Опубликовано 4 Апрель, 2017 - 18:56

В последнее время стало... модно, что ли, хаять кофейные скрабы — мол, дурят нас производители, это ведь обычный спитый кофе. Ну что ж, давайте знакомиться — я тот человек, которому понравился этот скраб из спитого кофе Smile

Almea Wake Up Orange Coffee Scrub

► Где купить? ИМ Almea. Ссылка на товар (доступна зарегистрированным пользователям)

► Цена: Сейчас 1290 р, год-другой назад было дороже.

► Объём: 200 мл.

► Срок годности:

Almea Wake Up Orange Coffee Scrub | Сроки годности

► Упаковка: красивый, но до жути неудобный пакетик

Almea Wake Up Orange Coffee Scrub

В принципе, не вижу в ней проблемы: пересыпала скраб в банку и радуюсь Smile И вам рекомендую сделать то же самое.

Almea Wake Up Orange Coffee Scrub

► Содержимое: можно увидеть на фото выше или, к примеру, здесь

Almea Wake Up Orange Coffee Scrub

Просто частички кофе и соли, слегка умасленные масляным маслом.

► Запах: скраб пахнет кофе и апельсином, что логично. Это вам не сладковатая отдушка «кофейных» скрабов от Органик Шоп — аромат кофе здесь жОский и суровый, я даже как-то не ожидала. На коже раскрывается немного по-другому — расскажу об этом ниже.

► Состав:

Almea Wake Up Orange Coffee Scrub | Состав

► Моя кожа:

• руки, ноги, локти, колени (они же по совместительству и основные потребители скрабов) — сухие, шелушащиеся, морщинистые как у старухи (в мои-то 22 года!);
  • кожа толстая, «слоновья».

► Мои требования к скрабу для тела:

• масляная «основа», чтобы не пересушить и без того сухую кожу;
  • скрабирующие частички обязаны быть «сильными», а их плотность в «основе» должна быть велика, чтобы как следует «отдраить» мою толстенную кожу.

Важный момент: мы с моим целлюлитом живём в мире и согласии, поэтому задачи от него избавиться я перед скрабом не ставлю.

► Период применения: лето 2016.

Almea Wake Up Orange Coffee Scrub

► Каков скраб Almea в использовании?

• За счёт того, что основы как таковой нет, а частицы просто пропитаны маслом, скрабирование является действительно скрабированием, а не жалким его подобием, когда ты втираешь в кожу крэмик с тремя никак не ощущающимися абразивными частичками на чайную ложку средства. Иными словами, плотность частиц достаточная для того, чтобы интенсивно провести процедуру отшелушивания, ну и массажа заодно.
  • Многие пишут, что скраб помогает бороться им с вросшими волосами. Мои волосы врастают ОЧЕНЬ сильно, до образования тёмных пятен: толстая кожа столкнулась с толстыми волосками. Так вот, никакие скрабы не помогают мне с этой проблемой. Увы, Almea не стал исключением Sad
  • Зато он хорошо размягчает кожу на коленках и локтях, подготавливая её к дальнейшему нанесению крема.
  • Кожу не сушит, а вот питает не так уж интенсивно, как хотелось бы: ноги такие же сухие, например.
  • Зато я впервые попробовала использовать скраб для губ. И мне понравилось! Тут уже чувствуется и удаление омертвевшей кожи, и питание.
  • Скрабом безумно приятно пользоваться, поэтому свои сухие ручонки я тоже им побаловала. Для внутренней стороны ладоней это обалденный массаж, а для внешней — опять же питание.
  • Про аромат. На всех он раскрывается по-разному и восприятие у всех разное, но мне с непривычки после сладкого органикшоповского скраба показалось, что после Алмеи кожа пахнет… сигаретами о_О Ну и апельсинами тоже. Потом я стала добавлять в скраб шоколад для ванн Savonry, который всё равно было некуда деть. Последние граммов 50 скраба я юзала уже без добавок, и на этот раз всё было нормально, никаких сигарет. Вот такая индивидуальная особенность, важно иметь её в виду.
  • Расход: пользовалась скрабом я апериодически. То чуть ли не каждый день, то на неделю забывала. Таким макаром мне хватило его на пару месяцев использования.

Что могу сказать о цене скраба. Да, он хороший. Да, дороговато. Но что-то я не видела более дешёвых вариантов среди ПРОМЫШЛЕННЫХ кофейных скрабов. Делать его дома самой мне и влом, и материалами необходимыми закупаться не хочется. Поэтому не могу сравнить, насколько отличается скраб Almea от домашнего. Но если вдруг удастся, то дополню отзыв.

► Плюсы и минусы:

не сушит кожу и даже немного питает;

скрабирующих частиц много и они хорошо полируют нормальную кожу, не царапая её;

✖ цена незаслуженно высокая;

запах на коже может меняться.

► Резюме:

Скраб Алмеа — качественный продукт, но цена, как по мне, завышена. С другой стороны, я не знаю более дешёвых промышленных аналогов, поэтому рекомендую. Но ставлю не 5 баллов, а только 4.

