.

С утра, как полагается, проделала процедуру по сбору био материала, окунула тест и вторая полоска начала проявляться практически сразу через минуту.

через минуту

Через полчаса вторая полоска стала совершенно четкой и явной, такая же как и первая.

спустя полчаса

У меня сомнений не было, здесь все как ладони, но муж решил все - таки убедиться на другом тесте. Big smile

Тесты Клевер и Леди Чек
Тест Леди Чек я тоже использовала уже не раз и могу сказать, что он не такой яркий как тест от Клевер. Кстати, полоски даже по ширине разные, для меня удобней и привычней та, что потолще.

Если вы решите сделать тест раньше, чем задержка, ну например на неделю или на две, то тест скорее всего тоже покажет вторую полоску (у меня показывал) ведь уровень ХГЧ уже будет выше, чем обычно. Но скорее она не будет такая яркая как на моем примере.

Совет для очень - очень ожидающих беременность!

Не стоит часами вглядываться в полоску и пытаться ее заговорить. Это я к чему? Знаете, там нанесен реагент и если очень скрупулезно под лупой или на свету разглядывать полоску, то можно увидеть этот реагент и принять его за бледную вторую полоску. Так было у моей подруги, она прям спорила со мной и доказывала, что это бледнючая полосочка. (А я то уже знаю какая должна быть бледнючая полосочка). В общем, месячные у нее пришли через пару часов, она еще вычитала что и при беременности может быть мазня, думала ну может все - таки оно самое... Через еще пару часов было понятно точно нет и она сильно расстроилась.

Не стоит разглядывать тест если вы в упор не видите полоску, лучше через пару дней сделать новый и тогда точно будет понятно.

ВЫВОДЫ

Достоинства

✔️ легко делать

✔️ быстро

✔️ точно

✔️ недорого

Недостатки

✘ не найдено

Тест для определения беременности от ООО Клевер определенно рекомендую. Для меня он один из самых быстрых и точных определителей. Можно конечно и в вечернее время его делать, ведь если беременность есть, то тест все равно покажет полоску, но скорее всего не так ярко и выражено.

Может быть интересно:

Все мои "находки" на узи: миомы, кисты, беременности

Этим препаратом лечила эндометриоз. Не советую. Эффекта ноль!

Достоинства
  • Безошибочный результат
  • Дешевый
  • Удобно использовать
EgruLianрекомендует