Опубликовано 14 Январь, 2018 - 17:51

Всем привет!) Уже полтора месяца не могу собраться с мыслями, чтобы написать этот отзыв, так как мне крайне тяжко писать на краски для волос, но все же я собралась с мыслями и надеюсь, что мой не самый удачный опыт будет полезен.

Началось все с того, что мне захотелось выйти из пшеничного цвета, стать прям блондинкой-блондинкой, одно время я пользовалась краской гарньер, потом тонировалась Тоникой, но Тонику приходилось использовать ежедневно для сохранения холодного оттенка, волосам это явно не нравилось, так как Тоника сушит. К тому же получившийся цвет все равно меня не устраивал, да и корни прилично отрасли...

Было решено сделать что-то типа омбре: сделать более плавный переход от неокрашенных корней до осветленной длины, а также сделать пряди у лица и концы волос светлее. Но вышло все совсем не так, как я планировала, но об этом по порядку.

В общем осветлялась я 3 дня подряд: 3 раза осветляла отросшие корни, 3 раза осветляла кончики и пряди у лица, 2 раза осветляла длину. Сначала я не могла найти подход к краске, поэтому раз за разом приходилось исправлять все, но в конце концов я добилась того, чего хотела.

На все про все у меня ушло 4 пачки L'Oreal Paris Colorista Ombre, учитывая ее цену, то я уже и сама понимаю, что лучше было сходить в салон на те же деньги, но после первого раза уже было поздно пить боржоми.

В комплектацию входит все необходимое для окрашивания, правда половиной я не пользовалась.

Расческа: призвана распределить краску так, чтобы получился плавный переход. Эта горе расческа совсем бесполезная для моих волос, прочесать и рапределить ею что-то нереально, а вот повыдирать волосы запросто.

Перчатки: удобные, плотные, тут не придерешься, гораздо лучше, чем у красок гарньер.

Три ступени:

• осветляющий порошок
  • краситель
  • окислитель

К ним претензий нет. Все по отдельности имеет приятный аромат.

Шампунь-уход: довольно мягкий, приятно пахнет, хорошо очищает волосы и нейтрализует окислитель. Одной баночки хватает на два намыливания, я как раз так и делала, намыливала голову дважды, бальзам не использовала.

Инструкция к смешиванию краски:

Первый раз я делала все по инструкции, смешивала все в бутылочке под номером 2, НО в следующие разы смешивала все в своей обычной миске из фикса. Дело в том, что очень много краски остается на стенках этой горе-бутылочки, когда я ее разрезала, то была удивлена. Так что мой совет - используйте миску, во-первых, нет риска того, что бутылочку разорвет, во-вторых, используете все до последней капли фактически.

Инструкция к нанесению краски:

Опять же в первый раз я сделала все по инструкции, дальше изуродованные волосы окрашивала так, как считала нужным.

Предполагаемый эффект:

Скажу сразу - я такого не ждала и не могла получить, так как у меня не темные волосы. Однако я хотела сделать плавный переход от отросших корней до осветленной ранее длины.

В первый день...

Вот такой цвет волос у меня был ДО:

ПОСЛЕ первой процедуры я была в легком шоке.... Волосы ПОЖЕЛТЕЛИ!

Корни и длина ДО → корни ПОСЛЕ 1 процедуры → корни ПОСЛЕ 1 процедуры во влажном виде.

Ну как бэээ... я такого не ожидала, на втором фото в коллаже отчетливо видно как пятнисто осветлились волосы, но это половина беды, вторая половина отчетливо желтый цвет, причем даже осветленная ранее длина пожелтела. Также корни были явно темнее длины, о плавном переходе речи не шло вообще.

В итоге я в этот же вечер еще раз нанесла краску на корни, чтобы убрать пятнистость. и все-таки сгладить цвет с длиной, раз плавного перехода не вышло.Не получилось, разница с обесцвеченной длиной еще была, но хотя бы пятнистость ушла.

Во второй день я нанесла краску на корни, на пряди у лица, на кончики (длину не трогала). Случилась то, чего я не ожидала, учитывая, что ранее краска показала себя как слабый осветлитель....Корни стали цветом как у Дейенерис Таргариен, обесцветились до 10го уровня, хотя в это же время ни пряди у лица, ни кончики не осветлились до такого состояния...

