Опубликовано 16 Февраль, 2016 - 12:15

Ранок Барабашова в г. Харьков -самый крупный промышленно-вещевой в Украине. Сюда стекаются товары из Европы и стран ближнего Зарубежья. Купить здесь можно, практически, все! Но нужно быть внимательным и соблюдать негласные правила.

1. Нужно четко понимать, за чем Вы сюда приехали. Что конкретно хотите купить. Рынок огромен и глаза просто разбегаются. Поэтому, нет смысла тратить время на разглядывание всего, что попадается.

2. Не нужно обращать внимания на навязчиво-агрессивных продавцов. Остановившись у какой-то торговой точки, можно навлечь на себя жутко навязчивое внимание продавца. И, если ничего не купить, то можно получить массу негативных эмоций, которые не повышают настроение. Продавцы четко понимают, что пройдя мимо их точки, Вы, вряд ли, вернетесь, поэтому всячески стараются удержать покупателя. Ведь ассортимент может повторяться, а цены можно найти ниже.

3. Нужно заранее проработать маршрут. Рынок Барабашово имеет неровные ряды. Они закругляются, извиваются. Есть все шансы ходить по одному кругу. Это я читала в отзывах и раньше, и испытала на себе.

4. В глубине рынка цены на товар могут быть в два раза ниже, чем в начале рынка. На этой огромной площадке очень распространены перепродажи. Продавцы покупают товар дешевле, продают дороже. Мы сталкивались с тем, что на входе цены были выше, чем у нас в городе. А товар везется именно с этого рынка. Поэтому продавцы и ведут себя навязчиво.

5. Можно и нужно торговаться. Так как конкуренция очень большая, продавцы после торгов хорошо уступают. В процессе торгования можно скинуть цену до 30%!

На рынок удобно добираться из любой части Харькова. Особенно, на метро. На самом рынке, прямо, среди рядов расположены несколько входом в метро. Название станции носит одноименное название "Барабашова".

Если все это понимать и соблюдать, можно очень неплохо сэкономить средства и скупиться намного дешевле, чем на маленьких рынках. А о торговых комплексах, особенно, в больших городах и говорить нечего. Разница на один и тот же товар может быть до 70%!

Кстати,

Например, хорошие мужские туфли из кожи на рынке Барабашова стоили 1500 гривен. В торговом центре г. Харькова их цена была 2700 гривен!

Отличный рынок! но нужно быть внимательными -есть возможность быть обворованным. есть случаи краж кошельков.

