Опубликовано 3 Апрель, 2020 - 07:04

год или более
    200₽
Конфеты Fazer Vodka выпускаются уже очень давно и имеют своих поклонников. Я время от времени тоже покупаю такие конфеты, но вот чтобы жить без них не могла этого не случилось. Чаще покупаю из-за мужа и любимой подруги, которые эти конфетки просто обожают, а я ем иногда с ними за компанию.

Теперь по существу:

• Где купить:

Раньше покупала их в Стокманн или в Дьюти Фри, теперь они доступны во многих магазинах в том числе и в интернете. Часто вижу их в Метро, Твой дом, Перекрёсток, Ашан. А также, на Озоне и на Беру

• Упаковка:

Коробочка небольшая вмещает 150 гр. конфет. Но поскольку конфеты не тяжёлые их там довольно много помещается.

Дизайн привлекательный и если зададитесь целью купить именно эти конфеты, то мимо точно не пройдёте. На лицевой стороне коробки, огромными буквами выведено VODKA. Стилистика оформления очень сочетается с обычным оформлением именно этого напитка.

Конфеты Fazer Vodka

Коробка не запаяна в слюду, но открыть её можно только нарушив перфорацию, поэтому, можете быть уверены, что в коробку никто до Вас не лазил.

Конфеты Fazer Vodka как открыть

Сбоку есть информация о составе, производителе и прочее. Но читать не удобно т.к шрифт очень мелкий и в магазине мало не читабельный, а БЖУ вообще указано сплошным текстом, в перемешку с другими языками, замучаетесь искать русские буквы.

Но я в состав этих конфет не хочу даже вникать, так глянула из любопытства, но тут-же забыла, т.к марка финская, известная и за качество можно не переживать.

• Состав:

Если же кому интересно, вот фото состава и БЖУ

Конфеты Fazer Vodka Состав и сопутствующая информация

• Впечатления:

Коробочка компактная, но заполнена конфетами под завязку, поэтому конфет в итоге даже больше, чем ожидаешь.

Конфеты Fazer Vodka

Выглядит эта россыпь конфет очень празднично и нарядно, как драгоценные камушки или сверкающие ёлочные украшения. Такое великолепие радует глаз несомненно.

Конфеты Fazer Vodka

Конфетки трёх видов и соответственно упакованы в фантики 3-х цветов для удобства.

Конфеты в рубашках из голубого серебра имеют начинку с водкой традиционного классического вкуса.

Конфеты в серебристо- розовых кафтанчиках скрывают начинку из клюквенной водки.

Конфетки в серебристо-желтых одёжках таят в себе лимонно-лаймовую водку.

Разных видов в коробке не одинаковое количество.

Конфеты Fazer Vodka

Больше всего, конфет с традиционной водочной начинкой, они самые забористые и немного обжигающие.

Чуть меньше, конфет лайм-лимон, вкус которых, самый насыщенный, чуть химозный даже с выпирающими цитрусами и неким горьковатым намёком на цедру.

Меньше всего розовенькой клюковки. А именно эти конфетки, мне нравятся больше всего. Но чисто клюквенным вкус не назовёшь, скорее это просто ягодный вариант.

Объединяет все эти конфеты наличие сахарной глазури, виде сахарной корочки под шоколадом. Когда жуёшь конфетку, сахар весело хрустит на зубах и отдаёт свою мега сладость. Конфеты действительно сладкие, и не просто сладкие, а очень сладкие.

Что касается запаха, то не бойтесь, водкой от вас потом пахнуть не будет. Не знаю в чём фокус, но это именно так.

Начинки много, конфетка наполнена "огненной водой" щедро. Если попытаетесь откусить половинку, начинка непременно прольётся, поэтому лучше закинуть конфетку в рот целиком и только потом нарушать её целостность.

К стати о целостности. При покупке обращайте внимание на срок годности т.к от этого на прямую зависит будут ли все конфетки целыми и наполненными. Как я понимаю, из личного опыта, чем ближе к окончанию срока годности тем больше конфет с нарушенным корпусом и усохшим содержимым может попасться. Дело в том, что сахарная глазурь служащая защитным коконом, постепенно разрушается и начинка начинает потихоньку улетучиваться. Поэтому, самые вкусные и сочные будут те конфеты, что только недавно изготовлены.

В целом, конфеты неплохие, после нескольких конфеток чувствуется приятное тепло в груди и улучшение настроения, но вот назвать их очень вкусными я лично не могу. Мне мешает эта чрезмерная сладость и сахарный хруст на зубах, а также обжигающее начало у классических конфет в голубых обёртках мне тоже не особо по нраву. А вкус шоколада в этих конфетах уходит далеко на последний план и совсем не чувствуется.

Если уж выбирать конфеты с алкогольной начинкой то лучше этих с элитным алкоголем и изысканным вкусом мне не ещё встречалось.

