Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 06:41

Давно собирался попробовать виски, да всё руки как-то не доходили. Друзья, те кто испытал этот напиток на себе, в один голос утверждали, что виски – это вообще дрянь, обыкновенная самогонка, деньги на ветер. Я робко возражал, приводя аргументы, что простую самогонку никто в дубовых бочках годами держать не будет, что просто пить надо уметь.

Ну, вольному воля. А то, что моей первой бутылкой виски стал William Lawson's 0.75л, произошло по чистой случайности. Была акция в магазине, вот и взял по дешёвке, наивно полагая, что в принципе, все виски одинаковы.

Оказалось, что у этого виски приятный запах. Чувствуется запах карамели и фруктов.

А вот вкус грубоватый, мелкими глоточками, смакуя, пить не получится. Уже второй глоток не лезет в глотку, скулы сводит до тошноты, хотя послевкусие приятное, и довольно долгое. Если бы не это, то я пожалуй бы решил, что самогонка даже лучше.

Со льдом и колой пить даже и не пытался, коли сами шотландцы так не пьют, а вот водой разбавлять пробовал, в разных пропорциях. Ничего путного не добился. Смаковать всё равно не получается. Только еще хуже.

В общем с этим виски никак не получится провести спокойный вечер с друзьями, под задушевную беседу, разве что пить залпом, сразу закусывая…. Так на это же водка есть.

В итоге я приспособился освежаться просто так, мимоходом. Лезешь в холодильник за чем-нибудь, ну и хлебнёшь попутно глоточек, но только один. Вот тогда получается очень хорошо. Теплота в груди и послевкусие в течении получаса вам обеспечены.

Тратится моя бутылка потихоньку, а я уже думаю о следующей, которая будет не дешёвый бленд, годный только для коктейлей, а дорогой молт, который, как я надеюсь, можно будет смаковать в чистом виде. Тогда и друзей можно будет позвать.

Новичкам посоветую, для первого опыта, не пожалеть денег, и взять что-нибудь подороже, покачественнее, с выдержкой в районе 10-18 лет, чтобы не говорить потом, что виски это самая обыкновенная самогонка.

О том, как я покупал и пил более дорогой виски, и что из этого получилось, можно прочитать здесь

Достоинства
  • Вполне насыщенный аромат
  • Демократичный по цене
  • Дешевый
  • Доступный
  • Красивая бутылка)
  • Приятное послевкусие
Недостатки
  • Много пить нельзя
  • Необходимость закуривать
  • Тежеловато идёт
Владислав-73не рекомендует
  • 06.01.2014
    Всем доброго времени суток! В январе 2014 года я написал хвалебный отзыв о виски William Lawson's, поставив напитку 4 балла из 5. И тогда было за что. Выдержка из предыдущего, "затертого" отзыва: "В чистом виде без льда виски этот был действительно жестковат, если не сказать больше.
  • Доброго времени суток, уважаемые читатели!   С виски познакомились на выпускном. С однонруппницей решили попробовать что-то новенького. И это был William lawson's. Выбирали средней категории. Не самый дешёвый, но и не самый дорогой. 5 лет назад за 0,5л заплатили 580-600р, не больше.
  • 26.10.2013
    Вполне неплохой бюджетный вариант. Честно,думала,что будет хуже и ждала что-то уж совсем сивушное, что-типа Колли ))) Но нет, виски в общем даже и ничего, довольно-таки нерезкий , я пила его в чистом виде небольшими глоточками из правильного стакана комнатной температуры- нормально!
  • 06.06.2013
    Началалось мое знакомство с таким грубым напитком именно с этой марки. Лето, море, солнце и виски с колой и льдом. Была наслышана об этом напитке и решила попробовать выпить его " чистым"... Что сказать... Пить его в таком виде невозможно, во всяком случае, мне.