Опубликовано 29 Октябрь, 2017 - 14:16

несколько дней
    25 руб.

Добрый день.

Не так давно у сына внезапно поднялась температура, сначала 37,9, затем 38,5. По приезде педиатра был выставлен диагноз – герпес в горле. А это значит, что на миндалинах были пузырьки. Подозреваю, что глотать пищу и питье ребенку было больно.

Кроме этого никаких жалоб не было.

Врач выписала принимать Ацикловир в таблетках 200мг..Цена смешная.

Купить можно в любой аптеке. Отпускается по рецепту, но продали без него.

Состав:

Действующее вещество: ацикловир (эквивалентно содержанию безводного ацикловира 200 мг) -212 мг,

Вспомогательные вещества: лактоза моногидрат, магния стеарат, прежелатинизированный крахмал, натрия карбоксиметилцеллюлоза.

ВНЕШНИЙ ВИД

20 таблеток находятся в двух блистерах и картонной упаковке

Внутри находится также инструкция по применению.

Ацикловир 200

Сама таблетка небольшого размера с насечкой для удобного разрезания.

• цвет белый
  • запаха нет

При разрезании напополам практически не крошится.

ПРИМЕНЕНИЕ

В инструкции детям до 2х лет предполагается такая дозировка.

До двух лет: 200 мг четыре раза в день.

Нам был прописан курс лечения 5 дней по 1,5 таблетки в день. Врач сказала, что препарат горький и дети неохотно его пьют, поэтому посоветовала разделить не на половинки, а на четвертинки и давать несколько раз в день.

Я давала таблетки ребенку в течение 3х дней. Делила на четвертинки. Крошится Ацикловир также мало.

Каждый кусочек размалывала между двумя чайными ложками, соскребала весь порошок в одну чайную ложку, наливала туда небольшое количество воды и давала ребенку. Далее предлагала ещё воды запить горечь.

ЭФФЕКТ

Температура спала на второй день, ребенок стал активным и позитивным, как и всегда. Поэтому курс не пропили до конца. Не знаю, насколько правильно я сделала, но прошло уже достаточное количество времени, а повторных симптомов не возникло.

Аллергии и побочных реакций не вызвал.

P.S. Ацикловир детям при герпесе – можно и нужно! Помогает быстро, ребенок не мучается и мама спокойна.

Другие препараты для детей:

1. Пиковит
    2. Зиртек
    3. АкваДетрим
    4. Виферон свечи

Здоровья Вам и вашим детям!

Больше отзывов в моём профиле, подписывайтесь!