Я вообще этого не понимаю, как такое могло произойти при условии того, что краску я начинала наносить с концов, а также грела их и длину феном, в то время как корни - нет. То есть будьте готовы к тому, что регулировать степень обесцвечивания невозможно.

Итог второго дня - нереально белые корни, чуть посветлевшие пряди у лица и кончики. Меня такое не устроило, по крайней мере я хотела, чтобы концы были еще светлее, а вот с корнями я не знала что делать, мне вообще не шло такое сильное обесцвечивание, мне нравились мои темные корни ранее, но мне не хотелось, чтобы они выглядели такими отросшими прям по линеечке, даже с учетом того, что я не ношу прямой пробор, смотрелось это не очень.

В третий день....

Я перелопатила кучу информации о том как затемнить корни в русый, но все пугали, что переход из блонда в русый всегда проходит с зеленым цветом. Меня это конечно напугало, но не остановило. Из вех русых красок я выбрала проверенную Garnier 7.12 Жемчужно-пепельный темно-русый.

Расшифровка оттенка: 7 - основной цвет русый, 1 - сине-фиолетовый пигмент (пепельный ряд), 2 - фиолетовый оттенок.

В общем все, что надо, чтобы быть русой, но при этом холодного оттенка. Кстати специально искала русый без цифры, обозначающей зеленый пигмент.

К окрашиванию приступила в 2 этапа:

В первый этап нанесла колористу омбре на пряди у лица, кончики, выдержала 40 минут. Смыла, НО, опять *Fucking logic* ни кончики, ни пряди не осветлились до матери драконов, т.е. больше, чем в предыдущий день осветлились корни, я НЕ ПОНИМАЮ, не понимаю и все тут, тем более, что держала краску на кончиках я дольше, чем на корнях.... Но результат меня устроил, осталось сделать что-то с корнями.

Во второй этап я со страхом дрожащими руками в предвкушении стать тварью болотной обильно нанесла краску гарньер на корни, с тонким слоем хаотично протянула цвет до 15 см. по длине, чтобы был плавный переход. Что я усекла - чем толще слой краски тем насыщеннее результат, поэтому растяжка была очень тонким слоем, а корни наоборот.

Выдержала 25 минут, предварительно смыла прядку, чтобы посмотреть схватилась ли краска, с удивление отметила отсутствие зелени, смыла голову шампунем, нанесла бальзам, и вуаля, получила свой родненький темно-русый, красиво растянутый к осветленной длине.

Я была удивлена до глубины души, получить такой красивый цвет волос без подставы я не ожидала, тем более от гарньер. На данный момент я в таком облике уже пару месяцев. подкрашивала корни 2 раза, так как краска держится 12 помывок, и каждый раз получала превосходный результат.

Осветленную длину и кончики не трогаю, все именно так, как после последнего осветления. Многие не понимают механизма действия осветляющей краски, думают, что она смывается, так же как обычная. Поясняю: осветляющая краска проникает внутрь волоса и разрушает меланин (пигмент) волоса, разрушает совсем и навсегда, это не смывается со временем, вот как вы осветлитесь, так и будет до конца ваших дней, пока отросшие волосы не разлучат вас.

Поэтому в мои задачи помимо усиленного ухода за волосами входит только подкрашивание (затемнение) корней. Длина и кончики меня полностью устраивают.

Конечный результат осветления и вообще всех этих манипуляций меня более чем устраивает:

• во-первых, я стала пепельной блондинкой, а не пшенично-русой
  • во-вторых, я теперь могу не заморачиваться с отросшими корнями - они сливаются с гарньер 7.12
  • в-третьих, получился плавный переход от корней к длине, и от длины к кончикам
  • в-четвертых, я перестала пользоваться сушащей волосы Тоникой для получения пепельности

конечный результат
конечный результат
К этому результату я шла очень долго. все три дня были довольно нервными, так как от колористы можно было ожидать всего, чего угодно. Но сейчас, когда это все позади, я довольна.

