Опубликовано 15 Сентябрь, 2020 - 18:11

полгода или более

Всем привет!

Расскажу можно ли прокачать всё тело шагая и когда домашняя тренировка уже не может заменить спорт зал.

Тут, конечно, можно вставить душевный текст о том, что в самоизоляцию самое время было начать заниматься собой, но на самом деле в этом деле я давно с переменным успехом .

Все знают, что движения это жизнь, а я шевелиться не очень люблю. В юности занималась спортом много и исчерпала весь запас сил на это дело. Но желание иметь бесплатно красивое тело заставляет меня искать всё новые домашние тренировки. А тут ходьба.. Ходьба это же так просто. Надо пробовать

Лесли Сансон гуру ходьбы, на просторах можно найти много её тренировок в милях. И вот она выпускает новую тренировку tone every zone , что переводится, как прокачай всё тело.

Во всем мире известно, что кардио с силовыми сегментами один из самых быстрых способов сбросить вес и придать тонус мышцам.Лесли разработала эту тренировку по такому же принципу.

Она состоит из трёх частей

Круговая тренировка на верхнюю часть тела ( 20 мин)
Круговая тренировка нижней части тела (20 мин)
И круговая, интенсивное кардио (20 мин)

Можно выполнять всё целиком, а можно по отдельным частям. Я рекомендую делить их всё таки на 1 и 3 часть и на 2 и 3, так по моему опыту эффективнее.

Слоган гласит: " 2-3 тренировки в неделю и вам не потребуется походы в спорт зал"

Это я и решила проверить..дважды.

Для тренировок нам понадобятся гантели от 1 кг , личное пространство, коврик и обязательно кроссовки. Я люблю усложнять, поэтому позже у меня появились ещё утяжелители на ноги и руки.

Гантели и утяжелители
Гантели и утяжелители

К первому своему эксперименту я подошла с параметрами

Рост 174

Вес 67.9 (не люблю ориентироваться на вес и вы поймёте потом почему)

Талия 74 Живот 92 Бедра 101 Нога 55.

До первых тренировок
До первых тренировок
Больше всего меня волновала дряблость тела.

Тренировка мне показалась очень лёгкая. За исключением нескольких не любимых моментов с поднятием рук и с выпадами.

​​​

Я выполняла тренировку через день целиком, считая, что раз уж поднял себя с дивана, то выкладывался на полную. За то на следующий день можно отдохнуть. Лень она такая)

Через месяц и 15 тренировок мои параметры стали:

Вес 67.9 - 68.4 (вот поэтому и не стоит смотреть особо на вес)

Талия 74-74 (у меня отсутствует талия практически и снизить её ниже таких цифр трудно)

Живот 92- 84 ( минус 8 см)

Бедра 101-99 (минус 2см)

Ляха 55-53 (минус 2 см)

Результат я посчитала отличным. Во первых вес не изменился, а значит это точно улучшилось качество тела. Тренировка не занимала много времени и не отнимала много сил. Ушли см в очень трудных местах. Если живот уходит легко почти всегда, то убрать те же ляшки это проблема.

Улучшение качества тела было очевидно даже на фото.

После месяца тренировок
После месяца тренировок

Добившись результата я благополучно сложила ручки. В тот момент меня настигло обострение гастрита и заниматься просто было не возможно. Поэтому к следующему заходу я подошла изрядно похудевшая из-за диеты и изрядно осунувшая из-за неё же. Кожа повисла, мышцы сдулись.Вес мой был 63 кг

До второго эксперимента
До второго эксперимента

Именно в этот заход я усложнила себе тренировки утяжелителями. На ногах они были 2 кг,а на руках 1 кг. Тогда же я стала заниматься в шортах Хот Шейперс (хотите отзыв на них?).

Не забывайте о кроссовках
Не забывайте о кроссовках

Тренировки я так же проводила черед день и целиком. Иногда, что бы не скучать я выполняла другие тренировки Лесли, например 5 миль.

Со временем появляется выносливость и тренировка начинает казаться слишком медленной. Тело рвется в бой и подсознательно начинаешь делать движений больше,чем она. Я не знаю насколько это правильно для её разработанной методики)

Второй мой эксперимент длился 2 месяца. В это время я писала отчёты и призывала своих подруг последовать моему примеру)

Черед 2 месяца я добилась отличных результатов. И хоть вес опять вырос на чуть чуть, тело отлично подтянулось, нарисовался пресс, появился бицепс, рельеф ,ушли см в бедрах и ногах. И это просто ходьба!

