Опубликовано 6 Январь, 2024 - 07:28

Привет всем заглянувшим!

Все во всю сейчас смотрят, обсуждают и пишут отзывы на "Холоп 2", а я вот только посмотрела первую его часть и пожалела, что не сделала этого ранее. Встречайте "Холоп".

Страна:

Александр Самойленко

Ольга Дибцева

Мария Миронова

Аннотация:

27-летний московский мажор Григорий ошалел от безнаказанности. Богатый папа стабильно его отмазывает, да так, что уже обновил автопарк и оборудование отделению полиции, где служит начальником его друг. После очередной выходки терпение отца иссякает, и он обращается к психологу, практикующему шоковые методы воздействия на пациентов.

Вскоре сынуля попадает в аварию и приходит в себя на деревенской конюшне. На дворе — Россия 1860 года, а сам он — бесправный конюх Гришка, которому за любую провинность и ослушание всегда готовы всыпать плетей, а то и вздёрнуть на глазах у всего честного народа.

И так, Григорий и правда мажор. У него самые классные тачки, самые сексуальные тёлки, куча бабла, которым он в буквальном смысле раскидывается налево и направо.

- Ну-ка, удиви меня.
- Я не собираюсь. Я не такая. Фу!
- Мм. Прости, пожалуйста. Моя ошибка. А я думал, такая. Ой, сорян...

Ну ещё и постоянные проблемы с полицией, которые решает родной отец.

- Зимой его взяли на Арбате с неизвестным веществом растительного происхождения. На самом деле, известным. В апреле день рождения хорошо отметил. Два ресторана разгромили, катер потопили. Через месяц эта некрасивая история с красивыми моделями. На самом деле, не модели.
- Не напоминай

Холоп

В один из таких бесшабашных вечеров папаше всё надоедает. Его подруга, а по совместительству ещё и любовница, знакомит его с необычной личностью. Психолог берётся перевоспитать Григория, но очень странным методом.

Холоп
Вокруг мажора организовывается что-то вроде кино: 19 век, глубинка Руси, деревня и наш Гришка кто бы вы думали? Не кто иной как самый обычный конюх.
Холоп

Вот тут можно и в штаны наделать, ведь даже если лошадь не подашь вовремя - тебя отхлестают плетью. А наш Григорий тот ещё нрав имеет, за это можно и на виселице оказаться, впрочем там он и оказывается уже очень быстро.

Гриня, ты бы Авдея Михалыча не злил. Он, знаешь, какой? В миг башку тебе снимет, и все, до казни не доживешь.
- Братан, ты же местный. Давай, помогай, а. Чё делать-то?
- Чего-чего - бросайся в ножки Авдею Михалычу. Целуй, умоляй.
- Не буду я.
- Даст бог, не казнят. Токмо руку отрубят, и всё...

Холоп

И за всем этим следят 24 часа в сутки. В кадре профессиональные актёры кроме самого Григория, а за кадром: операторы, режиссёр, психолог и куча людей. Теперь главное не промахнуться и вытрясти из мажора всю дурь. Ну ещё и не выдать себя при этом. Пусть верит что попал в прошлое Smile

- Я умер! Я в аду? Только какой-то странный ад. Почему ад в прошлом? И почему я конюх?..

Холоп

Сюжет новый, искромётный и яркий. Вот прям зачёт, браво.

Игра актёров хорошая. Я обожаю Милоша Биковича, ммм, такой красавчик и отлично играет. Люблю Охлобыстина со времён "Интернов". К остальным тоже без придирок, молодцы.

- С этой ночи у Гриши с Аглаей должен был начаться бурный роман. Потом она должна была ему сказать, что забеременела. Гриша должен был противостоять ее деспотичному отцу и под страхом смертной казни бежать вместе с ней. То есть взять на себя ответственность за любимую женщину.
- Красиво.
- Очень красиво...

Холоп

Съёмки просто шикарные. Удачно всё обставлено и обыграно, просто загляденье. Как бы фильм в фильме но на удивление реалистично. Порой я сама забывала, что всё это разыгрывается и верила что вокруг 19 век. Костюмы, грим, декорации, виды - это нечто.

- Ты чё, хорёк, со мной за один стол сесть собрался? Чё, совсем, скотина, страх потерял?
- Если у вас неприёмные часы вы бы так и сказали. Я могу и попозже за вольной подойти...

Холоп

Конечно же мораль ясна, концовка тоже вроде становится предсказуемой, но от этого фильм не вышел скучным. Смотрится легко, искромётно, с уместным юмором. Отличный. Просто браво.

- Это какая-то мощная противодействующая сила. Враги-захватчики.
- Орда!
- Да! Татаро-монголы.
- Какие татаро-монголы? У нас 19-й век на дворе!
- Ну да.
- Так он ведь тупой.
- Чего?
- Ой, простите. Ну, это сейчас только в плюс. А вдруг прокатит? А если нет - ну, скажем, что это шутка, ряженая ярмарка приехала...

Холоп
На Кинопоиске имеет рейтинг в 6,9, я бы оценила его выше. Недочётов не нашла от слова "совсем". Рекомендую всем "Холоп" и теперь с радостью посмотрю его продолжение, надеюсь не разочаруюсь.

Желаю всем приятного просмотра и спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на фильмы и сериалы можно прочесть здесь.

Достоинства
  • Заставляет задуматься
  • Интересная задумка
  • Легкий
  • Отличная подборка актеров
  • Хороший юмор
Черёмуха Перваярекомендует
08.01.2024
вторая часть тоже не плохой)) мы на него уже в кинотеатр сгоняли, отзыв на месте))
Да, я читала)