Опубликовано 13 Октябрь, 2014 - 21:28

Наступила осень, а вместе с ней пришла и пора простудных инфекций. Сначала заболел муж, потом ребенок. Я держалась до последнего, но все равно заразилась. После одного дня высокой температуры стал развиваться насморк. Я встретила его во всеоружии: дома оказалось много разнообразных лечебных средств. Одних из них был Пиносол.

Большое достоинство Пиносола заключается в возможности его использования беременными и кормящими женщинами благодаря его натуральному составу. Действующими веществами препарата являются масла сосны, эвкалипта, мяты, а также тимол, ацетат альфа-токоферола и гвайазулен. У Пиносола очень приятный мятно-хвойный запах. Среди противопоказаний к применению указаны детский возраст до 2 лет, аллергические реакции и аллергический ринит. Пиносол обладает мягким противовоспалительным и антисептическим средством.

Применение

Взрослым закапывается 1-2 капли в каждый носовой проход через 1-2 часа. В последующие дни 3-4 раза в сутки. Детям закапывают 1-2 капли в каждый носовой проход 3-4 раза в сутки.

Муж купил его себе, но не смог применять, так как у него аллергия на эвкалиптовое масло. Флакончик достался полностью в мое распоряжение. Как только я у меня начался насморк, я стала с ним активно бороться, используя спрей Аквамарис и капли Пиносол. Пиносол я закапывала каждый час. На второй день насморка я добавила его в физраствор и делала ингаляции (в инструкции к препарату разрешено его применение для ингаляций).

Несмотря на лечение, насморк нисколько не исчезал. Наоборот, заложенность к вечеру становилась невыносимой, и мне приходилось ее снимать сосудосуживающими каплями. От Пиносола я эффекта никакого не почувствовала. Потом все только усугубилось, и я оставила попытки лечения данным препаратом. Насморк, в конце концов, прошел через две недели окончательно…

Испытанное домашнее средство в борьбе с насморком – частое промывание носа с помощью шприца. В воду можно добавить немного хозяйственного мыла или соды. У меня шприца нет, поэтому я просто вдыхаю раствор с ладони. Мне такой способ помогает гораздо лучше капель и промывания Аквамарисом. В студенческие годы я посоветовала сделать промывание носа при сильном насморке подруге. Она с энергией взялась за дело, а в качестве промывки взяла свежевыжатый сок лука (ну, я сказала, что так еще быстрее все пройдет)… Я долго слушала ее крики после процедуры. А насморк как рукой сняло. Но лечить насморк луком я больше не рекомендую. Smile

