Опубликовано 2 Июнь, 2017 - 07:22

Сравнив кучу шин собирался взять

Gislaved Nord Frost 5, но в магазинах появилась новая модель Gislaved Nord Frost 100. Продавец сказал, что рисунок протектора похож, а шипы новой, улучшенной формы. Решил взять и не прогадал.

Сначала 500 км была обкатка. Потом обычная эксплуатация. Колеса не более шумные, чем летние Continental Eco Contact 3, только на асфальте при маленькой сторости слышно, как цепляются шипы. Теперь думаю летние поменять после этих. Колеса прошли 3 года 20000 км 6 съемов-установок. Вылетело на 2 колесах по 3 шипа, на одном ни одного, на одном 6. Такое ощущение, что поляк, который шиповал колесо мазал хреновый клей. Резина колеса делается в

Германии, шипуются в Польше. Меняется и балансируется без вопросов.

Про зимнюю эксплуатацию:

Глубокий снег не для этого колеса 10см это максимум. На льду тормозной путь короткий, но длиннее, чем летом. Зимой особо гололед не чувствуется (с АБС).

Достоинства
  • Качество ошиповки
  • Управление на асфальте (в т.ч. мокром)
  • Управление на льду
Недостатки
  • Проходимость в снегу
Евгений Kretрекомендует
07.06.2017
на льду отвратитильно себя показала данная модель, она преднозначена для мокрой зимы (например в краснодаре такая) после -25С° дубовая становится
  • 07.06.2017
    Отвратительная резина!!! Раньше пользовался NF5 около 6 лет ездил два раза в неделю межгород и каждый день по делам резиной был очень доволен, кстати живу я в Сургуте и зима у нас 9 месяцев в году.
  • 08.08.2016
    Обычно я всегда покупал бу шины, но вскоре понял, что зимние шины надо брать новыми чтобы быть уверенным в правильной прикатке шипов. С моим бюджетов у меня выбор был из двух моделей: Ханкук и Гиславед.
  • 26.11.2011 - 07:59
    Хорошая зимняя резина
    Покупалась резина Gislaved Nord Frost3 три года назад, таким образом этой зимой будет эксплуатироваться уже четвертый год. Резина хорошо держит трассу. Машина идет устойчиво что по снегу, что по льду. Практически бесшумная. Пользуемся с ноября по март, т.е.5 месяцев в году.
  • 31.10.2015 - 19:57
    Хорошие шины для сибирских дорог.
    Здравствуйте! Вот приближается второй сезон пользования шинами Gislaved Nord Frost 5 20555 R16, поэтому решил написать отзыв, ведь шины действительно неплохие. Год назад узнал, о неизвестной мне ранее шведской фирме Gislaved, по рассказам знакомых. На самой резине написано made in Germany.
  • 28.09.2018 - 14:13
    Разочарование от ожиданий
    Езжу на автомобиле Киа Соренто 2013 г.в. Размер шин 23565R17. Четыре года эксплуатировал шины Gislaved Nord Frost 100 и практически никаких проблем в эксплуатации не имел, можно было еще зиму откатать, шипы были практически все на месте, но уже не так хорошо тормозили на льду.
  • 20.11.2013 - 14:27
    хорошая резина за такие деньги
    Покупал шины в 2007 г. по совету друзей.Либо мишлен либо Гиславед из-за европейского качества. Мишлен стоили дороже, поэтому купил NF5 185 65 15.за 2500 ршт. т.к. появились уже в магазинах.До этого опыта езды на зимней резине не было. Вцелом впечатление очень хорошее.
  • 14.10.2016 - 10:42
    Газовая плита NORD. КАЧЕСТВО? Не знаю, не слышали...
    Разочарование 100500!!! Сие чудо техники было куплено в экстренном режиме: завтра должны были прийти газовщики, чтобы дать разрешение на пуск газа, а печки не было.
  • 06.02.2017 - 02:03
    Для подзарядки и энергии. Способы применения лосьона.
    В каталоге 2 Орифлэйм появился лосьон после бритья "Норд Анлимитед". Полная цена-570 рублей, по скидке -399 рублей, а в наборе с пеной для бритья и шампунем -за 449 рублей. И хоть серия мужская, но равноправие полов и все такое-попробую! Объем бутылочки 100 мл.
