Опубликовано 13 Август, 2016 - 14:11

Знаю, что в наше время и с нашими-то болячками стоит придерживаться правильного питания, но иногда (ах) так хочется... Раз в месяц позволяю себе расслабиться и балую себя чипсами. Любимый вкус - сметана и зелень, что я и приобрел.

Встречаем яркую пачку чипсов Lays "Сметана и зелень".

Упаковка яркая, придется постараться, чтобы не заметить.

Цена: 9,95 грн (но это по небольшой акции).

Масса нетто: 71 г.

Состав: картофель, растительное масло, идентичный натуральному ароматизатор "Сметана и зелень" (6%) [соль, натуральные и идентичные натуральным вкусоароматические вещества, сухая молочная сыворотка, сахар, усилитель вкуса и аромата (глутамат натрия), регулятор кислотности (лимонная кислота)].

Калорийность пачки (на 71 г) =362 ккал.

Чипсы, конечно, встречаются самых разных и неповторимых форм. Выглядят, конечно, не так насыщенно, как на пачке, но тоже очень аппетитно.На мое удивление, аромат у чипсов практически отсутствует. Сами же чипсы - соленые и хрустящие, с насыщенным вкусом сметаны и зеленой специи. Цена за 71 г по акции может оказаться и приемлемой, но брать их по обычной цене для кого-то может быть весьма затратным удовольствием... Впрочем, виной все наш "замечательный" курс. Вкус насыщенный, даже слишком... Мне кажется, что соли можно было добавлять поменьше. Состав, кстати, не такой уж и страшный, как легенды, которые о нем ходят. Не думаю, что если вы будете баловать себя таким 1-2 раза в месяц, то с вами приключится что-то жуткое.

Энергетическая ценность на 100 г: 510 ккал.

Пищевая ценность на 100 г:

• белки - 6 г,
  • жиры - 30 г,
  • углеводы - 53 г,
  • пищевые волокна - 4,5 г,
  • натрий - 0,7 г.
Достоинства
  • вкусные
  • по акции недорогие
Недостатки
  • добавки
  • нет никакой пользы
  • соленые
  • усилитель вкуса
Scarlet_reaper666рекомендует
13.08.2016
Люблю Lays и такие беру иногда, но редко и только по акции. Big smile
13.08.2016
Такие дорогущие только по акции брать и можно. Smile