Вывод:

Конфеты Fazer Vodka имеют много поклонников и в целом они не плохие, но моими любимыми не стали. Слишком сладкие и слишком примитивные по вкусу. Правда несколько таких конфет, могут запросто согреть и улучшить настроение поэтому 4-ку им всё же поставлю и рекомендовать буду.
Недостатки
  • Вкус на любителя
  • Встречаются конфеты без начинки иногда
  • Начинка может пролиться
  • Разное количество конфет каждого вида
  • Сахар хрустит на зубах
Kristiyaрекомендует
оригинальный дизайн Smile
03.04.2020
Я что-то не пробовал их, но хочу и оригинальные конфеты.
03.04.2020
Ни разу такие даже на глаза не попадались.
03.04.2020
опасные конфетки- трудно остановится))
03.04.2020
Угощали меня такой конфетой, любопытная, конечно, штука, но для меня не интересна особо)) Я лучше просто шоколада наверну)
03.04.2020
Я отношусь к любителям этих конфет)
03.04.2020
Дарила такую коробочку папе, так как понравилась сама идея, чаще же продают с коньяком или ликёром конфеты, а тут опа на водка.
03.04.2020
Видела у нас в Дикси такие.)
03.04.2020
Ничего себе конфеты! Я и не знала что такие есть. Но не любитель алкоголя, поэтому такие конфеты точно мимо
Не обычно.
Во время карантина ограничила питание... пока не до сладкого)))
03.04.2020
Мне тоже нравятся такие конфетки. А еще из алкогольных люблю с вишенкой.
Smile
хоелось бы попробовать такие
04.04.2020
Одни из моих любимых конфет Smile
04.04.2020
Ни разу такие не встречала, стало интересно попробовать))
04.04.2020
Спасибо всем за внимание к отзыву ?
Конфеты с водкой + конфеты с маринованным огурчиком= огонь ?
05.04.2020
?
07.04.2020
Продукцию FAZER люблю, а вот ВОДКА не попадалась. Хотя разочаровываться тоже неохота. Davie
07.04.2020
Конфеты не плохие, но на любителя.
Оригинальные конфеты
Не обычные уж точно ))
16.04.2020
мне эти конфетки тоже очень по душе Big smile
17.04.2020
Ну не скажу, что они мне сильно по душе, но можно побаловаться.
  • 24.01.2022 - 01:05
    Конфеты Fazer Liqueur Fills - приятное воспоминание моей молодости.
    Вспоминаю те далёкие времена, когда ассорти из конфеток Fazer Liqueur Fills с начинкой из различных ликёров стоило копейки, и я частенько приобретала их с целью полакомиться даже без чая. Так сказать приятное времяпрепровождение за любимым фильмом, либо у компа за Ютубом.
  • 04.08.2016 - 13:11
    Обожаю! Но муж настоял на 4 звездах для объективности (фотографии, в том числе футуристичной конфеты без глазури, прилагаются)
    Мне нравится бренд Fazer - действительно выпускает вкусный шоколад, а уж алко-конфеты ему удаются поистине уникальные, и эти - не исключение. В юности я их однажды переела, поэтому долго не могла даже смотреть в сторону этих коробочек, а тут что-то так захотелось, ну так захотелось! Купила.
  • 04.01.2017 - 08:34
    Попробовать ТРИ коктейля за вечер и не опьянеть? Я кормящая мама, но позволила себе "расслабиться")))С этими конфетами такое возможно!
    Здравствуйте! Хочу рассказать о вкусных конфетках, которые я попробовала буквально вчера. Это шоколадные конфеты с алкогольными коктейлями финской компании Fazer. Принесли их к чаю друзья, поэтому точную стоимость не скажу.
  • 30.01.2013 - 22:01
    самые вкусные конфеты в мире ( фото)
    Помню свои самую первую поезду в Финляндию и самое свое больше желание - пойти в duty free. И там я увидела эти замечательные конфеты от Fazer, просто потому что у нас в России я таких не видела. Еще там было подпись special edition и естественно захотелось их еще больше.
  • 06.05.2013 - 15:17
    Финские ириски, да не простые, а...нет, и не золотые, всего лишь в шоколаде с тремя вкусами) ***фото, состав***
    Я уже пробовала ириски от Fazer Dumlе, но только один вид (сливочные в молочном шоколаде, фантик красный) , который продается сейчас во многих магазинах, но ассорти я не видела нигде, поэтому мне приспичило заказать его, несмотря на то, что я даже понятия не имею, какие именно вкусы составляют этот …
  • 06.05.2013 - 18:35
    Гудрон со вкусом микстуры (+фото)
    Этими конфетками меня угостил один знакомый, я выпросила у него пару штук «на пробу». Почему-то я представляла лакричные конфеты совсем не такими, мне казалось, что они должны быть более прозрачными, типа как мармелад.Итак, в общем пакете находится 500 грамм лакричных конфет.
