Опубликовано 15 Октябрь, 2020 - 18:55

43-90 грн / 1.55- 3.20 долл / 125-260 руб

За новинками L'Oreal Elseve не слежу и не гоняюсь, но перед акцией не устояла и схватила шампунь и бальзам Full Resist Arginine. Сегодня рассказываю о бальзаме, чтобы вы могли для себя решить, стоит ли он внимания.

L'Oreal Paris Elseve Full Resist Argiinine, отзывы

Цена 43-90 грн (~1.55- 3.20 долл/125-260 руб) - зависит от акций и места покупки.

Где купить? Я брала в АТБ, есть также в Еве, Просторе, Ватсонсе, а также онлайн на мейкап, парфумс, нотино и т.п.

Мотивация покупки: жадность - если уже беру шампунь по акции, то почему и бальзам к нему не прихватить?

ДИЗАЙН И УДОБСТВО ТАРЫ

Тара традиционная для Л'Ореал Эльсев . Считаю, что для бальзама такой формат крайне удобен. Цветовое решение тоже хорошенькое, но это, наверное, дело вкуса.

Бальзам L'Oreal Elseve Full Resist Arginine,отзывы
Крышка откидная удобная, есть насечка для пальца, закрывается-открывается с легким щелчком. Дозирование средства происходит путем надавливание на сам флакон. Благодаря достаточно густой консистенции выдавить больше, чем нужно крайне сложно, но и проблем с добыванием средства нет (использована примерно половина объема на момент написания отзыва)

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Первое, на что невольно обращается внимание - это аромат так как он достаточно насыщенный, сладкий, тягучий, но приятный. Возможно, потому, что осень и немного прохладно уже. Обычно такие сладко-ванильные ароматы мне не нравятся. На волосах держится после высыхания, но недолго, может быть, пару часов.

Цвет бальзама - абсолютно белый, никаких подтонов или вкраплений.

Бальзам L'Oreal Elseve Full Resist Arginine,отзывы

Консистенция очень густая, даже средства, которые заявлены масками, далеко не все настолько густые. Лично мне такая консистенция нравится - бальзам не капает с волос как в процессе нанесения так и потом. При смывании образуется немного пены.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И СОСТАВ

Основной акцент стоит на том, что волосы станут сильнее. А что такое сильные волосы, каждый должен решить для себя, наверное. Впервые описание средства для волос без излишних красочных обещаний и мне это даже нравится Smile

Активный усиленный комплекс:

биотин+витамин В5+аргинин

Бальзам L'Oreal Elseve Full Resist Arginine,отзывы

Состав: скромный, ничего лишнего, но основные активные компоненты есть и хорошо Smile

Бальзам L'Oreal Elseve Full Resist Arginine,отзывы

AQUA / WATER, CETEARYL ALCOHOL, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, CETYL ESTERS, LACTIC ACID, PHENOXYETHANOL, ARGININE, TRIDECETH-6, CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE, LIMONENE, PANTHENOL, AMODIMETHICONE, ISOPROPYL ALCOHOL, 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL, BIOTIN, POTASSIUM HYDROXIDE, CETRIMONIUM CHLORIDE, PARFUM / FRAGRANCE

Анализатор косметических ингредиентов сайта cosdna говорит, что состав бальзама вполне хорош, ни один компонент не рассматривается как опасный в долгосрочной перспективе.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ/ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Мои волосы натуральные, тонкие от природы, сейчас достаточно длинные, склонные к жирности у корней и к сухости ближе к кончикам. Режим мытья головы раз в три дня, но иногда случается чаще, реже случается только в очень экстренных случаях. Сейчас наблюдается сезонная линька, поэтому некоторое более бережное отношение к волосам со стороны уходовых средств не лишнее так как хочется поддержать ту часть волос, которая еще жива.

Впечатления от бальзама Elseve Full Resist Arginine противоречивые. С одной стороны, он вроде работает, а с другой есть средства не хуже, а то и лучше, которые стоят еще дешевле.

Поскольку я брала бальзам в паре с одноименным шампунем, то первый раз использовала только шампунь и волосы нормально отреагировали, отсутствие бальзама не было критичным. Волосы выглядели не то чтобы идеально, но нормально расчесывались, не были слишком сухими и на ощупь тоже не солома...

Только шампунь L'Oreal Elseve Full Resist
После первого использования бальзама единственной явной разницей стало то, что волосы более мягкие и, может быть, на кончиках менее сухие. Но в целом эффект был очень средненький, практически невидимый. Я тогда подумала, что бальзам к шампуню Elseve Full Resist вообще ни к чему и написала об этом отзыв.
Первое использование бальзама L'Oreal Elseve Full Resist
Потом меня немного терзали сомнения: а вдруг эффект от бальзама будет накопительным? Больше не терзают. Какого-либо явного накопительного эффекта нет, а тот, что есть, не стоит особого внимания так как шампунь и так достаточно деликатный. Я пробовала держать бальзам подольше, хотя производитель предлагает держать средство на волосах всего одну минуту. Последний раз держала более десяти минут. Эффект тот же.
Пятое использование бальзама L'Oreal Elseve Full Resist
Для показательности и чтоб было ясно, что бальзам имеет минимальное влияние на волосы и их поведение, фото самых непокорных тонких отрастающих волосков. Они у меня сейчас очень активные. Смотрите: это фото тех самых бунтующих волос после одного шампуня.

Только шампунь L'Oreal Elseve Full Resist
Это те же волосы после первого применения шампуня и бальзама.
Первое использование бальзама L'Oreal Elseve Full Resist
А это волосы после пятого применения шампуня и бальзама L'oreal Elseve Full resist Arginine вместе. Мне кажется, разницы нет.
Пятое использование бальзама L'Oreal Elseve Full Resist

Литровая маска Dallas Cosmetics по цене в 2.5 доллара справляется не хуже, а то и лучше. Поэтому я рада, что после пяти применений ушла примерно половина объема средства и до конца месяца я его "добью".

РЕЗЮМЕ

Бальзам для волос L'Oreal Elseve Full Resist Arginine не стоит внимания, во всяком случае моего. Волосы становятся чуть мягче и немного заметно увлажнение кончиков. Так как я поймала бальзам по акции, то сожалеть не о чем, спокойно использую до конца, но повторно покупать не буду, хотя у меня останется примерно половина шампуня (там 400 мл объем). Думаю, любой другой бальзам будет работать не хуже, а то и лучше. Только ради приятного запаха брать... ну такое.

У нас на рынке много доступных бальзамов и масок, цена которых ниже чем по акции этот бальзам даже так что это точно не моя история. Даю три звезды, но не рекомендую!

Всем добра и только удачных покупок!