Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 16:46

Добрый день!

Хотела поделится опытом применения препарата детралекс. Выписал мне его врач в комплексе для лечения наружного геморроя. Назначил принимать 2 таблетки в день в течении 1.5 месяца.

Принимала я его в течении 15 дней. В комплексе с мазями и прочим. Геморрой прошел как мне кажется от мази, потому как я ее не сразу купила. Детралекс я к тому времени пила уже неделю где-то. По рецепту от первого врача, который мази не назначал. От него моему геморрою было ни жарко, ни холодно, как был так и оставался. А мазь помогла. Но на всякий случай раз врач прописал, решила продолжить пить Детралекс.

Где-то через недели 1.5 я вдруг заметила, что по всему телу проступила венозная сеточка. Т.е. вены как бы начали выступать ближе к поверхности. Раньше я их никогда не видела. После 2х недель сетка стала явно проглядывать и на правой ноге появилось синее пятно вен и она стала сильно болеть. На следующем приеме врач отменил детралекс и посоветовал обратиться к флебологу.

В итоге, я вынуждена пока ходить в компрессионных колготках и нога сильно ноет как при варикозе. Наверное теперь придется идти к флебологу, что тоже не дешево.

Вот такой грустный опыт. В процессе поиска причины, находила несколько подобных отзывов. Похоже препарат до конца не исследован и польза его не доказана, а вред возможен. Будте аккуратны и если заметите что начинают ныть вены или они проступают на поверхность, не затягивайте и сразу прекращайте его пить, обращайтесь к врачу.

Достоинства
  • не нашла
Недостатки
  • вреден для вен и жкт
Alisha_Fне рекомендует
05.10.2016
тоже показалось что вен стало больше, и ноги начали болеть спустя 2-3 недели приема. Хожу теперь в чулках(
23.03.2019
Добрый день!подскажите,пожалуйста,как вы справились с побочными эффектами?Я пропила пачку детралекс,затем нормовен и и у меня вены стали болеть и поаылазили на руках!
28.03.2019
Добрый день! Тогда я пила аскорутин по назначению врача (после сдачи анализов крови на свертываемость), с аскорутином аккуратнее, потому что он сгущает кровь (у меня даже голова иногда болела). Пила всего 1 т в день. Но мне кажется мне больше помогли капсулы с омега-3 от солгар.
09.05.2019
Мне помог Аспирин (у меня побочки были от "Флебодиа 600" аналогичные, видимо непереносимость состава). Аспирин кровь разжижает лучше всего, тромбы уничтожает и венам легче становится и сердцу легче работать (но надо принимать в маленьких дозах, это препарат "Кардиомагнил" дозировка 75 или "Карди Аск" дозировка 100). Принимать неделю чтоб эффект был, не меньше. И Кардиомагнил и КардиАск - это всё аспирин,только с защитой для желудка там сделано. У меня была густая кровь по анализам после Флебодиа. Сдайте хотя бы общий анализ крови, если повышены тромбоциты или на грани, то смело Аспирин можно принимать, он для того и нужен.
27.05.2017
У меня тоже самое от "Флебодиа 600"! (там такой же состав, только доза другая Диосмина в одной таблетке). Я тут тоже написала отзыв о Флебодиа. Но, т. к. я принимала ещё гормональные таблетки, то подумала, что может с ними нельзя было принимать этот препарат,что из-за этого у меня всё не так, как у людей пошло. Но уже нашла Ваш случай и ещё один тут на "Рекоменд" такой же . Я в шоке, всю жизнь пропивала иногда Троксевазин или Троксерутин в капсулах и горя не знала! И ещё всем без разбора назначают. А у Вас какое давление? Не низкое случайно?
28.03.2019
Да, у меня низкое давление и кровь плохо сворачивается, но свертываемость в границах нормы (у нижней границы) - может это повлияло. Хотя не знаю, мне параллельно назначили и аскорутин, а он сгущает кровь (как и гормональные ОК), может быть из-за этого такой побочный эффект.
09.05.2019
А у меня кровь нежидкая совсем по анализам и тоже была плохая реакция очень на это "лекарство". Детралекс и Флебодия имеют аналогичный состав (Диосмин там). Насчёт аскорутина -да, он сгущает, проверяла. Но у меня у подруги кровь жидкая и ей Аскорутин подходит (она так говорит).
23.03.2019
09.05.2019
Oksiksu , скажите, а Вы одновременно что-нибудь ещё принимали? Не принимали противозачаточные, например?