Опубликовано 24 Июль, 2012 - 23:23

Ресторан "Бастион" находится в приятном месте, прямо на берегу Финского залива в поселке Комарово. Имеют небольшую парковку и вообще у них с одной стороны прилегает трасса, а с другой (вплотную) сам залив. Неплохое расположение, если двигаться по трассе, но конечно, когда дорога не так близко - такие места гораздо более приятны для отдыха, а вот заехать по пути - самое то, что надо. Прицельно туда рваться наверное я бы не стала.

Фото, к сожалению, не слишком информативны, потому как сделаны на телефон, который еще и сел вдобавок, так что не получилось снимков наделать побольше...

Присутствует музыкант с саксофоном, не знаю всегда ли там такая музыка, но на момент моего посещения - было приятное музыкальное сопровождение (если присмотреться на фото, то его там видно).

Само оформление - довольно приятное: фонтан с подсветкой, красивые кусты, мини-вариант детской площадки. Территория имеет выход на пляж. Поскольку эта часть пляжа, похоже, не массового посещения, то песок на ней - очень чистый, белый, мелкий, без окурков и мусора. На фото немного видно и сам пляж. Территория от пляжа отгорожена стеклянной загородкой от ветра. Но в ветреную погоду вообще-то все-равно задувает так, что мало не покажется.

КУХНЯ: Из того что было заказано - все было из свежих продуктов, имело хороший вкус. Красиво оформлено. Но вообще-то за эти же цены я кушала и повкуснее эти же блюда. Думаю, тут уже на вкус и цвет, как говориться... все дело в поваре и вкусовых пристрастиях.

Например салат "Цезарь" имел качественный и приличный сыр, неплохой соус и приятное куриное филе... в-общем то, то же самое что и любой другой салат "Цезарь", однако не настолько замечательный, чтобы к нему вернуться. Более вкусно приготовленные блюда по тем же ценам, я пробовала тут: http://irecommend.ru/content/otlichnoe-mesto-dlya-...

Форель тоже была очень неплоха и не сухая. Сочная и нежная. Вино показалось приличным, но - посредственным, ничего запоминающегося. Но попробовала конечно не все их вина, поэтому оценка не может быть объективной. Все цены и полное меню есть на их сайте, не знаю насколько часто оно обновляется и актуально ли на текущий момент - наверное можно позвонить и узнать кому интересно.

В-целом, есть достаточно пафосные блюда, есть - попроще. Ассортимент блюд достаточно широк и есть что выбрать. Цены в общем-то выше средних по городу, но не запредельно и не отличаются на много пунктов.

СЕРВИС: Оценку ресторану снизила именно за сервис. В-общем то особенных нареканий не имею и проблем не возникло, но общее впечатление - подкачало. Пледы принесли по первой просьбе.

Но вот подав меню, сотрудник категорически не захотел оставить клиентов наедине с меню и дать время хоть как-то сориентироваться. Причем мы несколько раз настойчиво намекнули на то, что было бы неплохо ему удалиться... Вообще-то я такое встречаю реально впервые... чтобы чел подав меню сразу же вооружился карандашом и бумагой, чтобы записать заказ... Капец, я чего, меню рентгеном просветила пока он его нес и сразу же должна решить, что буду кушать?

Поскольку он настойчиво спрашивал что принести, мы ему говорим "Вино принесите пожалуйста сразу, а мы пока посмотрим меню"... Он говорит: "Хорошо" ... и НЕ УХОДИТ!!!

СтоИт дальше, ждет и теребит нас чтобы заказывали. Тогда мы ему говорим: "И апельсиновый сок свежевыжатый принесите пожалуйста вот прямо сейчас, сможете?"

Он: "Да, конечно!"... стоИт и не уходит... пауза... "А что еще???"

Мы офигев и поняв что это недоразумение от нас не отцепится, сообщаем: "Ну и салат "Цезарь" тоже... а остальное, мы сейчас почитаем и выберем..."

Он: "Конечно!" и не уходит... ждет продолжения "банкета".

Сказать что я была в шоке и захотела свалить по-быстрому - это ничего не сказать. Причем "товарисч" не только бестактный и не понимает намеков (хотя работает в сфере отдыха и гостеприимства), но еще и бестолковый, что совершенно недопустимо при том, что ресторан претендует на некоторую изысканность и высокое качество. Во всяком случае заявка на все это вполне читаема в атмосфере ресторана.

Ну тут я поняла, что надо быстро принимать решение и отправлять этот "сервис" за пропитанием, пока у меня внутри ничего не взорвалось... Открываем меню (наконец-то с трудом перестав таращить глаза на поставщика сервиса в ресторане "Бастион") и буквально трясущимися от еле-сдерживаемого раздражения руками, начинаю тыкать во все, что мне там подворачивается....

