Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 13:22

Хотели купить новый хороший матрас, чтобы спалось комфортно, но после того, как озвучили цену "со всеми скидками" в одном известном салоне матрасов, решили присмотреться к ассортименту ИКЕИ. Долго выбирали в магазине, ложились на него, сидели, качались, но почему-то в магазине очень трудно было по-настоящему прочувствовать удобство. Так что купили практически на авось.

Матрасы ИКЕИ очень удобны тем, что продаются в сложенном виде, и их можно довезти самостоятельно, без доставки. Для других матрасов пришлось бы заказывать доставку грузовым транспортом.

Начитавшись в интернете отзывов о том, как сильно пахнут после покупки матрасы ИКЕИ, я придирчиво внюхивалась на складе в рулоны, прежде чем выбрать какой-то. Может быть это помогло, может быть просто разговоры о запахах сильно преувеличены, однако запах хотя и был, но окончательно выветрился через несколько дней.

И обязательно купите сразу же наматрасник.

Итак, что же сам матрас?

Поначалу он казался чересчур жестким, хотя я люблю именно жесткие матрасы. Но спустя примерно 2 недели все изменилось. Или я привыкла, или матрас "подстроился". Кстати, в инструкции даже написано, что первое время матрас будет казаться жестче, чем есть на самом деле. Так что покупайте с небольшим запасом жесткости ))

Сейчас на матрасе спать стало очень удобно. Я прямо млею, когда ложусь в кровать! Однако, нельзя не заметить такой нюанс: матрас в местах, где мы чаще всего лежим, прогнулся немного. Или это так называемый "эффект памяти", или низкое качество пружин. Однако пока я этим не заморачиваюсь, так как спать на нем очень удобно.

Что касается независимых пружин, то их преимущество для нас стало очевидным: раньше кровать нещадно скрипела, хотели даже и ее менять. А теперь - нет! Независимые пружины все гасят.

В общем, пока покупкой довольны, прошло несколько месяцев использования. Надеюсь, матрас прослужит много лет.

