Опубликовано 14 Март, 2017 - 16:18

Вот и у меня ребёнок заболел - простудился! Слишком долго мы гуляли на площадке во влажную погоду! вот и простыл… А ему всего лишь два, в этом возрасте многие взрослые лекарства пить нельзя – они не для таких малышей созданы… Мы в частном доме живём, а на соседней улице – сестра с мужем, у них тоже сынишка, но ему уже пять. Она как услышала, что Ваня (мой сынок) заболел, сразу прибежала и говорит: дай ему Арбидол, моему помог! Я на неё руками замахала: ты чего, это же для взрослых, ребёнку такое давать?! А она такая: а это детский, специально от 2 лет, в форме порошка – разводишь в воду и даёшь ребёнку.
Даже принесла свой пузырёк, поделилась. Я сначала развела по инструкции в воде, попробовала: на вкус вроде сначала фруктовый, а потом на языке горечь остаётся. Но делать нечего, начала давать своему. Как в воду глядела: почувствовал горечь, закапризничал =( Ну а что делать! Лекарство – оно сладким редко бывает!
И знаете, помогло. Через пару дней ни соплей, ни красного горла. Но мы пропили указанные в инструкции 5 дней. Результат: ни следа болезни. Очень надеюсь, что иммунитет тоже укрепит, и больше мы этой весной болеть не будем)

Если четко выделять плюсы и минусы, то напишу так:

1. Цена у него средняя, нашла в первой же аптеке - поэтому его можно назвать доступным.

2. В упаковке бутылочка с порошком, мерная ложка, инструкция.

3. Готовить просто - в инструкции все доступно описано.

4. Вкус терпимый, сначала сладкий, поэтому ребенку не нужно долго держать во рту - тогда может появиться горечь.

5. Эффект от лекарства достаточно быстрый, через два дня уже есть очень хороший результат (это в нашем случае, тк начали пить в начале простуды). Но лучше пропить по инструкции.

6. Достаточно долгий срок годности, хватит на несколько сезонных простуд.

7. Нет побочных

Минусы:

1. Горечь в послевкусии

2. Почему я о нем не знала? Где реклама??

Достоинства
  • +Быстро действует
  • Не дорогой
  • Нет побочных
  • Просто в приготовлении
  • Реально помогает детям
Marina Pavlinaрекомендует