Опубликовано 24 Ноябрь, 2020 - 14:55

150+ руб.

Приветствую вас!

Говорят, когда влюблён, недостатков не видишь. Но моя любовь к герою данного отзыва другого толка - заслуженная и проверенная временем, она далека от слепого обожания. И сегодня я без толики ревности делюсь с вами своим "любимым" в надежде, что он сможет осчастливить не только меня.

Знакомьтесь - скраб для лица "Я самая" с абрикосовыми косточками:

Встреча была случайной. Я, как в песне Юлианны Карауловой, так устала от этих всех, что без особой надежды лениво рассматривала содержимое полок одного небольшого косметического магазинчика. Не хотелось мне ни знаменитой "Чистой линии" с ее абрикосами и малиной, ни того, что уже до боли приелось - "Сто рецептов красоты" с яблоком и миндалём... В процессе этих лениво-обреченных поисков мой взгляд недоверчиво зацепился за веселенький розовый тюбик с названием в стиле "если сам себя не похвалишь..."

За отнюдь немаленький объем (120 мл) просили недорого - чуть больше 150-ти рублей. Сопротивляться я не стала и решила дать шанс чему-то новому и неизведанному...

Тем паче, что продукт обещал реализовать все мои самые смелые фантазии:

• Глубоко очищает поры
  • Питает и увлажняет кожу
  • Выравнивает тон кожи
  • Придает гладкость

А что еще нужно, если тебе 35, но подростковые проблемы до сих пор не стремятся уйти в прошлое, а то и дело напоминают о себе повышенной жирностью, забитыми порами и высыпаниями?..

С обратной стороны тубы оды средству продолжаются:

Скраб для лица с абрикосовыми косточками деликатно и эффективно очищает поры кожи, выравнивает тон и способствует обновлению клеток. Масло Ши смягчает, увлажняет и восстанавливает клетки. Кожа становится нежной и бархатистой.

Согласно составу, абрикосовая косточка находится на втором месте после воды. И действительно, скраб получился "честным" - через полупрозрачную упаковку можно углядеть большое количество скрабирующих частиц.

Под захлопывающейся крышкой туба надежно запаяна фольгой. Не успела я ее отлепить, как тут же поняла - я не ошиблась с покупкой. По крайней мере, удовольствие точно получу, ибо аромат божественен. Не знаю, с чем сравнить, но отдушка определенно качественная - сладковато-цветочная с намеком на фруктовость.

Абразива действительно много, нет ощущения разряженности или желания добавить побольше.

Половины столовой ложки скраба вполне хватает на то, чтобы хорошенько "отдраить" лицо; полная же ложка решит вопрос с декольте и плечами.

У вас может возникнуть резонный вопрос: разве этот скраб так уж сильно отличается от знаменитых "абрикосовых косточек" от ЧЛ?..

Да, отличается, и в лучшую сторону. От "Чистой линии" я была вынуждена отказаться по причине очень грубого, колючего абразива - он нещадно драл мне лицо, которое, как я многократно замечала, через пару дней после процедуры всегда начинало истошно шелушиться в попытке регенерироваться. Однажды приглядевшись к содержимому зеленого тюбика, я поняла, в чем дело - косточки измельчены таким образом, что напоминают острые осколки; вот они-то и травмируют эпидермис. Мне понадобилось немало времени, чтобы проследить эту закономерность, после чего я отказалась от дальнейшего использования "ЧЛ".

В скрабе "Я самая" абразив изготовлен из тех же косточек, но результат совершенно другой. Почему? Всё просто: частички не имеют грубых краев, они округлые, не царапают кожу, а именно полируют её, разглаживая. Очищение получается не менее эффективным, но при этом не травматичным. По крайней мере, шелушений я за всё время использования (а это уже больше года регулярных покупок скраба) на своем лице не заметила.

Второй момент - это цена. Понятное дело, что и в том, и в другом случае она копеечная, но тем не менее, не могу не отметить, что "Чистая линия" по итогу обойдется дороже (100 руб. за 50 мл), чем "Я самая" (150 руб. за 120 мл). Для меня тут на первый план выходит удобство: большого розового тюбика мне хватает на несколько месяцев еженедельного использования, а за "ЧЛ" приходилось бегать почаще.

Покажу результат на себе. Перед вами три фотографии - до, в процессе и после.

Мне кажется, визуально уже можно оценить разницу. От себя добавлю, что скраб отлично справляется со своей непосредственной функцией (избавление от отмерших клеток), неплохо очищает поры (с глубокой механической чисткой не сравнить, но неровности рельефа, вызванные угревой сыпью, после процедуры скрабирования исчезают), делает кожу мягкой, попутно выравнивая ее тон. Я очень довольна, и это именно тот случай, когда я не вижу резона продолжать эксперименты - больше по магазинным полкам на этот счет не шарю и к разнообразию не стремлюсь.

Рекомендую скраб для лица "Я самая" с абрикосовыми косточками как одно из самых эффективных, бережных и подходящих в том числе возрастной, но всё еще проблемной коже, средств.

Благодарю за внимание!

С вами была Wind_of_Sea.

*************** Спасибо, что читаете!

Я рада каждому из вас ****************

С уважением,

Екатерина.

Достоинства
  • Аромат
  • Большой объем
  • Выравнивает цвет лица
  • Множество скрабирующих частиц
  • Не травмирует кожу
  • Смягчает кожу
  • Чистит поры
Wind_of_Seaрекомендует
24.11.2020
Я уже так зациклилась на малине от ЧЛ, что на другие даже не смотрела. Теперь буду знать) и да, абрикос от ЧЛ это какая-то экзекуция над лицом...🤦🏼‍♀️
02.12.2020
Мне кажется, или у ЧЛ раньше был другой абразив, менее колючий?.. То ли я не замечала, то ли кожа стала чувствительнее. Я помню, что ты на "малину" перешла после "абрикоса". А мне в нем скрабирующих частиц не хватило, иначе тоже продолжила бы покупать...
Точно скашано, в скрабе такмважно, чтобы частицы были округлые.
25.11.2020
Я помню, как ты мне советовала купить сие творение... я этого еще не сделала, но в этот выходной точно куплю этот скраб. Обожаю такие кремовые текстуры, где при этом полно абразива, а не редкие экземпляры, которые так сразу и не разглядишь. Я сейчас пользуюсь гелем для умывания этой марки, если там такой же запах, как и в скрабе, то да - это чистый кайф (гель, кстати, тоже отличный).
25.11.2020
Да, я тоже помню ту беседу Smile. Скорее всего, аромат у всей линейки один и тот же. Реально приятный.
Спасибо за наводку по гелю. Но эту нишу у меня плотно заняли корейские пенки - просто потому, что за секунды отмывают до скрипа (что-то я совсем разленилась Big smile ).