Опубликовано 5 Июнь, 2020 - 09:32

158,00 рублей за сменный блок
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я уверена, что нет такой хозяйки, которая хотя бы раз в жизни не мыла посуду! А значит, каждая из нас так или иначе знакома и со средствами для сего действа! Эко средства я уважаю и в основном ими только и пользуюсь, но забегая вперёд скажу что отнюдь не со всеми у меня складывается долгосрочная дружка, некоторые так на разок!

С особой тщательностью обычно подбираю любое средство бытовой химии в дом, потому что помимо меня астматика, в доме есть ещё и парочка аллергиков!

Сегодня хочу рассказать вам об очередном экземпляре, который опробовала у себя на кухне -

Гель для мытья посуды Jundo Juicy Lemon с гиалуроновой кислотой, концентрированный c дозатором.

• Производитель - Jundo
  • Страна производства - Россия
  • Объем - в продаже имеются дозаторы 1 литр и дой-паки (ПЭТ-пакеты) 800 мл
  • Срок годности - 24 месяца.
  • Место покупки - Имаг Озон (видела их почти везде в интернет-магазинах, сейчас уже есть и в рознице, правда не везде)
  • Стоимость - 158 рублей (у меня сменный блок)

Основная информация:

Концентрированный гель для мытья посуды и детских принадлежностей Jundo с ароматом сочного лимона предназначен специально для безопасного мытья посуды, кухонной утвари. Благодаря активному пенообразованию отлично отмывает и удаляет жир и другие сложные загрязнения. Обеспечивает быстрое и мягкое очищение, не оставляет разводов, подходит для ежедневного применения. Входящая в состав геля гиалуроновая кислота оказывает благоприятное воздействие на кожу рук.

Внешний вид - данного геля для мытья посуды: есть две ипостаси

• Первое это он продаётся в пластиковых бутылках с дозатором
  • Второе это ПЭТ-пакет, считается, как сменный блок.

Хотела изначально приобрести в пластиковой бутылке, чтобы потом можно было докупать сменные блоки просто и переливать в неё, но видно не судьба - на разных сайтах караулила-караулила и никак не могла дождаться, когда мне было это необходимо по времени всё никак не появлялись средства в пластиковых бутылках, так я и решилась взять пакет и попробовать его, перелив в свой собственный дозатор, который у меня всегда в запасе стоит на кухне! Иногда как показала практика очень выручает. Да и громоздкие бутылки не мозолят мне глаза.

Удобство в пластиковом пакете в том, что есть отвинчивающаяся крышечка - она же дозатор, редко где бывает, в основном можно встретить у сменных блоков отрезной уголок. Защищает и выручает при случайных опрокидываниях от протеканий, да и плюс к герметичности самого геля.

Консистенция гелеобразная, гель гутой, не текучий, цвет - жёлтый, оправдывает заявленный лимон.

Запах - мой экземпляр значится, как Lemon, ожидала я вкусного запаха цитрусовых, но нет аромат совсем к ним отношения не имеет, вот сколько б я его не нюхала, я слышу косметический запах отдушки, даже апельсиновым эфирным маслом ни грамма не пахнет для меня. У меня этот запах никак не вяжется с средством для мытья посуды, абсолютно никак, запах откровенно мне не нравится, если бы он был в каком то креме для рук, для тела - да, но не в средстве, которое заявлено как подходящее даже для мытья детской посуды.
У производителя на сайте прочла, что в состав входит эфирные масла апельсина, тогда в моей голове что то не вяжется смотря на состав - при чём тут Лемон? Для меня эти цитрусовые априори пахнут по разному.

менее 5% гиалуроновой кислоты, масло апельсина, бензонат натрия, метилхлороизотиазолинон и метилизотиазолинон, отдушка E513, сульфат магния, CL 47005, от 5% до 15% натрий алкилбензальный сульфонат, 30% и более деминерализованная вода, лаурет сульфат натрия.

Я конечно не химик, но пройдясь по списку компонентов обнаружила кое что интересное, метилхлороизотиазолинон токсичный консервант, и он не должен контактировать с кожей долгое время. Знаю что многие косметические бренды грешат в составах своих средств именно эими составляющими, что отнюдь не есть хорошо!
А CL 47005 - не что иное - как краситель, происхождение при чём синтетическое!
У меня есть сомнения из-за состава, что он может считаться Эко?! При чём не малые!