Тут надо признать, чел знал про блюда неплохо и кое-чего смог сообщить (хотя если бы отвалил, я бы и сама смогла прочесть из чего они там состоят - все отлично написано русскими буквами и вполне доступно для понимания). Выбрала наконец что-то не слишком замысловато-замудреное, отправили сотрудника за заказом, а то от него уже реально устали.

Сидим-ждем. Вина нет. Сока нет... это то, что попросили принести сразу... ДО подачи основного заказа. Ветер дует, горячительных напитков нет - мерзнем, материмся... оп-па... несут сок и вино. Ну наконец-то! не прошло и полгода...

Ну и остальное следом тоже принесли быстро уже. Естественно, пока над нами нависал официант (не младенец кстати, мог бы намеки вежливые и тактичные понимать хоть иногда... а я их сделал аж 3 штуки подряд) и я впопыхах заказала что-то чтобы отвязаться, то и удовлетворения от заказанного почти не получила. А если честно, то вообще-то ожидала другого, но это уже просто результат поспешности и того, что времени не было как следует понять и выбрать. А напрямую рявкнуть сотруднику, который мне еду носит, чтобы он пошел и 5 минут занимался своими делами - не в моих привычках, да и не хочется чтобы он мне в тарелку плюнул Smile

Так что намеки не помогли, а открыто сообщать, что я хочу уединиться с меню для крайне интимного для меня дела (выбора того, что положить в свой желудок) - я не могу по личным соображениям. Потому у меня с этим рестораном "Бастион", несмотря на удобное для себя расположение и достаточно качественно приготовленные продукты - не получилось "романа".

В-целом, место симпатичное, но атмосфера не слишком уютна в целом, хотя и не напряжная... Ну просто как-то "никак" по общим ощущениям, особенно если учесть, что подобного много и в обстановка гораздо комфортнее чисто на интуитивном уровне, а не визуально.

Несмотря на то, что "сервисом" я недовольна, назвать персонал отвратным или грубым - не могу. Скорее - он просто малосообразителен и не слишком понимает своих клиентов, какой-то "на своей волне"... ну потому и атмосферу тоже такую же создает, будто мы - отдельно, а ресторан - сам по себе, а вовсе и не для гостей.