Достоинства
    • 100% эффективен
    • Без аллергии
    • Без побочных действий
    • Легко режется
    • Помогает избавиться от герпеса за 2 дня
    • Продается в любой аптеке
    • Цена
    Dilemma13рекомендует
    29.10.2017
    отзыв полезен в предверие вирусных сезонов
    29.10.2017
    Меня ацикловир не раз спасал
    29.10.2017
    У этого производителя все средства бюджетнее относительно других марок. Ацикловир эффективно работает при герпесе.
    29.10.2017
    Ой, а я впервые слышу об этом производителе. Обычно наслуху только названия лекарств Smile
    29.10.2017
    У Озон - Лоратадин, Амброксол, Азитромицин и все препараты бюджетнее других, просто не надо переплачивать за рекламу.
    30.10.2017
    Бюджетно и действенно!)))
    30.10.2017
    Wink не знаю, что бы я делала без этих таблеток, вместе с кремом отлично работают )
    01.11.2017
    Сейчас как раз вирусы ходят, отзыв вовремя написала
    11.11.2017
    Отличный бюджетный вариант для лечения инфекций и вирусов.
    11.12.2017
    Только недавно пила его пачками(((
    30.12.2017
    Знаю, эффективный препарат. Не раз выручал!
    12.01.2018
    пропил две недели. помогло
    • 11.01.2019 - 21:26
      Не экономьте, вы быстрее помрете, чем эти пакетики вылечат вас!
      Всем бобра! Я честно пыталась вылечиться этими пакетиками 2 раза. И каждый раз претерпевала фиаско. А купила я их от экономии. Обычно покупаю Тера Флю и нареканий у меня к ним нет. Если принять при первых симптомах простуды, то велика вероятность не разболеться.
    • 18.04.2019 - 14:58
      6 штук за РАЗ и никаких симптомов заболевания! Какие побочки? Есть ли разница между РИмантадином и РЕмантадином? Какой препарат эффективнее? Ответы в отзыве
      Приветствую всех в своём отзыве!   В сезон простуд, а именно в осенневесенний период я всегда держу в сумочке упаковку противовирусных, которые вовремя смогут отреагировать на вирус, который нежданно попал в организм. В данном случае, покупаю всегда дешёвый и проверенный годами Римантадин.
    • 24.02.2019 - 00:04
      Противовирусное средство с неприятными побочными эффектами
      Всем привет. Как бы я не пыталась укреплять иммунитет, все равно в зимний период времени может наступить острая респираторная вирусная инфекция. Когда я заболела в очередной раз (это случилось после контакта с заболевшим человеком), у меня поднялась температура, началась боль в горле, першение и…
    • Таблетки Валацикловир быстро помогли при герпесе во время аденовирусного конъюнктивита. Назначал врач.
      Доброго дня) В период конца зимы я столкнулась с серьезным воспалением глаз, а именно - конъюнктивит. И полностью выздороветь смогла только спустя 3,5 недели! Так серьезно я болела только 10 лет назад, когда пришлось даже продлевать больничный. Но о глазах напишу подробнее позже.
    • 05.02.2016 - 16:46
      Восторженный отзыв на уже давно знакомую мне Хималаю. История знакомства и потрясающие результаты!
      Доброго времени суток, дорогие читатели! Я бы хотела рассказать вам о чудесном средстве, которым я познакомилась случайно и сейчас очень жалею, что это знакомство не произошло раньше! Итак, начнем. Декабрь.
    • 08.03.2014 - 12:01
      Нам всегда помогает!
      Уже который раз меня выручает этот препарат. Водила ребёнка в больницу, и сама в очередях что-то опять подхватила. Температура 39,5, совершенно не сбивается, состояние соответствующее лежать и не шевелиться, плюс насморк. С горлом, вроде, обошлось.
    • 17.03.2014 - 18:06
      Флавозид помог, но, можно сказать, не до конца. Да и цена высоковата. В составе есть Е-шки. (+ФОТО)
      Недавно мой ребенок (1,7 лет) снова простудился: текли сопли, была температура. Нам прописали противовирусный препарат Флавозид. Купили. Цена не из дешевых: 83,83 грн (около 336 рублей). Вообще этот препарат на травах, но меня смутило, что в его составе аж 4 Е-шки, а также пропиленгликоль.
    • 15.05.2014 - 13:01
      Аналог Зидовудина
      Международное непатентованное название: зидовудин Лекарственная форма: таблетки, покрытые оболочкой. Принимал этот препарат в комплексной терапии ВИЧ. Иммунный статус немного подрос, так что препарат работает нормально. Но плохо то что лично в моём случае проявилось побочное действие- тошнота.
    • 20.12.2019 - 15:19
      Самый дорогой препарат для лечения простуды на губе (герпес), что у меня был - за 4000 рублей * Расскажу о реальной эффективности Фамвира * Подробный отзыв * Побочки, с которыми столкнулась при лечении
      --- Привет, друзьяшки! ---   Тема лабиального герпеса или называемой в простонародье простуды на губе для меня очень актуальна. Страдаю я этим заболеванием с детства.
    • 19.11.2021 - 03:07
    • 02.11.2021 - 22:13
      Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
    • 09.11.2021 - 05:02
      Арбидол при коронавирусе. Сравнение: как болеют с Арбидолом и БЕЗ НЕГО! Два штамма, но разный результат 🦠 Схема приема для лучшего эффекта 🧫 АрбидолоМАНИЯ на фото. Арбидол при ковиде и гриппе
      Арбидол при коронавирусе - наверное, самый самоназначаемый препарат... Вот только отличается ли течение ковида у тех, кто принимал Арбидол от коронавируса, и у тех, кто не принимал вообще НИЧЕГО?
    • 10.11.2021 - 21:04
      Подозрение на Ковидную (вирусную) пневмонию у ребёнка → Кагоцел это НЕ лекарство, а ПОВОД серьёзно задуматься❗️Особенно мужчинам и мамам МАЛЬЧИКОВ ❗️
      Мы живем в самой большой и богатой стране мира и все остальные страны нам завидуют Это в сказках, а в реале как по минному полю ходишь, ей Богу. Не знаешь откуда беда придёт, всего то сходила в аптеку. Попробую отбросить эмоции и рассказать о препарате Кагоцел непредвзято.
    • 02.01.2022 - 17:01
      Номидес - аналог Тамифлю, но в 2 раза дешевле!!! Грипп, температура 39,8... Схема лечения+ДЕТОКС при гриппе.
      Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!   Хочется всех поздравить с наступлением Нового года и пожелать счастья, здоровья, исполнения желаний и всех благ!!! У нас этот праздник чуть было не сорвался...   Сын заболел за 5 дней до Нового года... Началось все резко.
    • 20.11.2021 - 14:42
    • 19.12.2021 - 18:31
    • 30.12.2021 - 10:48
      Антибиотик Азитромицин вызвал такую побочку, о которой не хочется вспоминать. Прием Азитромицина при кашле. + Азитромицин инструкция по применению
      Приветствую! Некоторое время назад, я рассказывал о вакцинации КовиВаком, и между введением двух доз, простыл. Несмотря на то, что тест на коронавирус был отрицательный, терапевт все равно выписали кучу таблеток, в том числе и антибиотик Азитромицин, о котором и пойдет речь в моем отзыве.
    • 01.11.2021 - 21:59
      Подробно о мифепристоне в обоих случаях. Как я столкнулась с ним при медикаментозном аборте и перед началом родов. Собрала весь цвет побочек, но средство порекомендую.
      Всем привет. Сегодня хочу поделиться впечатлениями и подробности от приёма мифепристона в двух случаях - при медикаментозном аборте и для индукции родов.   Встреча первая. Прерывание беременности Первая беременность не задалась. Скромные показатели хгч росли, но как-то странно.