Опубликовано 22 Август, 2018 - 11:44

В период грудного вскармливания я очень сильно заболела, пропила курс антибиотиков, но увы нос так и не прошел, и в итоге врач мне назначила препарат Назонекс. О том что я кормлю грудью я упоминала, но в аннотации было написано что исследований особо нету на этот счет и как обычно "если польза превышает". Облазив весь интернет я решила больше себя не мучить и сходила на консультацию еще раз.

Как выяснилось, не смотря на то что препарат сильный и гормональный - его можно принимать в период грудного вскармливания, так как всасывание минимальное, а содержащаяся доза вредных веществ - практически отсутствует. Так что дома начала применять этот препарат.

Назонекс довольно дорогой - на курс нужно будет отдать около 850 рублей.

В целом принимать удобно - препарат дозированный по пшикам, принимать нужно целых три недели утром и вечером, что для меня крайне не удобно и я частенько забываю это делать.

Но не смотря на все это, препарат реально помогает. Уже спустя сутки я почувствовала облегчение при заложенности, и слизи стало в носоглотке меньше.

На вопрос "неужели у меня аллергический ринит?" врач ответил отрицательно, ведь назонекс как оказалось лечит и другие заболевания носика, если у вас насморк.

В общем и целом препарат я рекомендую, и если вы еще думаете можно ли его при гв - то можно! Кстати у ребенка на него ничего не высыпало, если это вас тоже беспокоит, как и меня.

Препарат рекомендую!

Расскажувсерекомендует