После 2х месяцев тренировок
После 2х месяцев тренировок

Добавлю чуть чуть цифр, сколько же, примерно сжигается за одну тренировку. Эти показатели индивидуальны , зависят от вашего веса, от тяжести вашего реквизита, от того, как высоко вы понимаете руки, ноги и насколько стопроцентно повторять, но в среднем за одну тренировку вы пройдете 5 км и сожжете 500ккал

Показатели в цифрах
Показатели в цифрах

Тренировку я однозначно рекомендую. Я рекомендую её людям с избыточной массой тела, когда прыжки и бег ещё противопоказаны из-за высокого риска травм. Рекомендую людям, которые только встают на путь спорта и хотят войти туда постепенно и шагая)

Я не буду врать, что вам всем будет легко во время этого часа, всё таки это физическая нагрузка, поэтому будут и мокрые футболки (или , как у меня трусы, потому что я занималась в тепловых шортах 😅)и усталость и первое время вы вероятно не сможете выполнить все подходы на сто процентов, но поверьте , это того стоит. Ведь дошагать до идеальной фигуры всё таки можно. Проверено!

Всем добра и подтянутого тела!

Достоинства
  • Абсолютно бесплатно :)
  • Всего час в день
  • Можно заниматься дома
  • Не требует много реквизита
  • Нет прыжков
  • Появляются мышцы
  • Тело подтягивается
Недостатки
  • Придется встать с дивана)
Myxa_byрекомендует
15.09.2020
ого, у вас просто отличный видимый результат за месяц-два.
Спасибо за наводку. как раз ищу что то новенькое чтобы заставить себя поднять попу с дивана.
15.09.2020
Круто!!! Вы - молодец!
16.09.2020
класс! продолжать и не бросать могут далеко не все, вы молодец!
  • 05.04.2013 - 12:41
    Девочки это для Вас!!! И Инсинити и Алсиум в одном флаконе!!!+фото
    Я честно сказать,рада что появилась такая программа у Шона Ти! Те кто тренируются, те знают,насколько обе эти программы эффективны. Я начала по ней тренироваться ну примерно месяца два назад.
  • 23.09.2015 - 16:44
    Танцевальная тренировка от неподражаемого Шона Т. Для тех, кому надоело обычное кардио и утренние пробежки.
    Недавно проверяла, что нового вышло у Beachbody и наткнулась на тренировку с несравненным Шоном Ти CIZE: The End of Exercize. Какого же было мое удивление, когда я увидела, что это танцы! Бегаю я только летом, по дождю и морозу мне это дело совершенно не нравится.
  • 06.01.2016 - 14:08
    Энергичная ходьба дома! Вперед к стройному и здоровому телу!
    Всем доброго дня! Хочу рассказать о фитнесс-программе Leslie Sansone: Walk at Home - 5 Mile Fat Burning Walk. Я постоянно занимаюсь спортом и стараюсь менять тренировки. По-мимо силовой хорошо добавлять в свой график и кардио тренировки.
  • 14.10.2017 - 22:55
    Позитивная тренировка в приятной компании
    Вот уже более двух лет я регулярно занимаюсь ходьбой на улице три раза в день по 30 минут. Причина проста - я купила собаку. Однако, чуда не произошло и вес мой так со мной и остался. И вот решила я опять вернутся к тренировкам.
  • 22.09.2019 - 10:55
    Красивым в женщине должно быть всё, но попа и РУКИ обязательно!! Объясню почему так? И в частности, почему стоит обратить внимание на эту программу? Смотрите какой результат всего через пару месяцев занятий в отзыве.
    Доброе время суток! Спешу поделиться своим недавним открытием в мире домашнего фитнеса! Небольшая предыстория. Забегая в своё далёкое прошлое, выпускной класс школы, у нас был дополнительный предмет для девушек, что-то из разряда "полового воспитания", что ли:) или некая попытка объяснить, что…
  • 26.07.2015 - 23:19
    Если Вы не новичек и хотите тело как после спортзала, Вам сюда! Боб - не даст пощады, но результат того стоит :)
    Всем привет! Сегодня я поделюсь с Вами впечатлениями об этой удивительной тренировке как эта Total Body Transformation Workout. Предисловие: Так как я уже занимаюсь довольно длительное время усовершенствованием моей фигуры, я после Джиллиан Майклз искала что-то, что опять "взорвет" мое тело, как…
  • 30.01.2013 - 08:10
    Девушки качайте пресс!!!+Фото
    REV ABS-это еще одна программа от beachbody.Мне нравятся все их программы.В Америке например когда выходит новая программа beachbody производитель объявляет как бы конкурс-человек записывает на камеру как он тренируется дома под ту или иную программу и высылает свое видео и результаты своих…