  • 09.01.2014 - 18:18
    Солёные конфеты с лакрицей
    После того, как мои родственники вернулись из Финляндии и привезли мои любимые конфеты с лакрицей я продолжаю писать отзывы на них. Вот мои предыдущие отзывы на: Пастилки Rainbow с сальмиаком Жевательная резинка Jenkki Tasty cube salmiaс purukumi   В этом пакетике находятся микс из четырёх разных…
  • 09.08.2014 - 19:07
    Спасаетесь от укачивания или просто невероятно приятные конфеты
    Доброго времени суток! На этот раз хочу написать о конфетках с очень приятным вкусом.   Сразу хочу сказать, что этот продукт я покупаю в Финляндии, но не так давно заметила на полках гипермаркета Prisma. Я любительница конфет с мятным вкусом, Eucalyptus именно такие.
  • 05.02.2016 - 11:36
    Вкусные лакричные конфеты,но на любителя!
    Хотелось бы поделись с вами отзывом о лакричных конфетах. Скажем так, лакрица кому-то очень нравится, кто то ее терпеть не может, т.е продукт на любителя. Эти конфеты были первым знакомством моим с лакрицей и они мне очень понравились. Покупала конфеты в г.Выборге на рынке.
  • 23.06.2022 - 00:04
  • 13.04.2022 - 18:21
    Сладость или гадость? В случае с Fazer Liqueur Fills Mixers - это синонимы. Сладкая гадость на три КРАЙНЕ неудачных вкуса, хрустящих сахарными крупинками на зубах
    Конфетки в мега-очаровательной небольшой картонной коробке. На ней куча информации на нескольких языках. Из важного для меня - состав. По узкой стороне есть полоска для легкого открывания. Сами кондитерские изделия в ярких фантиках трех цветов: розовый, фиолетовый, салатовый.
  • Детальный обзор каждого вкуса конфет из набора! Как жаль, что скоро их не будет :с Самые вкусные конфетки😍 Цена соответствует качеству!
    Доброговремени суток, дорогие читатели! Сегодня хочу поделиться с Вами отзывом на набор конфет от Fazer . К сожалению, в связи с событиями происходящими в мире, скоро России совсем пропадёт продукция этого производителя...Очень жаль, их шоколад мне нравится безумно.
  • 01.08.2022 - 17:09
    Неприятный сюрприз в конфете : чуть не испортил ребёнку праздник
  • 16.06.2022 - 13:45
    Шоколадом не пахнет и самые нелюбимые в линейке сладких заповедных троп. Не все белорусское вкусное. Конфеты Коммунарка Беловежская пуща с тыквенным пюре для любителей похрустеть не подойдут и они с мокрым содержимым.
    Привет всех, кто хочет чего-нибудь сладкого! Мой очередной отзыв будет о конфетах. Их в детстве я очень любил, но ел не так часто, был с ними некоторый дефицит и можно было достать только по большому блату хорошие сладости.
  • 21.08.2022 - 14:02
    🙈Купила пол кило птичьего молока, чтобы кайфовать, в итоге ВСЕ ВЫКИНУЛА! Такое есть невозможно ❌
    Всем доброго времени суток Очень люблю сладкое, птичье молоко с детства Тем более, ещё будучи ребёнком для меня было диковинным такое название. А вдруг действительно молоко птички. Короче помню вкус детства нежного суфле в шоколаде.
  • 16.08.2022 - 15:34
    Что привезти из Италии? Необычные конфеты с составом, который вас удивит. А некоторых окунёт в детство.
    Привет любителям итальянских вкусняшек! Сегодня поделюсь с вами отзывом о конфетах, которые я покупаю в Италии каждый раз, когда там бываю. Это вкусные молочные конфеты в виде таблеток из молока. Конфеты Galatine очень популярны в Италии.
  • 15.06.2022 - 00:38
    Аналогов этих конфет я не встречала даже в заграничных коробках! O'Zera Крем-Карамель - не то, чем кажется: кусаешь одно, чувствуешь другое) Сладость с "дымком".
    Я перепробовала почти все конфеты, которые есть в супермаркете "Ярче". Кстати, их ассортимент там ОЧЕНЬ отличается от других магазинов типа "Ленты", "Магнита" и "Пятёрочки", так как там представлена почти вся линейка конфет O'Zera, вероятно, это подшефная продукция "Ярче", как и "Яшкино" (у них…
  • 24.08.2022 - 05:48
  • 28.06.2022 - 10:13
    Самый шикарный набор конфет. Какие они на вкус, конфетки родом из Ирландии?
    Привет всем. В Советские времена считалось, что лучший подарок- это книга. В наше же время все стараются приподнести презент в виде набора конфет). И чем шикарнее набор, тем, вроде как и выше благодарность) Я не любитель сладкого, но хороший шоколад никогда не откажусь попробовать.