Опубликовано 9 Июль, 2016 - 12:39

Я обожаю BB и CC кремы. Отдаю предпочтение во многих случаях им, нежели тональнику. Считаю, что летом и в повседневном макияже они лучший вариант.

BB крем от Garnier мне подкинула какая-то бьюти-коробочка, сама бы не купила, не очень-то доверяю этой марке.

Производитель не поскупился с обещаниями:

В последнее время естественный прозрачный макияж, или макияж Nude, как его называют, считается одним из актуальнейших трендов. Разумеется, лучше всего он смотрится на ухоженном лице.Именно поэтому BB-крем, обеспечивающий и превосходный ровный тон кожи, и комплексный уход за ней, — идеальный выбор для современной женщины. Это инновационное косметическое средство.

Состав обширный: богат и химией,и полезными компонентами (натуральные масла, минеральные пигменты):

Текстура стандартная для крема, только немного жирнее. Благодаря этому он легко наносится, распределяется и быстро впитывается.

Пахнет приятно, обычными косметическими средствами.

Теперь давайте разбираться с обещаниями производителей:

Увлажняет кожу 24 часа, придавая ей сияющий свежий вид. Насчет увлажнения готова поспорить. Попробовала нанести его на кожу без увлажняющего крема, на "голое" лицо. Все действие крема продлилось часа 2, кожа была сухой и требовала питания (у меня кожа комбинированная, с другими BB кремами такого не случалось). Но на увлажняющий или питательный крем это средство ложится отлично, держится тоже почти весь день.

Сияние и правда есть, но оно близко к жирному блеску. То есть без припудривание НИКАК.

Выравнивает тон, скрывая несовершенства. Если есть воспаления, пигментные пятна, не дай бог, - крем НЕ СПРАВИТСЯ. Если есть небольшие несовершенства кожи, покраснения, неровный цвет лица - крем свою задачу выполнит. Мне еще понравилось, что на лице нет эффекта маски.

Позволяет коже дышать, поскольку не забивает поры. Здесь соглашусь. Крем хоть и жирный, но совсем легкий. На лето самое то.

Защищает от ультрафиолета. Тут надеемся на честность производителя.

В принципе, крем дешевый, и ожидать супер эффекта, подстраивания под цвет лица, максимального увлажнения и стойкости не нужно. Но он отлично подойдет девочкам 15-лет, не более.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Нет липкости
  • Нет эффекта маски
  • Приятная текстура
  • Просто наносится
  • Соотношение цена-качество
Недостатки
  • Не справляется с обещаниями
AIKILLA_UNDне рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
23.12.2023
Добрый день. Сообщаем, что все компоненты, входящие в состав средства, содержатся в допустимой для использования на коже лица концентрации и формула разработана под дерматологическим контролем. Обращаем Ваше внимание, что подбор декоративной косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах. ляет наслаивать его для усиления плотности покрытия, в том числе точечно. Также Вы можете попробовать разный способ нанесения, подушечками пальцев, кистью или спонжем. Каждый вариант создает разную плотность покрытия на коже. Для большей стойкости тона в течение дня Вы можете закрепить поверхность матирующей пудрой.