  • 02.11.2015 - 10:01
    Хотите преобразовать своё тело, худея? Это реально!+доказательства
    Я отыскала еще одну фитнес-программу известного тренера Шона Ти. Приступая к тренировкам , я часто делала обертывание с антицеллюлитным кремом, однако было достаточно неудобно двигаться, ибо все движения энергичные. Обертывание спустя 2-3 дня тренировок, я перестала делать.
  • 25.09.2019 - 11:50
    1 тренировка в неделю и красивые руки вам обеспечены ;)
    Здравствуйте! Кто Телец? Я - телец. Кто склонен к набору веса не там, где хотелось бы? Тут уже 80 всех знаков зодиака сделают шаг вперед. Мой тип фигуры - перевернутый треугольник (хотя в окружении думают, что песочные часы, спасибо спорту).
  • 07.07.2020 - 12:21
    Простой, проверенный годами, комплекс для красоты и грации стройных рук.
  • 03.08.2020 - 11:05
    Эти 20 минут вам покажутся вечностью.
  • 16.07.2020 - 17:13
    Кто еще не готов к пляжному сезону? Самая сложная из домашних тренировок на моем опыте. Удар по всем направлениям: убойное кардио, хорошая силовая, упражнения на пресс.
    В свободном переводе эту тренировку еще называют "Умри за час". Именно это и хочется сделать, когда тренируешься по ней впервые. Желание помереть может возникнуть уже на 15-й минуте комплекса. Но не поддавайтесь и результаты вас порадуют.
  • 20.07.2020 - 15:06
    Monika Kołakowska или как я похудела с 46 до 44 размера за 2 месяца, даже этого не планируя))) Путь к совершенству, не выходя из дома!!!
    Стоимость бесплатно.   Мое знакомство с Моникой один из огромных плюсов нашей с вами всеобщей весенней изоляции. Благополучно перебазировавшись из офиса в домашний кабинет (она же кухня) и начав работать, поняла, что без привычных каких-либо физических нагрузок можно быстро впасть в полное…
  • 10.09.2020 - 11:04
    Кардио тренировка дома без инвентаря и без прыжков. Подойдет практически всем, сожжет калории и поможет выполнить суточную норму шагов.
    Всем привет! Все мы знаем, что для нашего здоровья рекомендуется проходить в день около 10 000 шагов. Но что делать, если вы как и мы все совсем недавно сидите дома. Или вы новичок в фитнесе. Или как и я делали большой перерыв в занятиях спортом и теперь расплачиваетесь за это .
  • 30.08.2020 - 20:05
    Как за месяц мне удалось преодолеть 100км и сжечь 9560 калорий? Мой опыт бега "с нуля"
    Всем доброго времени суток! Сегодня я хотела бы поделиться впечатлением об очень полезном приложении для бега как для новичков, так и для продвинутых бегунов.
  • 23.07.2020 - 10:04
    Мой белый Петроград: The body shop White musk
    Всем привет!   География моего парф.мира раскинулась от Мурманска до Крыма. Пожалуй, в каждом двадцать пятом городе России (а это не мало), у меня есть хотя бы один знакомый человек, который либо просто коллекционирует, либо является активным пользователем парфюмерии (отсчёт начинается от сорока…
  • 06.07.2020 - 22:12
    Резинки с достаточно хорошим сопротивлением, жаль только, лопаются через месяц-два активного использования 😒 Но фигуру улучшить точно помогут!😊
    Привет! Я занимаюсь своей фигурой и своим настроением с помощью спортивных упражнений вот уже много лет, поэтому фитнес-ленты (или фитнес-резинки) в какой-то момент стали для меня обязательным атрибутом - без них упражнения слишком легкие и нагрузка не та. Где можно купить?
  • 01.08.2020 - 23:41
    Минус 5 кг, не прерывая праздник живота. Но что важнее, калланетика помогла укрепить мышцы и поднять уровень физической подготовки!
    Добрый день! Калланетикой я начала заниматься в ноябре 2019. Впрочем, "заниматься" это громко сказано: если в ноябре я худо-бедно по 3-4 раза в неделю действительно шевелилась под бодрый голос Татьяны Рогатиной с экрана, то в декабре стало не до того, потом пол-января были праздники, потом занятия…
  • 23.07.2020 - 16:06
    Обзор новинки 2019 года Lierac Premium The Cure с пептидом в составе + мой многомесячный опыт применения (с ноября по июль) и мои результаты
    Эту сыворотку я жутко хотела с тех самых пор, как узнала о ее появлении. Мимо новинки серии Premium я не могла позволить себе пройти, ведь я уже опробовала всю линейку, включая предыдущий вариант сыворотки. Lierac Premium - это пептидная серия косметики, рассчитанная на женщин постарше.