Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 1 Сентябрь, 2014 - 14:15

Решили попробовать аргентинского вина на досуге, до этого как-то не приходилось иметь с ним дело, а тут просто попалось на глаза. Это мое второе знакомство в испанским сортом винограда темпарнилло (темпарнильо), в первом случае был географический испанец, в этом случае географический аргентинец из региона Мендоза. Вино сухое красное 2012 года.

Сначала немного о самом темпарнилло. Испанский сорт винограда, из которого делают в основном молодое вино с привкусами сливы,томатов и вишни. Обещают свежесть,полноту и густоту вкуса, и мягкие короткие танины в конце букета именно у вина из Нового Света. Созревшие в бочках вина томпарнилло приобретают вкусовые оттенки чернослива, табака и ванили.

Звучит красиво и многообещающе! Испанское вино из этого сорта винограда мне, помнится, ничем не запомнилось,даже марку и регион не помню. Видимо,совсем не впечатлило, раз в памяти ничего не отложилось. Теперь об аргентинце...

Бутылочка 0,75 года выпуска 2012 сейчас стоит в районе 350-380 рублей. Молодое оно или созревшее в бочках не указано. Так как в аромате чувствуется явная терпкость,а во вкусе танины явно не мягкие, можно предположить бочковое созревание, хотя это только мои предположения. Вкус вина резковат, обещанная фруктовость слабовата, кислотность вполне приятная, но насладится вкусом не получилось. Вино довольно тривиального и не особо выразительного вкуса, особенно не понравилось, что фруктовые ноты плохо гармонируют (на мой вкус) с кислотой и терпкостью танинов, плюс ощутимо присутствуют спиртовые ноты, а я это не люблю... Но самое страшное, как оказалось ,это даже не вкус вина! Как я писала ранее во многих своих отзывах по алкоголю, у меня в некоторых случаях есть на него специфическая аллергическая реакция. Так вот TOSO Tempernillo во всей красе расписал мое лицо,грудь и шею огромными пятнами всех оттенков красного: от розового до темно-бордового. Чесалось, зудело и горело уже после нескольких глотков. В общем, привет ,мой друг супрастин, без которого я незнакомый алкоголь вообще не пробую. Хорошо хоть дома пили, а не где-нибудь в гостях Smile

Итак, мои впечатления от данного напитка. Вино скучное, незамысловатое, является для меня аллергеном, да еще и стоимость явно для него великовата. Как по мне,так красная цена напитку рублей 160-180, ну никак не 350! В этой же ценовой категории можно найти огромное количество куда более интересных сухих вин. Ну,а аллергия вообще перечеркнула для меня все его плюсы.

Итог! Не стоит это вино особого внимания! Не рекомендую!