Для тех, кто думает, что «продажная обзорщица завышает оценку халяве», добавляю ссылки на отзывы о других продуктах Almea:

Как видите, я никогда ничего не хвалю просто так Smile

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Делает кожу гладкой
  • Не сушит кожу
  • Отличное скрабирование
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Неудобная упаковка
Afox Lyowlрекомендует
Shock
ценаааа
04.04.2017
Как же я рада, что не знаю, для чего нужен скраб для тела. Ну а цена да... Дороже очень хорошего кофе. Хоть я и не любитель домашней косметики, но кофейный скарб считаю, что стоит готовить самой.
04.04.2017
1200рэ за банку кофейного жмыха, ммм. Может, ты у меня его будешь покупать? Хд у меня 1кг кофе, который я пью стоит 1300рэ (не самый дешевый), а тут отработанный продукт в 5 раз дороже оО
05.04.2017
Ну, цена этого скраба довольно ясно иллюстрирует ситуацию, когда мы платим за собственную любимую лень) Не, я тоже как-то хотела приготовить скраб из кофе, но так и не сделала этого. Лееень) Мне пока и с органикшоповскими норм, хотя порой хотелось бы пожёстче. Но я не фанат масляных основ, мне лучше бы ПАВы туда добавили, куда ещё моей на 80% жирной коже тела масло) Я ещё драить после скраба кожу гелем должна, чтобы это масло смыть?)
06.04.2017
Сегодня делала самодельный кофейный скраб с маслами. Вытрясла, то что скопилось за неделю в кофеварке,залила маслом и косметическими маслами подогрела (разогревающеее и лимфодренажное). Ощущения были приятные. Эффекта думаю, что никакого, не реагирует моя кожа обычно никак на скрабы. А вот жирности практически нет. Ничего мылом я не смывала. Практически весь жир впитал в себя кофе. Осталось лишь легкое увлажнение.
06.04.2017
Куцухвост, ну, я просто вспомнила, как от органикшоповского скраба с ароматом кофе (я не помню, был ли там сам кофе, ну, судя по грязности ванны после него — был) кожа была вся в масле, и приходилось перемываться) У меня кожа тела ОЧЕНЬ жирная, поэтому как-то так... С самодельными, может, и по-другому, но не хочу я масло на тело)
08.04.2017
ЮрТанка, что есть, то есть)

Куцухвост, у меня дома принято пить растворимый кофе (да-да, мы существуем и даже вполне себе неплохо себя чувствуем), да и других материалов нет. Некоторые базовые масла можно на развес покупать в мыловаренных магазинах, и они там вроде неплохого качества, а вот насчёт продающихся там же эфирок я не уверена.
Вспоминаю ещё свой опыт, когда пыталась сделать массажную плитку из масел, воска и имеющихся аптечных эфирных масел. Такая дичь получилась, пользоваться было невозможно Big smile Поняла, что делать что-то дома самой, кроме мыла из основы (что как бэ считается нетруЪ), я не могу. Ну, и ещё вроде неплохой самодельный бальзам для губ у меня получился, вот только почти не пахнет ничем, посему в использовании скучноват.

Semirage, а ты попробуй банчить рукотворным кофейным скрабом, всяко будет лучше окупаться, чем полимерка Laughing out loud
Согласна с Аней, что это переплата за лень. Только не понимаю, почему нельзя предлагать… ну, более вменяемую сумму.

Koshak_Creativum, у меня жирная только спина, и я скрабы на неё не наношу. Как-то в голову не приходило даже, да и родинки там у меня, не рискнула бы. Я не знаю, какое там должно быть масло и в каких количествах, чтобы после него ещё и перемываться приходилось)
От ОШ тоже не припоминаю маслянистости, он просто не сушил.
08.04.2017
Это так не работает, народ обычно платит за БРЕНД.
РЕКЛАМА и все такое, они для любого товара.
08.04.2017
Ну не знаю. Всякие там мыловарни Тютиковых вроде тоже покупают) Намути там десигн прекольный кокойнибудь или концэптсыю — будут брать!
08.04.2017
Это так не работает ни в какой области, без пиара и прочего дерьма. Это 5 лет назад я велась на все это ПРОСТО ЗАНИМАЙСЯ ЧЕМ НРАВИТСЯ И ПРИДЕТ УСПЕХ, но сейчас вместо офигенно креативных идей (тм) лучше дайте мне хорошего пиарщика и сеошника, без регистрации и смс!
08.04.2017
А я и не говорю, что без пиара получится. Сотрудничай с блогерами, давай на обзор Laughing out loud
Я сама себе блоггер!
09.04.2017
Ну, после кофейного ОШ скраба как раз приходилось) Я демонстрировала в отзыве масляную кожу после него. У меня жирное всё, кроме рук и ног) Особенно спина, плечи и область декольте.
14.05.2017
Оригинальное средство. Сова :3
16.05.2017
Fairy Air, сова очаровательна. Мне она особенно мила, так как является частью моей фамилии Laughing out loud