Опубликовано 2 Март, 2015 - 18:40

Этот скраб попался мне на глаза случайно – пришлось задержаться в поездке, а в местном магазине кроме Чистой линии, которую я уже знаю вдоль и поперек, и Зеленой аптеки, которую раньше не встречала, ничего не было, вот и сделала выбор в пользу новшества.

Изучая тюбик в магазине, зацепила именно пудра абрикосовых косточек в составе, и я надеялась, что скраб будет нежным и деликатным. Уже дома открыв скраб и обнаружив очень крупные частички, я поняла, что меня обманули. За этот обман скраб и потерял одну звезду.

Ладно, имеем то, что имеем - частички абразива в скрабе довольно крупные и острые, но мою кожу не травмируют, просто массирую очень аккуратно и с минимальным нажимом.

По сравнению со всем известным абрикосовым скрабом от ЧЛ здесь больше кремовой основы и меньше скрабящих частичек.

Очищает кожу очень хорошо, снимает все лишнее, и кожа становится чистой, мягкой и гладкой. Отлично выравнивает тон, кожу не сушит, не стягивает, жирная пленка отсутствует. На моей проблемной коже никаких негативных последствий я не заметила, прыщики появляются в привычном количестве, никаких подкожников и других жутких последствий, которыми изобилует ветка.

Кожа приняла его хорошо, сейчас выглядит вот так

не идеально, но и не хуже чем всегда. Пару месяцев назад было так.

Единственное с чем справляется так себе – это постакне, которое очень медленно светлеет и покидает мою кожу.

Тюбик был защищен фольгой. Аромат приятный, парфюмерный.

Расход у средства экономичный, пользуюсь уже месяца полтора 1-2 раза в неделю, а он и не думает заканчиваться.

Срок годности 24 месяца.

Состав

Объем 75 мл.

Цена ок.17 грн.

Рекомендую любителям абрикосового скраба от Чистой линии, этот не намного грубее, но хоть какое-то разнообразие.

Смотрите другие мои отзывы на скрабы и пилинги:

Маска-скраб с минералами мертвого моря Belita Витэкс

Маска-пилинг Сто рецептов красоты

Пилинг для лица Eveline Энзимный омолаживающий 3 в 1 Argan oil

Скраб с малинкой от Чистой линии

====

Достоинства
  • Великолепно отшелушивает
  • Недорогой
  • Отлично полирует и выравнивает кожу
  • Приятный запах
Недостатки
  • Грубые частицы
tuman-noрекомендует
Цена порадовала)))
Не люблю грубые скрабы.(
Я пожалуй все таки на абрикосовом от ЧЛ остановлюсь. Smile
Надо взять на заметку, хотя не встречала его в наших магазинах.
03.03.2015
видела такой у нас в атб. на лицо бы не стала использовать. не люблю скрабы, а вот на тело пустила бы
03.03.2015
Очень понравился скрабик,я бы попробовала такой Love
04.03.2015
Девчонки, спасибо за комментарии! Smile
04.03.2015
Грубость скрабу не к лицу! Smile
10.03.2015
не видела такого, но хочется попробовать
13.03.2015
А у меня есть крем "Козье молоко" от Зелёной аптеки, очень нравится. Такого скраба не видела в продаже, надо присмотреться!
13.03.2015
Twitty, natavolg, Smile

Kassandra-abiss, я тоже недавно "Козье молоко" купила, но для лица не подошел, а в качестве крема для рук и тела нравится Smile
20.05.2016
зеленую аптеку я еще не пробовала, но скраб мне по консистенции понравился, напомнил чем-то знаменитый скраб от ЧЛ с абрикосовой косточкой)