  • 21.12.2021 - 12:51
    не стоит
    Недавно приобрели морозильную камеру Nord frost df 159, прельстившись невысокой ценой и приемлемыми характеристиками, в том числе и по шуму. Но наши надежды не оправдались. Шумит так, что слышно при закрытой двери в спальню.
  • 09.11.2021 - 15:32
    Отличные шины
    Многие люди признают, что шины на весь сезон - это не то, не то - что это что-то особенное для людей, которые получают хорошую выгоду от своего процветания, учитывая каждое из условий, и другую тарабарщину, которую даже "специалисты" по автомобилям регулярно говорят с экранов телевизоров и радио.
  • 29.11.2021 - 16:37
    Проверенный стеклоомыватель
    Никогда не беру стеклоомыватель на трассе или в каких-то непонятных местах. Покупаю в магазине Авторусь, у меня есть недалеко от дома. Там я и узнала о NORD-20, стекломывателе без термоядерного запаха, мне продавец о нем рассказал. Купила две канистры, на зиму для меня это более чем достаточно.
  • 21.11.2022 - 15:13
    Шины BRIDGESTONE ICE CRUISER 7 195/60 R15 88T неплохо показали себя в зимнее бездорожье
    День добрый! - Как у вас в деревне с дорогами? - Блестяще! Благодаря сегодняшнему ледяному дождю блестяще у нас и с дорогами, и с тротуарами, и с домами, и с деревьями. Мы как предчувствовали и буквально вчера поменяли резину на зимнюю, поэтому и смогли спокойно проехать по ледяной корке.
  • 08.09.2022 - 23:09
    Не пожалел, что купил
    Всем добрый сегодня обзор на зимнюю резину Pirelli Ice Zero FR. Размер у меня 21555 R16. Индекс скорости Т нагрузка 97 получается 730 килограмм на шину. Максимальная скорость где-то 170 километров в час.
  • 30.01.2023 - 17:08
    Альтернатива известным брендам
    Так получилось, что мне надо было связать шапочку из мериноса в чёрном цвете. Обычно, я использую пряжу от Lana gatto, но в этот раз нигде не было нужного мне цвета. Пришлось срочно искать альтернативу. Так, мне попалась на глаза пряжа 100 меринос Dolly maxi Laines du Nord.
  • Не для сильных, Уральских морозов❄️.
    Всем доброго дня. Для начала немного пред истории. В общем после нескольких "седанов", я имею ввиду автомобили, появилась у меня мечта о приобретении более крупной по размерам машине. Причём она сбылась и мы купили кроссовер на полном приводе.
  • 10.10.2022 - 11:07
    Хорошо, но дорого
    Приобретал данные шины в конце сентября 2021 года, на тот момент одна шина стоила 4590 руб. Покупал для kalian cross, хочу подметить, что данный размер подошел без каких-либо проблем, при вывороте не задевает. Отъездив одну зиму у меня остались положительные эмоции, было с чем сравнить.
  • 13.10.2022 - 12:13
    не соответствуют ГОСТ, плохо балансируются
    приобрел 10.09.2022 4 шины Bosko V-238 23560R18 через интернет магазин "Колеса [ссылка] "при установке их на диски у трех шин при балансировке визуально обнаружилось радиальное биение, видимое при вращении (до 5 мм) - диаметр не равномерен, (не знал, что по существующим гостам радиальное биение не…
  • 16.10.2022 - 17:17
    Зимние шины VIATTI Brina Nordico . Хорошие колеса , отличное соотношение цены и качества .
    Добрый день . На зимних колёсах производителя VIATTI я отъездил уже один сезон , колеса показали себя прекрасно . Использовал я VIATTI Brina Nordico как по трассе так и в городе и даже по проселочным , неизменным дорогам ( в поездках к родилям ) .
  • 24.09.2022 - 14:15
    Удачно открыл для себя новую резину
    Всем хорошего дня! Хочу поделиться отзывом на шины Гудиер Игл Спорт 2. начала предисловие — у меня небольшой собственный таксопарк в провинции и естественно я всегда в поиске, как сэкономить на костах, в том числе и на расходниках, как резина.