Опубликовано 17 Август, 2018 - 22:30

Купили на авито б/у за 1000р

Наверное как и все мамы прежде чем купить что-то для ребенка советуются с боле опытными людьми. Прежде чем приобрести ходунки я очень долго сомневалась. Все врачи в один голос утверждают, что ходунки - это вещь не полезная.

Я и сама была против них. Но когда мой малыш начал не просто сидеть, а ползать, вставать , я не могла отойти ни на минуту. Он лез на руки постоянно, а если не на руки то везде.. Ползать за ним сил просто не оставалось. А так же домашние дела никто не отменял. Тут то я сдалась и решила , что надо их брать. Руки отваливались, колени стерты, спина болит... Купили б/у на Авито. Там очень много выбора. Зачем платить больше))

Первое время наш малыш боялся их. Наверно уточка не самая милая) Немного пугает)) Боялся в них даже просто сидеть, плакал. Его пугала громкая музыка и крякание). Потом мы вытащили батарейки и стало намного лучше, и он стал хотя бы просто в них стоять. Минутка свободная чтоб отлучиться попить/сходить в туалет/или просто отдохнуть.

Долгое время он просто стоял и крутил игрушки на ходунках. И потом когда привык начал гоняться по квартире. Оторвал один край мягкой спинки))

Плюсы этих ходунков:

-устойчивые. На них практически невозможно перевернуться (приглядывать за малышом все равно необходимо)

-колёса закрыты пластмассой

-сами по себе колёса очень устойчивые

-широкий бортик, чтобы малыш не бился при столкновении с мебелью

-яркие

-лёгкие

-крутящиеся игрушки

-музыка + мигающие лампочки

-регулируемая высота

вид снизу

-возможность использовать деткам от 6 мес и примерно до года.

-мягкая седушка снимается для стирки

Какими бы они не были хорошими - на долго я малыша туда не сажаю, только если нужно срочно отлучиться. В день в общей сложности получается примерно минут 20.

И помните, чтобы не навредить ребенку - важно правильно отрегулировать высоту!

Достоинства
  • Есть музыка плюс мигают
  • Легкие
  • Яркие
Недостатки
  • Опасны для неокрепшего позвоночника
☆ Sova ☆рекомендует