Sonateрекомендует
У нас дома все матрасы из ИКЕА, пока никаких нареканий! Smile
  • 23.01.2014
    В Икее мы купили кровать, но матрас собирались приобрести в специализированном салоне. Оказалось, что это очень дорогое удовольствие в нашем городе. Так мы снова оказались в Икее, полежали на всем чем можно и выбрали матрас ХАМАРВИК.
  • 18.07.2016
    Не буду тут петь о том, что Икеа - это супер! Недорого, богато на выбор и приятно глазу) Это и так уже все знают. Когда начинаешь выбирать новый матрас - балдеешь от цен, они какие-то запредельные!!!
  • 06.04.2017
    Доброго времени суток всем читающим!   Хочу рассказать о своей долгожданной покупке в спальню это Матрас ХОВОГ с пружинами карманного типа из ИКЕИ. Долгое время, я с мужем спали на старом советском диване, на ужасно твердой поверхности.
  • 01.08.2016
    Я думаю, многие беременные сталкивались с болями в боках и ногах по ночам. И как следствие - недосыпание, слабость и раздражительность. Все это негативно влияет и на малыша.Вот и меня не обошла стороной проблема болей во время сна при беременности. Я жаловалась своему врачу, спрашивала на форумах.
  • 04.08.2017 - 11:57
    можно ли вернуть матрас спустя 3,5 года эксплуатации? Да, если это IKEA!
    Матрас был куплен мною еще в декабре 2013 года, но отзыв о нем я решил написать сейчас в связи с одним обстоятельством, о котором будет сказано чуть ниже. Итак, устав спать на диване, в 2013 году я всерьез задумался о приобретении полноценной кровати с матрасом.
  • 26.12.2018 - 12:13
    Хороший матрас всего за 5 тысяч рублей и почти без недостатков? Это пружинный матрас ХУСВИКА ИКЕА ( Husvika IKEA). Лучший за свою цену!
    Пружинный матрас ХУСВИКА ИКЕА ( Husvika IKEA), жёсткий; где купить : ЗДЕСЬ онлайн или в оффлайн магазинах шведской сети IKEA; цена 4999 рублей (2018 год); размер: 80x200 см;, толщина 12 см.
  • 12.04.2019 - 13:05
    Пенополиуретан или все же латекс, посмотрим, что прячется внутри
    Всем доброго дня! Матрас Наттсмиг из ИКЕА стал дополнительным приобретением к кровати Сундвик также из ИКЕА. Цена матраса относительно не велика, если учесть, что матрас предназначен для раздвижной кровати, а значит тоже может менять длину. Вот параметры и фото, как это должно выглядеть.
  • 11.05.2015 - 15:39
    Отличный матрас по разумным деньгам или "Спите сладко"
    Вообще, я привыкла спать на кровати с полноценным матрасом, но когда пришлось переезжать из двушки в однушку, встал вопрос эконимии пространства. Именно поэтому было принято решение купить диван, ведь , когда приходят гости - нужно место побольше , а кровать никуда не деть.
  • 07.08.2014 - 17:45
    Замечательный матрас. Шесть лет с нами !
    Шесть лет с нами на даче и служит нам верой и правдой. Покупали в магазине Икеа. Дело в том, что наша дача в одно печальное утро сгорела. Но не было бы счастья... Построили мы за один год новый домик краше прежнего. И встал вопрос, как хорошо, недорого и быстро обставить его.
  • 30.08.2014 - 16:35
    Выбор матраса для нас это была тема повышенного внимания т.к именно на нём мы будем отдыхать от усталости и набираться сил для нового дня. Один из матрасов который мы выбрали и почему.
    Когда обставляли новый загородный дом большую часть мебели приобретали в Икеа. Соответственно и матрас на нашу двухспальную кровать решили подбирать там же. Зависли в магазине на долго, пробовали каждый матрас в деле. Садились, ложились и даже прыгали.
  • 15.02.2019 - 14:29
    Хуже матраса в поезде. Невозможно использовать.
    Купила в Икее кушетку, которая раздвигается. покупала специально без матрасов, чтобы купить что-то более качественное, чем икеа. Однако в кушетках матрасы складываются друг на друга, и потому максимальная высота матраса должна быть 12-14 см, иначе вы будете как принцесса на горошине.
  • Матрас Икеа Хареид. Спустя год. Каково спать на жестком матрасе.
    Выбор матраса—дело серьёзное. Раньше я не задумывалась об этом, потому что просто спала на обычных пружинных диванах. Но однажды у кого то в гостях довелось спать целую неделю на постели с жёстким матрасом. Вот тут то я и почувствовала разницу...
  • 10.04.2019 - 22:16
    Хороший бюджетный матрас за 1600 рублей и стрёмная доставка IKEA.
    Привет!   Заказав кровать своей мечты, передо мной встала серьёзная задача - подобрать себе такой матрас, на котором я смогу спокойно спать и за который мне не жалко будет отдать лишние деньги, если он всё-таки со временем мне разонравится.
  • 12.10.2020 - 07:42
    Насколько мне понравился комод из Икеи Мальм, настолько не понравился Сконевик. Начиная с момента сборки, заканчивая вместительностью и функциональностью.
    Комоды - моя слабость. Шкафы, конечно, функциональнее, но после недавнего переезда, чтобы организовать хранение необходимых и повседневных вещей, было решено вместо большого шкафа купить пару комодов.
  • 16.10.2020 - 20:07
    Необычная настенная панель из Икеи и серия аксессуаров к ней. Как крепить Скодис к стене. Организация рабочего места и альтернативные варианты использования
    Когда мы решили купить письменный стол в Икеа и стали присматривать интересный вариант, то я стала изучать различные полочки и надстройки для стола. Но мой взгляд постоянно цепляла настенная панель Скодис.
  • 14.11.2020 - 19:00
    Удивительное украшение интерьера. Простой икеевский столик, залитый эпоксидной смолой
    Всем доброго времени суток!   Некоторое время назад в инстаграме местной мастерицы я увидела работы, которые она выполняет собственноручно - берет самую простую мебель из Икеа (подносы, столики и т.д.) и заливает столешницы эпоксидной смолой.
  • 04.11.2020 - 09:01
    Сон на матрасе ИКЕА МОРГЕДАЛЬ (MORGEDAL) привел меня к психотерапевту и эндокринологу. У нас были матрасы ИКЕА ховог, хафсло, малвик, йомна и т.д., но только с матрасом МОРГЕДАЛЬ возникли проблемы.
    Здравствуйте. Я фанат магазина ИКЕА. У нас много мебели и домашних мелочей из этого магазина. Первый матрас мы купили в Икее ещё 15 лет назад. С тех пор, мы покупали их: домой, на дачу, бабушкам, нашим детям. Всегда мне очень нравились все матрасы.
  • 21.09.2020 - 13:17
    Переезжая на новую квартиру, хочется написать о старой кухне, которой пользовались 4 года. Плюсы и минусы кухни ИКЕА 🖤
    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК Дорогой читатель, благодарю тебя за то, что заглянул в мой отзыв В сегодняшнем отзыве речь пойдет от кухне Икеа. Переезжая на новую квартиру, хочется написать о старой кухне, которой пользовались 4 года.
  • 17.10.2020 - 18:49
    Комодик из икеи, в котором очень удобно хранить свою косметику.
    Всем большой привет, и спасибо, что зашли ко мне в гости. . Когда моя косметичка перестала влазить в фикспрайсовские органайзеры, то было решено прикупить какой-нибудь небольшой, но функциональный комодик.
  • 11.11.2020 - 23:57
    21 рубль за шикарный, оригинальные подсвечник. Стекло, волна... романитика! Обожаю ИКЕЮ!
    Я уже много лет покупаю в ИКЕЕ плоские свечи-таблетки с запахом ванильного мороженого! Я пробовала и другие авроматы - всё не то! То слишком сладко, то слишком приторно, то просто воняет. И только ванильные - ИДЕАЛЬНЫ!
  • 09.09.2020 - 14:02
    Я считаю этот ковер своей прелестью...А мужик в магазине сказал, что на нем спали бомжи...Такие разные мнения об одном предмете интерьера))
    Здравствуйте! После ремонта я поняла, что в детскую комнату нужен ковер...Без него не хватало уюта и тепла для ребенкиной попы...Полы у нас в квартире не теплые... Побывав в "Леруа Мерлене", "Оби", других менее популярных магазинах я нашла то, что надо в "Икеа"...Да еще и со скидкой.
  • 17.10.2020 - 08:29
    Железная кровать Лейрвик с фигурной спинкой и реечным дном из Икеи 160/200 - огромная, удобная и красивая.
    После переезда и пары бессонных ночей и болей в спине после ночевки на диване, покупка кровати стала приоритетом номер 1, который подмял под себя все предстоящие покупки. Да и какими могут быть еще желания, если ночной сон заканчивается так, словно всю ночь я отрывалась?
  • 28.11.2020 - 15:27
    Деревце, которое хочется украсить курточками и сумочками! Вешалка напольная IKEA EKRAR/ИКЕА ЭКРАР
    Прежняя напольная вешалка порядком поистрепалась, что неудивительно. Мало того, что она отслужила нам верой и правдой почти 8 лет, так еще и героически перенесла переезд. Но пришло время отправлять ее на дачу, а домой присматривать новую.