Опубликовано 31 Май, 2018 - 16:13

Итак, DONA. Ирландский препарат для остеоартрита, остеохондроза. Глюкозамин в порошке. БАД. Как ни странно врачи выписывают.

У меня колено заболело внезапно, боль при сгибании, подниматься-спускаться по лестнице было нереально, спускалась приставным шагом. Рентген, МРТ-гоноартроз . Врас травматолог в НИИ травматологии выписал с ходу весь набор и также Дону. Пить надо 3 месяца. Цена очень высокая.

На вкус -достаточно противно, но пить можно. Я честно выдержала месяц. На мой взгляд, нарушает пищеварение, диарея как побочный эффект, аппетит тоже нарушается.

Ездила в санаторий , уменьшила нагрузку на ногу, сходила еще к одному врачу, который предположил, так , глядя в сторону, что может, где и отложиться этот глюкозамин, т. е., я поняла, совсем необязательно, что в коленном суставе. Не доказана эффективность, на моем примере точно.

В итоге явная боль со временем прошла. Может само прошло, а , может и ДОНА как-то поучаствовала

Недостатки
  • Дорого
  • Значительного эффекта не дало
  • Побочные эффекты
Nela52не рекомендует
  • 04.11.2013
    С препаратом Дона я познакомился довольно давно,сейчас при необходимости лечения суставов пользуюсь только им.Когда врачи ставят диагноз артрит,лечить проще,но когда уже артроз и некоторые говорят,что болезнь неизлечима,тут уже приходится обращаться к помощи самой новейшей медицины.Дона в своем…
  • 14.06.2015
    Я почитала отзывы о Доне - в основном жалуются на высокую (высокую ли?) стоимость и временный эффект. Давайте сразу вспомним: во 1х артроз и его производные НЕИЗЛЕЧИМЫ. Дона - препарат, который дарит нам возможность жить полной жизнью, пусть даже его курс надо регулярно повторять.
  • 19.08.2018
    Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом приема хондропротектора Дона.   Несколько лет назад у меня разболелись суставы, просто искры из глаз. А у меня любимые племянники. Мы с ними часто видимся, хочется время проводить активно, да и вообще проблемы с суставами та еще история.
  • 30.01.2018
    К сожалению, уже к 25 годам я заработала себе остеохондроз и ещё кучу проблем с суставами.Каждый год (в основном зимой) у меня начинаются обострения этих болячек.Кто сталкивался,тот понимает,что это за боль и как хочется быстрее вернутся к активной жизни.Именно поэтому,в комплексе с другими…
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 21.06.2022 - 17:39
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 12.06.2022 - 19:15
  • 02.04.2022 - 17:09
  • 29.05.2022 - 18:47
    Реально работающие патчи из туалетной бумаги и геля для ног🍉 Мой сияющий взгляд — подтверждение💦 Трачу копеечную туалетную бумагу не только на свою мадам Попкину
    Ну вот как, все нормальные люди используют туалетную бумагу? По назначению, скажем так. Для совершения туалетногигиенических процедур. Ну в крайнем случае — ещё сморкаются Но я же, доморощенный мамкин мудрец...
  • 02.04.2022 - 06:39
  • 20.04.2022 - 00:46
    Драй Драй Классический и фен: как просушить кожу, чтобы не жгло? Что бывает после отмены Dry Dry? Почему бросила после 2-х лет регулярного применения?