Достоинства
  • Большой выбор, просто огромный
  • Есть все!
  • Можно торговаться))
Недостатки
  • Есть лохотрон
  • Надо знать места
  • Не пишут цены
Lenochka1208рекомендует
  • 15.11.2011
    Попала на информацию об этом месте, когда искала, чтобы такого интересного посетить в Харькове. Расскажу о лохотроне на этом рынке.Информация эта заинтересовала, так как шмотки и покупки обожаю. Особенно, если обещают недорогие цены)).Решили посетить обязательно после поездки в Крым.
  • 16.02.2015
    Сразу скажу, что в Харькове живу больше 5 лет. За это время я прошла все стадии любвиненависти к "барабану". Еще в 2010 там можно было и правда найти хорошие вещи по адекватной цене. Главное, чтоб люди, которые не знают реальное положение вещей не ехали туда за чем-то хорошим за гроши.
  • На "барабашке" был два раза с перерывом в пару лет. За эти пару лет рынок успел настолько измениться, что показалось, как будто попал совсем в другое место. Барабан живет очень активной жизнью, постоянно развивается, строится, перестраивается. Что-то сгорает, кто-то банкротится, где-то расширяется.
  • 17.04.2015
    Давно живу в Харькове, много слышала о рынке "Барабашка". Так его месные называют.Коренные жители не очень его уважают, считают, что там процветают карманные кражи. Любопытство взяло верх, поехала посмотреть.
  • 27.09.2018 - 16:26
    Один из самых необычных музеев
    Музей уфологии и космонавтики "Космос" обосновался в Харьковском планетарии в 2008 году. Как уже понятно из названия, его выставка посвящена космическим вопросам (астрономия, развитие космонавтики, ракестроение, НЛО). Экспозиция построена таким образом, чтобы заинтересовать детей и взрослых.
  • 06.12.2021 - 00:07
    Охота за раритетами - это спорт и хобби для любителей вековой пыли. Здесь можно найти вещи, которые вы никогда не найдёте в универмагах или интернет-магазинах ни за какие деньги.
    Если кто-то считает, что машины времени не существует - он никогда не был на Блошиных рынках. Там время замерло и остановилось. Если кто-то сейчас презрительно скривил нос - он ничего не понимает в спортивной охоте за действительно достойными вещицами.
  • 27.08.2014 - 12:10
    Нячанг, рынок «Дам маркет». Нет, нет, нет и ещё раз нет! И я объясню почему.
    Я люблю вьетнамские рынки. Не туристические. Там можно наснимать всякую жесть типа продающихся букетиками куриных лапок или свинячьих хвостиков. И когда я читала от других туристов о Дам маркете, я представляла что-то подобное. Это не так. Продавцы уже поняли что туда едет множество туристов...
  • 15.04.2015 - 16:11
    Шедевр архитектуры. Фото
    Если ехать по скоростному шоссе А1 в строну Австрии можно сделать остановку в [ссылка] Для этого нужно воспользоваться выездом с шоссе на Rheineck и поехать торону аэропорта. Часть здания можно осмотреть бесплатно: 1. Есть кафе, которое по моему могло бы быть лучше организованно.
  • Быстро, красиво, недорого. Лучшее решение для отделки потолков.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами своим восхищением от натяжных потолков. Расскажу и про сами потолки, думаю, что многим будет интересно, а также расскажу о фирме, которая нам их устанавливала (эта информация будет полезна всем жителям Харькова, которые планируют ремонт).
  • 07.03.2020 - 12:21
    Свежайшая рыба или риск отравления? Нам не повезло.
    Всем привет. Продолжаю истории своих приключений в чудесном Стамбуле. В день нашего отлета домой мы решили в последний раз прогуляться по окрестностям города и посетить очередное место из нашего списка достопримечательностей.
  • 08.03.2020 - 08:40
    Колоритное место в Хургаде. Цены на овощи и фрукты на рынке.
    Всем привет. Продолжаю серию отзывов о отдыхе в Египте.   Сегодня хочу рассказать, про одно мега-колоритное место, до которого доезжает мало туристов. Будем рассматривать фруктовый рынок в Хургаде.
  • 13.09.2021 - 07:49
    Главная площадь города
    По одной из признанных теорий возникновения средневековых городов является теория по которой города возникали как центры торговли. То есть вначале появлялся своеобразный рынок, а потом уже вокруг него постепенно вырастал город. Именно таким образом возникли многие современные европейские города.
  • 11.01.2020 - 13:12
    Плавучие рынки Бангкока - шоппинг на воде. 5 плавучих рынков - как до них доехать и стоит ли.
    Бангкок основная водная артерия Таиланда, которая словно паутина опутывает множество каналов в русле реки Чао Прайя. Здесь столетиями существует своя отдельная жизнь с привычным вековым традиционным укладом .
  • 05.10.2021 - 02:55
  • 24.10.2021 - 20:54
  • 12.09.2021 - 16:23
  • 14.10.2021 - 00:06
    Американская Анапа - отзыв об отдыхе в Южном Майами-Бич
  • 17.09.2021 - 14:55
  • 04.10.2021 - 04:52
    Эссен, немецкий город с прекрасной архитектурой | Достопримечательности, менталитет и стереотипы.
    Сегодня я расскажу о таком городе как, Эссен. Не многие знают про него, так это не настолько знаменитый город как некоторые другие города в Германии. Я здесь бываю с детства. Причина этому мои родственники по одной из линий.
  • 13.09.2021 - 22:35
  • 20.09.2021 - 15:15
  • 17.11.2021 - 11:25
    Побывать в гостях в крестьянском доме и посетить самый старый в России театр. Чем отличается клубный круиз от обычного?
    Есть у круизной компании Созвездие замечательная традиция - ежегодно заканчивать навигацию теплохода Лунная соната клубным круизом. От обычных круизов клубный отличают нестандартные экскурсии, сюрпризы на борту, встречи с основателями компании и т.д.
  • 24.11.2021 - 07:17