Мои выводы относительно L'Oreal Paris Colorista Ombre:

+ краска практически не пахнет аммиаком, от нее не слезятся глаза

+ не жжет кожу головы (но может жечь кожу лица, если прядка касается)

+ комплектация пачки

+ большой объем, краски, при смешивании составляющих, получается много, это большой плюс для длинных волос

- нереально регулировать степень осветления, даже если делать все как положено, результат может быть непредсказуемым

- пятнистое осветление

- осветлитель дает пепельность ТОЛЬКО на ранее осветленные волосы, натуральные волосы становятся желтыми

- и чтобы добиться именно пепельности нужно осветляться несколько раз, а это и затратно (проще сходить в салон) и...

- ... об омбре в таком случае речи не идет, особенно, если вы брюнетка. Мне с моим желанием стать светлее уже было без разницы как сильно осветлять кончики, с брюнетками такой номер не прокатит, получившуюся желтизну поможет исправить только последующее осветление до блондинки, а такой переход плавным не назвать

- осветлитель портит волосы, хотя это и ожидаемо, и только грамотный уход мне помогает держать волосы в хорошем состоянии несмотря на все мои эксперименты

С учетом того, что после того, что получилось после осветления колористой и затемнением гарньер, я стала получать много комплиментов относительно моего нового цвета волос, я все-таки ставлю колористе палец вверх. Недостатков у нее предостаточно и они существенные, но я смогла обернуть все в том русле, которое меня устраивает, поэтому ставлю тройку. Каждая решит сама для себя сможет ли справиться с недостатками или лучше выбрать что-то другое.

ОБНОВЛЕНИЕ 2019.

Этим обновлением я поднимаю колористе оценку на одну звездочку 3 → 4

Дело в том, что каким-то неизвестным мне образом, колориста обмре стала для меня любимицей и теперь для обмре я покупаю исключительно её ??

Во-первых, я подстриглась до каре и теперь расческа в комплекте стала для меня очень удобным приспособлением для нанесения, процесс теперь гораздо меньше времени, плюс я теперь вообще не трогаю корни, я научилась наносить краску так, что получаются плавные переходы от корней до длины с плавной растяжкой цвета (и расческа из комплекта в этом помогает).

Во-вторых, я сильно углубилась в тему волос, поэтому теперь понимаю, что при осветлении волос (а колориста именно осветляет) получается желтоватый результат. Даже в салонах. И в салонах всегда потом тонируют в холодные оттенки. Окрашивание дома ничем не отличается.

Поэтому сразу после использования колористы я стала тонировать волосы антижелтыми шампунями/масками - дело пяти минут, и результат просто вау, от салонного не отличить.

Также этот осветлитель портит волосы намного меньше других, так что это еще один плюс в копилку омбре.

В итоге век живем - век учимся, и продукт, который изначально мне не подходил, перешел в разряд must-have, стоило только дать ему шанс и немножко приноровиться ?

О других продуктах линейки Colorista:

НОВИНКА. Стойкая краска L'Oreal Colorista Permanent Gel #РОЗОВОЕ ЗОЛОТО

Смываемый красящий бальзам L'Oreal Paris Colorista Washout Розовые волосы

[ МОИ 100 САНТИМЕТРОВ. Как быстро отрастить волосы и правильно ухаживать за обесцвеченным блондом. Физиология волос, мифы маркетологов о средствах д/в, много фото ДО→в процессе→ПОСЛЕ, и ПОЧЕМУ я ПОДСТРИГЛАСЬ ПОД КАРЕ, отрезав длину о которой мечтают все ]

Всем спасибо за внимание, с вами была @Infanty_X, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации ?

