Опубликовано 1 Октябрь, 2019 - 22:54

Мне было интересно посмотреть премьеру этого фильма (18 апреля 2019 года). Серьезно. Но не срослось. В кинотеатр я не попала, а потом все некогда, и все никак. Прошло достаточное количество времени и только сейчас я нашла пару лишних часов, чтобы оценить фильм.

В свое время книга, по которой снимали картину была на слуху. И я как любитель что-нибудь обязательно почитать на сон грядущий не обошла ее стороной. Прочитала все несколько частей. Что бы не говорили про нее, мне понравилось.

И вот на этих выходных наконец посмотрела фильм. Итак, После / After

Общая информация:

Год выпуска: 2019

Страна: США

Кинокомпания: Aviron Pictures

Длительность: 105 минут

Сюжет:

Данный фильм относится к категории мелодрама, драма. По правилам сайта айрекоменд я не имею права раскрывать сюжет, поэтому я расскажу в общих чертах. Во первых такое описание дает кинокомпания:

Их случайная встреча переворачивает всё. Она — прилежная студентка и образцовая дочь, а он — дерзкий и притягательный бунтарь с непростым прошлым. И на самом деле, столь непохожих людей в мире не найти. Но это знакомство разделит жизнь влюбленных на до и после…

Сюжет далеко не свеж. Главную героиню зовут Тереза (или просто Тесс), она умница и красавица, отличница, прилежная ученица у которой жизнь расписана буквально по минутам.

Он, Хардин, плохиш. Дерзкий и чертовски привлекательный. Далеко не глупый, начитанный, но бунтарь. Нарушать правила - это про него. Но все не так просто - этому есть причина, и тем, кто просмотрит фильм станет все ясно.

Как известно противоположности притягиваются.

Сравнение сюжета с книгой:

Сравнивать книгу с фильмом всегда тяжело. Фильм никогда не передаст в полной мере внутренние терзания и переживания героев. В фильм не уместить весь сюжет. И в этом случае вырезали на мой взгляд ключевые моменты. Я долго думала, почему кинокартина получилась пресновата, и пришла к выводу, что сценаристам двойка! Именно сценарий на мой взгляд подкачал.

Актерский состав:

Мне здесь не к чему придраться. Именно так я и представляла себе главных героев. И Тесс и Хардин нашли свое воплощение в играющих их актерах. Идеальный выбор на мой взгляд. Лица свежие, не мелькающие по телевизору, меня это радует.

Актерская игра:

Честно мне кажется сыграли достойно. Я не кинокритик, и мне понравилось.

Работа оператора:

Вот честно, я считаю именно оператор вытянул картину на крупных планах. Очень достойно снято. Вы только посмотрите:

Костюмеры:

Читала отзывы на фильм и поразилась. Пишут, что за бред - Тесса одета нелепо. Те кто читал книгу, такую глупость писать не будут. Ведь по сюжету ее наряды нелепы, их обсмеивают. Чего стоит ее миди юбочка зацените:

Вот поближе:

Общее мнение:

Ставлю этому фильму четверку. Оценку снижаю за сценарий, безобразно все урезали и те кто не читал оригинал возможно не поймут смысла и не "прочувствуют" картину. Но поставить ниже четверки не могу, так как актеры подобраны идеально, играют хорошо, крупные планы трогают сердце.

Ах и да, многие говорят, что фильм После розовые сопли, и он полное фуфло. У каждого конечно свое мнение. Но будь книга/фильм плохими они бы не вызвали такого диссонанса. Лично я рекомендую к просмотру.

Достоинства
  • Есть романтика
  • Красивая история любви
  • Красивые молодые актеры
  • Романтичный
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Многое упущено
АнжелаSadvрекомендует
02.10.2019
Тоже не так давно посмотрела. Понравился, легонький))
03.10.2019
Я люблю именно лёгкие фильмы, так что посмотрю с удовольствием!
14.08.2020
добавила к своим просмотрам)