Недостатки
  • Вызвал аллергию
  • Не стоит своих денег
  • Невыразительное
Mozzarellaне рекомендует
01.09.2014
Буду знать, что с ним стоит быть аккуратнее Glasses
Лучше, видимо, не пробовать. Smile
02.09.2014
Я не могу понять почему появляется такая реакция на алкоголь. У моего мужа то же самое, аж уши краснеют. Но вот,что самое интересное не на всё.
02.09.2014
Кицу Нэ, вот-вот, именно не на все! Пытаюсь уже несколько лет выявить хоть какую-то закономерность безрезультатно! GlassesBig smile На определенные марки алкоголя,причем разного вида : пиво,вино, коньяк, вермут, бренди , есть аллергия и все тут. Думала и сначала из-за танинов - нет, в водке их нет! Из -за большого количества спирта -нет, пиво слабое! Из-за добавок типа диоксида серы , тоже нет, на некоторое вино с ним нет реакции.В сочетании с определенной едой и медикаментами, тоже совпадений не обнаружилось. Врач сказал, может просто быть реакция на любое вещество при взаимодействии со спиртами, причем это вещество может уже находится в организме,а не поступать извне, просто спирт становится как бы катализатором реакции, а аллерген может быть даже и не один. Короче, так сложно все-капец!Я уже забила на все и просто ношу с собой супрастин Big smile
02.09.2014
mona ,Светлана Юрьевна, даже если у вас аллергии не обнаружится,вино все равно не стоит внимания, абсолютно банальный вкус! Smile
Воспринимаю только п/сладкое)
04.09.2014
Аллергия очень коварная вещь.
04.09.2014
Наверное мне бы не понравилось тоже,т.к. сухое не люблю Wink
07.10.2014
Сижу и пью это вино, подписываюсь под каждым словом. Плосковато, но грубое, я аж зачихалась!с мясом есть невозможно,с сыром еще ничего! Может посоветуете что-нибудь терпкое,но интересное?
  • 24.08.2013 - 13:39
    для романтического ужина с продолжением.фото
    настоящие гурманы и ценители красного сухого вина непременно оценят этот экземпляр. Испанское вино отличного качества, в "правильной" бутылке - бутылка 0.75 л, конусообразной формы (чуть сужается книзу), этикетка красивого фиолетового цвета с золотой надписью, но главное- все написано на испанском, …
  • 24.02.2014 - 08:14
    Хорошее вино
    Люблю сухие и полусухие вина. В последнее время стала приверженницей Грузии. Сегодня купила вот это вино за двести с лишним рублей.... Вкус достаточно насыщенный, однако не очень терпкий, пробка из пробки, открыть обычным штопором мне было тяжело.
  • 30.03.2014 - 15:20
    ☆Чили - это божественные плантации винограда!☆ Для любителей красного сухого вина! Попробуйте и не пожалеете! ☼
    Доброго времени суток! Сразу делюсь с Вами! Я сразу скажу не фанат красного сухого вина, но увы и ах на системе питания минус 60, разрешено только оно в виде алкоголя. Пробовала Французские, Итальянские, Испанские, Абхазские и Грузинские вина.
  • 26.04.2014 - 09:28
    Великолепное вино с насыщенным фруктовым букетом,и округлым вкусом с мягкими танинами .Так написано на этикетке))
    Франция последние время не впечатляет своими винами.Ну это вино можно пить,налейте себе бокал,купите в магазине твердый вид колбасы.И не спеша пейте)).
  • 30.05.2014 - 15:43
    разочарование, есть среди чилийский вин намного лучше
    Покупали данную марку несколько раз ( из серии ежики кололись, но продолжали есть кактус ) Конечно сложно принять, что и среди чилийских вин могут быть такие неудачные марки, но так оно и есть.
  • Без претензий на гениальность
    Грузинские вина достаточно неоднозначны. Есть очень достойные варианты, а есть что-то невнятное. Поэтому о серии грузинских вин судить сложно. Среди них нужно искать для себя что-то свое, подходящее по всем параметрам.
  • 27.07.2016 - 20:07
    Не разочаровывает, в отличие от других производителей
    Вина марки Каберне - это те вина, которым я доверяю. Пробовала другие вина из Крыма, например под красивым брендом Ливадия - была жутко разочарована. Вина Инкерман полностью соответствуют своей стоимости и по качеству даже превосходят ее по сути.
  • 26.05.2017 - 16:23
    Отличное грузинское вино для себя и в подарок
    Всем доброго времени суток. Пишу отзыв про грузинское сухое красное вино Мукузани, которое мне не так давно удалось попробовать. Прежде всего хочу сказать, что я при выборе данного вина конечно же купился на необычную и красивую бутылку, а потом уже начал читать информацию на этикетке.
  • 29.04.2015 - 22:42
    Кислый вкус "Магарача"
    Крым, Ялта , Магарач ... Кто бывал в Крыму наверное знает что в Ялте находится институт винограда и вина "Магарач". Данное ординарное вино вырабатывается институтом с 2003 г. из следующих сортов винограда Каберне-Совиньон, Мерло, Бастардо Магарачский, Рубиновый Магарача и др.
  • 22.08.2020 - 21:03
    честное кьянти родом из Италии ★ визитная карточка итальянского виноделия
    По рекомендации наших друзей взяли на пробу бутылку кьянти по акционной цене в "Пятерочке". В тот же день продегустировали и оценили по достоинству. На следующий день докупили про запас еще несколько бутылок) ввиду череды грядущих праздничных поводов.
  • 27.08.2020 - 20:45
    Вино KOKORO Merlot 2017 года > Прекрасный вариант не разориться и пригубить хорошее сухое
    Всем привет! Я не считаю себя пьющим человеком, так как люблю только сухие вина и в небольших количествах. И хотя я не сомелье, но опыт дегустации многолетний и, думаю, я имею что сказать по этому поводу.
  • 23.10.2020 - 06:38
    "Франция"🍷 разбавит кровь и здравствуй новая любовь! Хорошее винишко для любителей сухенького!👌
    С каждым днем на полках винных магазинов всё больше и больше всевозможной продукции. Там можно подобрать что-то на любой вкус и кошелек. И вот найти "любимчика" среди такого разнообразия не так легко. Для этого придется выпить несколько десятков литров алкоголя.
  • 05.08.2020 - 23:29
    На что похоже красное низкоалкогольное вино от Аристов и с чем его подать? Еще одна летняя новинка!
    Местный производитель "Кубань Вино" не перестает радовать своими интересными новинками. Не так давно я влюбилась в их жемчужные игристые линейки Флер Де Сюд, увидев которые по акции в алкотеке не могу пройти мимо и закупаю впрок.
  • 09.09.2020 - 00:10
  • 28.08.2020 - 00:12
    Чуть-чуть не легкий напиток...
    Приветствую Характеристики: Красивый напиток из серии алкоголь, где его составляет 13. Объём 750 мл, цена чуть больше 400 рублей. Покупалось впервые на День Рождения, а место покупки Ашан. Страна происхождения Португалия, а сорта винограда в нём мало известны в чистом (свежем) виде нам.
  • 26.08.2020 - 00:02
    Необычный вариант вкуса...
    Приветствую Характеристики: Иногда стоит расслабиться, хотя подобные напитки коварны. То есть в не большом количестве процента алкоголя будет «сильный удар по голове» с утра вашего. Тем не менее в бутылке из плотного стекла, с крышкой пробкового дерева располагается вещество.
  • 29.07.2020 - 18:04
  • 12.09.2020 - 13:02
    Для меня скорее хороший, чем отличный.
    Несколько лет назад мы частенько покупали в магазине "Магнит" другой Дагестанский коньяк , вот он был отличный и по качеству, и по цене, но исчез из продажи. Увидев на полке Дагестанский коньяк Российский пятилетний,   начали изучать этикетку.
  • 06.08.2020 - 07:28