Опубликовано 24 Июль, 2019 - 09:12

Всем привет! Мой новый отзыв - на очередной аттракцион компании Биг Креатив - квест "Побег из Тюрьмы" в Москве.

Цена: 200 рублей по абонементу (5 любых аттракционов-музеев за 1000 рублей).

Где находится: Москва, Новый Арбат, 15

В этом отзыве не будет фотографий)) В лабиринт-квест "Побег из тюрьмы" запрещено брать телефоны, снимать фото и видео. Я не захотела нарушать правила.

В "Побег из тюрьмы" мы пришли по просьбе моего 6-летнего сына. Вообще, до 7 лет на этот квест детей не пускают, но нас почему-то пустили (видимо, все индивидуально).

Перед прохождением лабиринта все вещи, а также телефоны нужно оставить в ячейке в камере хранения непосредственно рядом со входом.

Также сразу напишу, прям большими буквами, потому что именно эту информацию я искала за день до того, как пойти на квест: В "ПОБЕГЕ ИЗ ТЮРЬМЫ" НЕТ НИКАКИХ СТРАШИЛОК, ПУГАЛОК, СКРИМЕРОВ И ВООБЩЕ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ (кроме тех людей, кто проходит лабиринт, конечно же))). Все, что есть из пугающего - темнота, световые эффекты ну и сам антураж, атмосфера. В общем, бояться нечего.

Как проходит квест "Побег из тюрьмы":

Не буду раскрывать все карты, напишу в общих чертах. В начале на вас надевают наручники. Один конец у вас на запястии, второй - на железной трубе. Цель - от этой трубы отсоединиться, т.е. дойти до места, где удастся это сделать. Далее - открыть несколько дверей (открывается все очень просто, сообразит даже ребенок). Пройти лабиринт из тюремных решеток (это понравилось больше всего). Комнат несколько, все с определенным антуражем, есть что-то типа манекенов, очень реалистично выполненных, но опять же - не пугающих. Выход, как ни странно, ведет на улицу, нужно немного обойти здание, чтобы вернуться "на исходную позицию", отдать наручники ребятам-работникам и забрать свои вещи из камеры хранения.

Прохождение аттракциона заняло у нас ну минут 7-10, наверное. Если рассматривать все подольше - уйдет больше времени. Но сыну было жутковато, хоть и интересно, и долго в каждой комнате мы не задерживались.

Квест ли это? В моем понимании - нет. Я проходила несколько настоящих квестов, в том числе и на подобную тематику. Там, чтобы перейти из одной комнаты в другую, нужно было объединить множество мелких деталей в одну картинку и хорошо поработать мозгами. В "Побеге из тюрьмы" переходить из одной комнаты в другую очень легко.

Лабиринт ли это? И тоже нет. Одно из заданий - да, лабиринт, но это всего лишь часть игры.

Было ли страшно? Нет, было временами жутко, мрачно, пугающе, но точно не страшно.

Стоит ли идти с детьми? Смотря какого возраста ребенок и насколько он готов к подобным развлечениям. Мой сын был готов, ему было интересно, и после прохождения еще полдня только и слышала: "Мам, давай еще пойдем???". Но и жутковато было тоже, во время прохождения наиболее темных и атмосферных комнат я это заметила))

Стоит ли идти взрослым? Смотря с какой целью. Если хочется пройти сложный полноценный квест - то точно НЕТ. Если просто пощекотать нервы - можно сходить разок. Наибольший интерес, мне кажется, "Побег из тюрьмы" вызовет у подростков.

_________________________________

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Коферекомендует