Алёна Каширинарекомендует
25.07.2012
Big smile может он в этот момент был занят своими мыслями о жизни ?+
ну так конечно может и такое, но наверное он для этого выбрал не самое удачное рабочее время Puzzled
29.07.2012
Отличное описание! Действительно, обслуживание часто оставляет желать....
  • 15.08.2012 - 16:19
    Уютно, недорого и вкусно
    Ресторан "Дрова" расположен в угловом доме на Пяти углах рядом с метро "Владимирская" и выходит окнами на обе стороны дома. Это обусловило довольно интересную манеру расположения интерьера и столов в помещении. В ресторане две большие зоны - для курящих и некурящих. Хорошая вытяжка.
  • разок сходить можно (+ фото)
    Пардон за фото - сделаны были в темное время суток и на телефон, потому качество - соответствующее.   Ресторан "Шелест" находится в Зеленогорске, на Приморском шоссе. Имеет небольшую парковку. Стоит прямо у трассы. Причем настолько близко, что с одной стороны это удобно...
  • за эти же цены можно в других ресторанах покушать те же блюда, только из более дорогих продуктов (+ фото)
    Ресторан "Айвенго" (что на Петроградской) существует очень давно... Уж точно более 10 лет и была там как раз лет 8 назад, но решила снова посетить. И поскольку ресторанов в городе столько, что есть с чем сравнивать, вот и сравнила...
  • 28.03.2021 - 14:07
    Печальный опыт
    Было заказано два стола на компанию из 20 человек. Внесена предоплата по 1500 руб с каждого. Нет, мы, конечно, читали отзывы, но некоторые вещи нужно увидеть и прочувствовать на себе.
  • 27.08.2021 - 14:01
    Один из лучших ресторанов в Санкт-Петербурге. Мне здесь всё очень нравится !
    Ресторан "Метрополь" в Санкт-Петербурге является, по моему мнению, одним из лучших ресторанов нашего города. Он располагается в исторической части города в самом его центре на Садовой улице.
  • Очень уютное место для чашечки кофе, обеда и приятной беседы
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о ресторане Счастье в Санкт-Петербурге . В феврале мы с молодым человеком ездили на пару дней в Санкт-Петербург.
  • Претенциозный ресторан-корабль с шикарным видом. Официант с натянутой улыбкой в подарок!
    Скажу сразу, что вряд ли бы мы пошли в данное место, если бы у нас не было подарочного сертификата на 5000 рублей. Но о данном ресторане я узнала в первый же месяц своей жизни в Петербурге, так как не заметить его гуляя по центру и по питерским центральным набережкам просто не возможно.
  • 10.03.2018 - 10:05
    Не уважительно относятся к детям и их родителям!
    Отмечала своё 30-летие. Отзыв посвещается администратору и директору (владельцу) ресторана. К остальным претензий нет. Самая огромная претензия у меня к детской комнате, точнее к её отсутствию, так как её сдали под детский праздник для одного ребёнка, и даже не предупредили!!!
  • 06.11.2015 - 19:56
    Молекулярная кухня.Что это за зверь такой?И как его едят)))
    Дело было вечером,делать было не чего)))Мы с подругой решили попробовать что-то новенькое,а именно молекулярную кухню.В нашем городе мы нашли всего три заведения где можно попробовать это новшество.Да и то,где-то оно не полностью,а только соусы молекулярные,где-то еще что-то...В общем поехали в…
  • 25.01.2023 - 05:32
    Популярный ресторан 41 этаж с панорамными окнами на огромной высоте небоскреба. Всё ли так однозначно в нем? Плюсы, минусы, наш заказ и счет.
    Hi! В ресторан 41 й этаж мы собирались сходить еще в прошлом году, но тогда было не до него, плюс решили посмотреть на город летом. Лето пролетело, да так, что не заметили, потом наступила осень и снова зима.
  • 22.01.2023 - 02:40
    Легендарная пышечная на Большой Конюшенной: пышки по 20 рублей и километровая очередь. Стоит ли оно того?
    Одной из культовых гастрономических достопримечательностей в Петербурге считается пышечная на Большой Конюшенной - она числится в большинстве путеводителей, о ней упоминается в передачах и туристических заметках.
  • 13.12.2022 - 18:47
    Гастрономическое представление за 17000 рублей на двоих. Сет и винное сопровождение в ресторане Birch
    Всем привет! Летом мы приезжали в Санкт-Петербург с целью пройтись по хорошим ресторанам и попробовать вкусные блюда. Одним из мест, которые мы очень хотели посетить, был ресторан Birch. Он известен тем, что признан одним из лучших ресторанов в нашей стране.
  • 28.11.2022 - 21:13
    Все хуже и хуже... очень жаль.
    Я уже много лет захожу в пекарни Вольчека. Поначалу была в восторге, когда одна из пекарен открылась рядом с домом. Очень люблю здешний кофе с молоком - мягкий вкус без горечи (в Лавке пекаря, например, кофе отвратительно горчит). И по демократичной цене (не по 200-250 р. как в Буше или Коржове).
  • 11.01.2023 - 12:45
    Пошли из любви к блогеру, но восторга не испытали
    Всем привет! Очень и очень давно смотрим популярного блогера Славного Друже Обломова. И как-только собрались посетить Питер, обязательным пунктом в нашей туристической программе сразу было установлено посещение его заведения.
  • 10.08.2022 - 13:21
    Хинкали, долма, пхали и еще много грузинской вкуснятины по приятной цене ✨ Очень достойный ресторана грузинской кухни в центре Питера
    Всем привет. Сегодня хочу рассказать про очень приятный грузинский ресторан в центре города. Хочу хинкали, Санкт-Петербург Где находится Ресторан находится по адресу Садовая 56. От метро Садовая идти около 10 минут, очень недалеко.
  • 09.01.2023 - 19:22
    Красивый интерьер с продуманными деталями и эксклюзивные сказочные пирожные
    Добрый день!   Как жительница прекрасного города Санкт-Петербург я люблю бывать в различных кафе, которые ещё и запоминаются. В городе огромное количество различных мест и при желании всех их не обойти, но есть так называемые эстетические в которые приходить одно наслаждение   Кондитерская Анны…
  • 03.09.2022 - 16:01
    ❌Волос в супе! Порезанная на мелкие кусочки паста! Лимонад без газа. Для меня "Розарио" закрылся в 2015 году. Лучше бы я и не узнала, что он ещё существует!😭 Просто ужасно!
    Всем снова здравствуйте!   Когда-то, лет 6 назад, я очень любила одно местечко. Оно было в моем районе, относительно недалеко, там всегда было уютно, вкусно кормили и мы частенько отмечали там разнообразные праздники.
  • 27.12.2022 - 18:35
    Хороший ресторан, в который ходят и китайцы. И рядом с ДК Выборгский.
    Ресторан азиатской кухни "Дитай" очень удобно расположен: его адрес- Санкт-Петербург, Лесной пр., 4. Вроде не центр города, но зато он располагается в сотне-другой метров от популярного места досуга- ДК "Выборгский". где часто дают интересные спектакли, антрепризы.
  • 03.12.2022 - 14:06
    Самые вкусные шу, то я ела в своей жизни, пирожное из жареного шоколада, мусс с ягодами облепихи. И ещё множество необычных и классических десертов. Осторожно, пропитана любовью к сладостям!
    Всем привет! Мне нравится Ferma своим многообразием, есть в сети и полноценные рестораны с большой площадью, небольшие кафе у метро и даже островки в торговых центрах, в которых представлены только десерты. Лично меня больше всего впечатляют именно они.