SunnyRainне рекомендует
  • 16.04.2017 - 10:36
    Результат лечения: 8 дней без обоняния, ночь без сна, заложенный нос, больное горло! И все это- Адрианол!
    Здравствуйте!   Капли Адрианол я купила в ближайшей аптеке без рецепта по совету фармацевта.. (Хотя капли отпускаются ПО рецепту!) И в очередной раз об этом пожалела... Почему? Да потому что лекарства нужно приобретать или по совету врача, или то, что уже знакомо!
  • 22.04.2015 - 14:55
    Мазь Пиносол - эффективное растительное средство от насморка. Пиносол капли, мазь или крем что же лучше?
    Ранее я уже писала отзыв о каплях Пиносол , мне очень нравится данный растительный препарат. Я просто готова песни ему петь, так как он нас очень выручает и до сих пор.
  • 18.10.2017 - 12:55
    Несмотря на некоторые особенности использования, не могу занизить ему оценку, ибо Пиносол вернул мне носовое дыхание! Разрешен детям от 3 лет и назначается беременным. Состав, показания, противопоказания, способ применения и дозы.
    Не так давно дочка подхватила в садике вирус, а от неё заразилась и я. Это стало уже обычным для нас явлением. Больше всего меня беспокоил насморк, но по-началу я не переживала и думала, что пройдёт как обычно в течение недели. На этот раз я ошиблась.
  • 10.11.2012 - 18:28
    Натуральный препарат от насморка
    Существует несколько форм выпуска Пиносола: капли, спрей, мазь и крем. Капли есть в нашей аптечке давно, а вот кремом стали пользоваться недавно после того, как его дочке прописала врач в детской консультации. И порекомендовала купить именно крем, а не мазь.
  • 24.12.2020 - 19:49
    Любимые масляные капли: рецепт древний как мир, но ведь работает на всех стадиях болезни.
    Мои любимые капли при насморке во время ОРВИ, которые не сразу стали любимыми. Долгое время я не могла понять принцип их действия и долгое время лечилась неверно, поэтому получала отек вместо облегчения.
  • 24.06.2013 - 15:25
    Как вылечить «зеленые сопли»
    Длительный, непроходящий насморк это очень неприятно, и если вы перепробовали всевозможные средства, но ничего не помогает, есть смысл попробовать диоксидин. НО! Будьте крайне осторожны с этим средством!
  • 02.11.2016 - 23:44
    Аналог Пиносола ,в два раза дешевле! А состав тот же))
    Давно уже лечим насморк Пиносолом. И как-то на другие лекарственные средства против насморка не обращали внимания,пока вдруг не узнали про Эвкосепт! Оказывается это его аналог нашего производства! Состав тот же,а действие даже немного лучше(лично мне так показалось).
  • 09.02.2020 - 21:44
    Волшебный цветок каланхоэ "чихательный"! Чихаем на простуду и насморк! И, как с помощью него вылечить аденоиды у ребенка.
    Этот волшебный цветок должен быть на подоконнике у каждого, особенно там, где есть дети. Я узнала о нем семнадцать лет назад от медицинской сестры. Как то, я пришла со своим годовалым малышем на прием к педиатру. У ребенка был сильный насморк, который, мог перерасти в гайморит.
  • 09.04.2020 - 21:52
    Незаменимый помощник для носа в холодное время года
    Я как любитель всего «натурального» никогда не прохожу мимо продукции из Сибири. В этот раз мое внимание привлёк бальзам Кедровичок в виде капель для носа. До этого времени я пользовалась аромакулоном и каждый день закапывала туда комплекс аромамасел.
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 21.06.2022 - 17:39
  • 01.07.2022 - 23:37
    Порвались в тот самый момент 💦 Моя ужасная история о том, как молодой человек бегал за экстренными противозачаточными.
    Всем привет! Не думала, что со мной может такое случиться. Отзыв будет крайне эмоциональным, но по другому я просто не смогу передать весь треш, который у нас произошёл. Итак, речь пойдёт о презервативах Domino SWEET SEX Ice Cream (будь они неладны! ).
  • 12.06.2022 - 19:15
  • 29.05.2022 - 18:47
    Реально работающие патчи из туалетной бумаги и геля для ног🍉 Мой сияющий взгляд — подтверждение💦 Трачу копеечную туалетную бумагу не только на свою мадам Попкину
    Ну вот как, все нормальные люди используют туалетную бумагу? По назначению, скажем так. Для совершения туалетногигиенических процедур. Ну в крайнем случае — ещё сморкаются Но я же, доморощенный мамкин мудрец...
  • 20.04.2022 - 00:46
    Драй Драй Классический и фен: как просушить кожу, чтобы не жгло? Что бывает после отмены Dry Dry? Почему бросила после 2-х лет регулярного применения?
  • 14.04.2022 - 09:01
    «КаплЕй от соплей дайте!» 🌲 Пиносол помощник при постковиде, но бесполезен в ряде случаев. Аналоги. Инструкция.
    Приветствую Один из самых частых запросов работнику аптеки (благо, бывшему работнику), это «КаплЕй от соплей дайте» И очень сильно удивляются, если за кассой стоит сопливый фармацевт, будто мы роботы со сверхустойчивостью к болезням.Одни предпочитают исключительно сосудосуживающие средства, люди…
  • 28.05.2022 - 19:42
    Медикаментозный аборт. Пишу для тех, кто очень нервничает.
    Дорогие девушки! Никогда не пишу отзывы, поэтому это мой первый отзыв на этом сайте, но! Чувствую свой долг рассказать вам как все прошло у меня, так как очень нервничала, но нигде не было течения процесса МА хотя бы немного похожего на мой. Мне 29 лет, беременность первая и нежеланная.