Опубликовано 26 Октябрь, 2021 - 16:15

несколько раз
    1425 рублей

Офис медицинской компании «Инвитро» располагается в шаговой доступности от моего дома и всегда привлекал своими доступными ценами на процедуры.

Частенько наведывались сюда с семьей для того, чтобы пройти УЗИ, сдать необходимые анализы и особых нареканий не было.

Но последний случай вывел меня из равновесия и еще раз доказал, что нельзя принимать рекламу за чистую монету!

Итак, на протяжении длительного времени на рекламных щитах нашего города красовалась реклама «Инвитро», приглашавшая сдать анализы на дому всего за 1 рубль. Обязательным условием при этом была стоимость процедур свыше 1000 рублей! Дословно содержание не помню, но смысл такой. Теоретически понятно, решила проверить достоверность на практике.

Тем более, что у меня с началом пандемии возникла неприятная закономерность – «цеплять всякую заразу», в виде вирусов после похода в медицинские учреждения. Причем не важно, государственные это поликлиники или коммерческие. Поэтому, увидев рекламу, я несказанно обрадовалась, так как необходимость сдавать анализ на прокальцитонин (назначенный эндокринологом) в клинике, отпала.

Позвонив на телефон, указанный на сайте учреждения, сразу уточнила, когда я смогу сдать кровь и действительно ли действует акция, отраженная на рекламных щитах. Девушка любезно ответила, что стоимость взятия анализа – 1075 рублей, и, стало быть, его у меня возьмут всего лишь за 1 рубль.

На следующее утро приехала медсестра с чемоданчиком, ловко взяла кровь и заявила, что я должна доплатить еще 350 рублей за вызов бригады на дом. При всем при этом, медик приехала на такси и не с того офиса, который в двух шагах от моего дома, а с другого конца города.

Когда я возмутилась и спросила, почему вчера об этом не предупредили, девушка стала звонить администратору. Ответ был потрясающий: оказывается 945 рублей стоит анализ на прокальцитонин, а 130 рублей само взятие биоматериала. То есть, судя по их логике, до 1000 рублей сумма не дотягивала, так как 130 рублей в расчет не брались! И, стало быть под действие акции я благополучно не попадаю.

Было предложено два варианта решения проблемы: 1 – отказаться от взятого анализа, либо 2 - администратор на том конце провода предложила взять у меня кровь еще и на глюкозу. Но тогда нужно будет доплатить 175 рублей за сам анализ и при этом не платить за выезд медика.

Цирк, да и только! Учитывая, что у меня очень плохие вены. И с первого раза взять кровь удается не каждому, а тут предлагают пройти этот квест еще раз! Как вы думаете, какой из вариантов я выбрала? Отдала 1425 рублей.

Надо отдать должное девушке – медсесте, которая была возмущена не меньше меня данной ситуацией и только мое присутствие удерживало ее от разговора на повышенных тонах с администратором. Она выполнила свою работу на "отлично» и извинялась за ошибки, к которым в принципе не имеет прямого отношения.

Этот инцидент оставил неприятное впечатление о клинике и персонале, который обещаниями заманивает к себе пациентов, и только потом «обнажает свои подводные камни».