Ощущения в процессе использования:

• В процессе мытья посуды гель пенится достаточно сильно! Мне даже после использований эко средств немного непривычно, потому что он дает такую достаточно обильную и густую шапку пены, даже если с ним замочить посуду - то достаточно всего 1 нажатия на дозатор, мой подаёт небольшие порции и то этого с лихвой хватает для образования такой пены в мойке:
  • Режим дозирования каждая хозяйка будет выбирать для себя самостоятельно, потому что кто-то любит - когда пена шапкой и мыть посуду именно пеной, я же не сторонник такого рода мытья - наоборот люблю, когда пены по минимуму, самое главное чтобы на посуде потом от этой пены не оставалось налёта или склизкости!
  • Jundo в принципе с мытьём посуды достаточно неплохо справляется - жирные предметы он отмывает с легкостью, нет такого чтобы нужно было добавлять гель на губку в процессе, если посуда с пригоревшим налётом или засохла - бывает такое не помыли сразу, то режим замачивания на 5-10 минут значительно облегчит последующее отмывание. Я иногда это практикую!
  • Хрусталь, стекло после мытья с этим гелем имеет блеск, отмывается без разводов и не мутнеет, особенно если его еще натереть специальными салфетками. Этому гелю подвластны разные материалы, даже пластик он отмывает на ура! Муж на работу часто носит еду именно в пластиковых кейсах, так вот их мытьё не доставляет проблем, жир убирает сразу с них, не оставляя масляного налёта, т.е. до скрипа чистоты!
  • Поскольку пенится гель прилично, соответственно и расход воды на выполаскивание требует немало, я люблю выполаскивать до того самого скрипа. Налёта. разводов и что приятно запаха самого геля на посуде не остаётся!
  • Что касается расхода, гель за счёт его мыльности используется крайне экономно, у меня вся упаковка ушла за пару месяцев.
  • Поскольку гель заявлен, как ЭКО перчатки для мытья посуды я не одевала, с заботой о руках он справляется - руки суше не стали, но не забывайте что в составе есть аллергены, поэтому стоит смотреть внимательно на свои ощущения аллергикам! У меня нежелательных реакций не возникло.

Плюсы средства для мытья посуды Jundo Лимон:

1. Отдельно и что немаловажно хочется спасибо сказать производителю - что приняли от японцев тенденцию к изготовлению сменных блоков в дополнение к пластиковой таре, это конечно можно отнести к теме эко - минимизации пластика и заботе об окружающей среде!
  2. Дозатор в форме крышки даже на сменном блоке - удобство для использования!
  3. Средство хорошо промывает, справляется с жирной посудой, пригоревшей пищей и засохшими остатками.
  4. Выполаскивается водой оптимально, не оставляя на посуде налёта, разводов, и самое важное запаха!
  5. "Ухаживает" за руками, косметический уклон, не знаю на сколько это полезно в таком формате, но имеет место быть, как инновация и современный тренд - забота о женской красоте, даже в таких мелочах!

Минусы средства для мытья посуды Jundo Лимон:

1. Самое первое для меня это запах, у меня откровенно с названием лимон и цитрусы не вяжется тот аромат, что мы слышим при использовании. я бы сказала химозно - наверное так, если выразить свои ощущения!
  2. У меня большой вопрос к составу, а можно ли это средство отнести к категории ЭКО, если среди вас есть химики или технологи, кто разбирается в составах именно такого рода средств помогите мне определится, потому что я хочу видеть у себя в доме наиболее "чистые" средства, не маркетинг ход ли это слово на упаковке?
  3. И ещё меня несколько смущает указанное средство ведь является концентратом, но ни на сайте производителя, а тем более многочисленных продавцов я не нашла нигде - в каких пропорциях оно должно разводится, нет этой информации и на упаковке. В итоге я его не разбавляла водой - а регулировала количество только дозированием - т.е. количеством нажатий в процессе мытья посуды. Так концентрат это или нет? Поскольку нет об этом упоминаний нигде?

Заключение - вместо выводов:

Вот редко у меня такое бывает, я в смятении мне это средство больше нравится или нет? Как к средству для мытья посуды, вернее к тому как он справляется с этой задачей у меня вопросов нет, отлично моет, чисто, до скрипа, нет разводов, плёночек, запаха, кстати даже с рыбными и мясными запахами от деревянных досочек он справляется, вот по мытью вообще нормально.
То что за руками он ухаживает - да приятно, но не могу оценить по достоинству, в принципе у меня и от других ЭКО средств руки не облазили. Поэтому и от него больше шелушиться слава Богу не стали!
Но меня смущает слова концентрат и ЭКО и связанные с этим обещания производителя - да и к тому же название Лимон у меня с запахом из бутылочки никак не ассоциируется.
Хорошо что взяла на пробу, скорее всего больше его не куплю никогда, потому что даже супруг сказал, что ему оно вообще не понравилось, а поскольку он мне достаточно часто помогает по дому - освобождая меня от бытовых работ, любит готовить и возится на кухне часто, с его мнением тоже могу считаться.
Поэтому могу констатировать средство нормальное, даже наверное хорошее, но не для нашей семьи!

Достоинства
  • Быстро с посуды смывается
  • Не оставляет на посуде запах
  • Не раздражает и не сушит кожу рук
  • Отличное справляется с грязью и жиром
Недостатки
  • Запах у меня не вяжется с лимоном
  • Нет режима разведения средства, если это концентра
  • Состав неидеальный
Olga Sergeevaрекомендует
Такое средство еще не пробовала, хотя очень часто читала отзывы и вижу в продаже.
05.06.2020
Неплохой гель
05.06.2020
Ох уж эта гора грязной посуды, всегда настроение портит Big smile