Опубликовано 17 Ноябрь, 2012 - 15:32

Данный препарат мне выписал ЛОР после очередного осмотра. А жалобы все те же... Улучшений нет, нос дышит плохо, кровит, сохнет, на слизистой корки и иногда изъязвления. Препарат представляет из себя морскую воду во флаконе с распылителем. Прямо скажем, чудо это стоит неприлично дорого (полагаю из-за флакона), почти 300 рублей. В аптеке специально спрашивали чтобы распыление было очень мягким, не травмировало и без того убитую слизистую носа. Дали вот этот. Ну что сказать? Я такими вещами никогда не пользовалась и долго не могла приноровиться. Более того, у меня паническая боязнь всяких "брызгалок", так как большинство из них плохо сказываются на моей слизистой, вызывают болевые ощущения. Прочла инструкцию и стала пробовать. Струя очень приличная! Довольно сильный напор, я реально пожалела что не взяла Аквалор Бэби. В общем, конечно нос то промылся, прочистился, задышал, но и кровить начал сильнее обычного. Как итог, толка никакого, так как кровь свернулась, превратилась в сгустки и нос снова забился. По сему, людям с травмированной слизистой покупать только Аквалор Бэби, иначе совершенно никакой пользы вы не извлечете.

*За слишком агрессивное распыление и высокую цену снижаю оценку на один балл.
Voodoo Dollрекомендует
Это скорее всего, из-за того что корочки присохли плотно к слизистой носовой полости и при смывании струёй оторвались "с мясом". Тоже такое постоянно, поэтому я просто физраствором промываю, прямо в нос пипеткой капаю и голову запрокидываю, чтобы залилось во все ходы.