Достоинства
  • Результат анализов на электронку
Недостатки
  • Дезинформация на горячей линии
  • Разводят на деньги
Pakytikне рекомендует
  • 29.11.2016
    Полагаю, сегодня только разве что ленивый не ругает медицину, причем как бесплатную, так и платную. Но лично мне, за исключением одного-единственного случая в далеком детстве, попадались преимущественно грамотные, корректные и неравнодушные специалисты.
  • Первый раз столкнулась с этой лабораторией 7 лет назад.. точнее не совсем так.. я и до этого пару раз сдавала анализы в инвитро...ну приходили результаты неоднозначные.. в том плане что по внешним проявлениям у меня явно было заболевание ( по гинекологии), а анализы пришли нормальные...
  • В стране бушует ковид и я не избежала этой "заразы" и как-то по-глупому заразилась. Не помогли ни Антисептик в машине, в офисе и дома, маски - тоже везде , ну в общем как-то заразилась. Официально проболев ковидом я вышла на работу.
  • 21.10.2021
    Всегда пользовались услугами Инвитро, никогда не было проблем, все анализы приходили раньше срока. Но сейчас случилась неприятная ситуация Маме надо в больницу на укол и капельницу (онкология) 21.10 , в 9.30 выезд, с анализами и ЭКГ.
  • 12.11.2022 - 21:27
    Гемотест за Здоровую страну. Сдать анализы на основные показатели "биохимии" и проверить состояние организма в этой лаборатории можно всего за 760 рублей. Но, увы, для меня не все прошло гладко
    Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели! Мое знакомство с лабораторией Гемотест состоялось совершенно случайно. Собиралась сдать анализ на сывороточное железо, и тут как раз наткнулась в Яндексе на баннер об акции Здоровая страна. Позвонила, узнала - цена и условия меня утроили полностью.
  • 05.10.2020 - 05:08
    8 лет клиент Синэво🔹Когда сама себе немножко доктор🩺Цены - выше не придумать: чем приманивает одна из самых дорогих лабораторий🔹Конфетки, сервис и мои впечатления
    Как же хорошо жить в XXI веке несмотря на все его минусы! Знания, которые получают врачи уже давно не тайна за семью печатями, все что угодно можно узнать не выходя из дома. И вовсе не обязательно искать среди сотни не заинтересованных в твоем здоровье врачей того самого, которому не все равно.
  • 17.08.2017 - 09:11
    Неточная лаборатория
    Постараюсь объяснить ситуацию максимально человеческим языком. Я была вирусоносителем Гепатита С,много лечилась и вот год назад наконец то избавилась от этой заразы.Точный анализ на вирус РНК ПЦР был ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ уже больше полугода,но анализ на Антитела всё ещё оставался ОБНАРУЖЕН.Т.е.
  • 31.08.2012 - 01:16
    Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к специалистам!
    С проблемой выпадения волос я всерьез столкнулась после родов. Волосы выпадали в огромном количестве. Пыталась самостоятельно справиться с проблемой, но практически безрезультатно. Маски не давали желаемого эффекта. Знакомый посоветовал мне обратиться за помощью в АМД-лаборатории.
  • 31.10.2012 - 09:55
    А вы слашали про такую водку: "Белочка: я пришла!", я нет, но до вчерашнего вечера + фото
    Вчера весь вечер просидела за этим сайтом, как интересно и как много я узнала об нашем любимом российском продукте - водке.На этом сайте можно сделать анализ водки любого производства;-анализ дестиллята и также узнать о всех пищевых добавках, что они из себя представляют и зачем они там.Например…
  • 03.10.2021 - 15:34
    Где в Минске сдать анализы дешево? Приемлемые цены, но гигантские очереди. Результаты анализов готовы в день сдачи. Сравнение с Synevo и Invitro.
    Всем привет! Услугами Synlab я воспользовалась по рекомендации своего врача, так как список необходимых анализов был внушительный, а разоряться на этом этапе особо не хотелось.
  • 06.02.2016 - 15:18
    Просто собственное мнение.
    Всем добрый день! Посвящаю отзыв тем, кто только собирается или уже побывал на одной процедуре, но не принял решения по оплате. Внести всю сумму сразу и при этом сэкономить, либо оплачивать каждое посещение. Начинается всё с платной консультации. Мнооого и долго рассказывают про структуру волоса.
  • 23.05.2019 - 18:08
    Не нравится, но иногда приходится сдавать именно там.
    Всем привет! Сегодня мой отзыв будет посвящён лаборатории ГЕМОХЕЛП в городе Чебоксары. В этой лаборатории я сдавала анализы много раз, особенно когда была подростком, поэтому имею большой опыт. Последний раз была там в 2018.
  • 20.03.2018 - 19:16
    Позор
    Добрый день (вечер, ночь, утро) всем, кому стало интересно почитать отзывы на лабораторию Гемохелп (надеюсь, до того как вы успеете потратить кучу денег).
  • 09.08.2022 - 13:25
  • 03.11.2022 - 11:33
  • 19.01.2023 - 11:08
    Долго искала что-то приличное, чтобы померить... Нашла. Показываю шубу, платье и кофты на себе. Мои покупки. Сравниваю образ на себе и на модели.
    Привет, друзья. В Манго я покупала довольно много вещей, правда, до этого отзыва дожили не только лишь все. Тех, кто смог это сделать, я покажу на себе. Но прежде чем рассматривать шмотки, давайте прогуляемся вместе со мной по магазину.
  • Я 3 месяца была в послеродовой депрессии, я хотела выйти из окна 5 этажа...
    Беременность и роды - это очень сложно для женщины, эмоционально и физически. В моем случае - эмоционально. Я всю беременность отлетала на работу, не замечая своего состояния, потому что считаю - что беременность это не болезнь и не сидела сложа руки, работала до последнего срока, но после…
  • Когда-то я брезговала даже проходить мимо секонда, а теперь поход туда превратился в своеобразное азартное хобби. Огромное количество моих покупок.
    Итак, здравствуйте, девочки. Приятно познакомиться, я - барахольщица. Тряпок у меня не просто много, а чудовищно много. О существовании некоторых я даже не помню, иногда бывают сюрпризы в шкафу. Странно звучит? Ну, у каждого свои причуды. Кто-то сумочки коллекционирует. Кто-то обувь.
  • 30.12.2022 - 23:36
    Классный секонд, но можно набрать очень много лишнего. Расскажу, как удержаться + много фото классных покупок за 20-100 рублей
    Где еще вы найдете лимитки по 500-1000 рублей, которые в магазинах стоят по 10 тысяч? Советую, когда лучше пойти, на что обратить внимание и как не набрать ерунды. Если вы любите секонды, то вам обязательно нужно посетить этот магазин!
  • 02.10.2022 - 19:04
  • 05.12.2022 - 18:34
    Где одеваться в 30 лет, чтобы 40-летние называли девочкой. Образы для тех, кого пугает современная мода 🌚 Редко покупаю вещи в Bershka.. потому что им сноса нет!
    Мне скоро исполнится 30 лет. Но как большинство девушек, в душе я всё ещё ощущаю себя на 17, конечно же И так удачно совпало, что окружающие часто со мной солидарны. Например, 40-летние женщины на детской площадке и их детишки называют меня девочкой (лялей). На это есть несколько причин.
  • 06.08.2022 - 18:38
  • 10.12.2022 - 10:37
    Нью-Йоркер - магазин недорогой одежды для подростков. Одежда, которая плохо на тебе сидит и морально разочаровывает.
    Привет, друзья. Не знаю, как вы, а я люблю на досуге побродить по магазинам, поглазеть, что нынче в моде, и примерить шмотку-другую-третью. Этот мой отзыв будет о магазине Нью-Йоркер.