Infantyрекомендует
14.01.2018
Конечный результат получился просто отличный.
14.01.2018
Я бы за эти 3 дня от нервов поседела.
Но Вы молодец!!!
14.01.2018
Пыталась краситься этой краской) получила хз что, в итоге осветлилась. Зато волосы не испортила)
14.01.2018
Красиво получилось. Мне бы было жалко на такие волосы краску наносить Shy
14.01.2018
У вас просто отлично получилось! Но вот у вас волосы шикарные, зачем эти эксперименты? Это такой риск!
14.01.2018
Волосы загляденье! Я такие никогда не смогу отрастить! Цвет отличный получился)
14.01.2018
да уж, столько манипуляций провели)) главное, чтоыб окончательный результат нравился
14.01.2018
вот так проделали вы работку)
14.01.2018
Очень красивый цвет в итоге получился, просто супер!))
столько промучились ну эффект получился
14.01.2018
В итоге красивый цвет получился.
14.01.2018
Я после экспериментов с краской омбре от Лореаль вообще боюсь таких домашних манипуляций...
14.01.2018
Результат удался, но какими мучениями.
А насчет перехода из блонда в пепел - я осветляюсь, а после крашусь в пепельно-русый (7 уровень), никакой зелени никогда не наблюдала.
Ох, жалко волосы Sad( Цвета, прямо, как я раньше любила Smile
14.01.2018
Главное, в конечном счете результат получился отличный, даже лучше чем в салоне. Love Тоже хочется покрасить волосы, но не могу придумать как)
Познавательный отзыв!
14.01.2018
Конечный результат мне понравился)НО сама бы не решилась на такое.
14.01.2018
Оттенок в итоге очень приятный получился Smile Корни краска обычно осветляет эффективней из-за тепла от кожи головы, иногда разница прямо-таки ощутимая-до 2-3 тонов..И чем ближе к голове (теплу),тем светлее они. В итоге при осветлении всего полотна волос приходится ухищряться - наносить краску на всю длину и через некоторое время по корням распределять ( даже если концы светлее) Puzzled
14.01.2018
Возможно в этом действительно дело, хотя я вот и наносить начинала с кончиков и грела длину феном... ну в общем как получилось, так получилось Big smile
14.01.2018
но получилось в итоге отлично Smile
14.01.2018
С интересом читала отзыв Glasses Итог хороший и у тебя стальные нервы, но я бы так не рисковала на своих волосах)
14.01.2018
Вы смелая, я боюсь сама экспериментировать, отдаюсь только в руки профессионалов в окрашивании
14.01.2018
Очень красивый результат, но какими усилиями...
14.01.2018
Цвет красивый, безусловно, но теперь может кончикам придти настоящий пипец. У меня Колориста сначала волосы так красиво покрасила, а потом жуткая сухость появилась(
14.01.2018
Ну, я не пишу отзывы сразу после использования, а за 1,5 месяца ничего не случилось с кончиками, с пониманием того как работает уход мне было легко подобрать средства посильнее обычных мною используемых ранее Smile
14.01.2018
Хуже нет такого "нежданчика", интересно какой там процент оксида....
14.01.2018
к сожалению производитель решил умолчать этот момент Tired
Фото конечного результата отличное - такая яркая красотка Smile
14.01.2018
Вот это волосищи, обалдеть.?? Я так, после стрижки больше не хочу отращивать, надоели да и без них так легко непередаваемо.
14.01.2018
Столько трудов, стараний и нервов Shock
Хорошо, что результат нравится!
Ого, какая красота! Love
14.01.2018
Хотела летом осветлить им волосы, но решила, что лучше уж как обычно порошком осветлюсь, не стала рисковать
14.01.2018
Очень красивый цвет в итоге -но жалко ваши волосы, сколько вы на них нанесли осветлителя в разных красках! Я свои длинные вобще боюсь осветлять, боюсь не выдержат, и крашу только тон в тон.
14.01.2018
Красивый результат и качество волос визуально не стало хуже, несмотря на осветление
14.01.2018
да уж.... сколько манипуляций пришлось пережить))
но конечный результат очень даже Smile
14.01.2018
В итоге цвет получился красивым, но эти круги ада, что Вы прошли добиваясь его Laughing out loud
14.01.2018
У меня с этой краской не сложилось. Ваш результат очень даже впечатляет
14.01.2018
Вы красотка в любом случае) у Вас очень яркая и запоминающаяся внешность!
14.01.2018
Вот это эксперименты у тебя с волосами произошли. но здорово, что ты довольна конечным результатом, а он и правда шикарный Smile
Волосы- отличные) длина классная)
14.01.2018
Конечный результат красивый, но не стоит таких усилий, действительно проще было бы и быстрее сходить в салон
14.01.2018
Много мороки конечно, я бы не выдержала. Ты супер стойкая девушка Cool
Здорово получилось.
14.01.2018
Ничего себе, почти альтернатива салонному окрашиванию Smile
Ещё 81 комментарий