Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 10:19

Однодневные линзы 1-day ACUVUE TruEye от Johnson&Johnson моя мама носит уже давно. Правда, не постоянно, а главным образом, в поездках, в путешествиях (то есть там, где требуется большая мобильность и неудобно таскать с собой контейнер, раствор, промывать и т. д.) Хотя линзы эти ей нравятся. Причина банальная: дорого. Например, по сравнению с линзами месячной замены PureVision2, которыми она пользуется, скажем, так, в стационарной жизни, 1-day ACUVUE TruEye, в пересчёте на день ношения, получаются в шесть-семь раз дороже. Правда, не нужны приспособления и расходные материалы, но это не существенная экономия в общем объёме.

Мама эти линзы так нахваливала, что я не удержалась и тоже решила попробовать. Хотя останавливало всё-таки то, что производитель – фирма, пусть и раскрученная, но не специализирующаяся именно на контактных линзах.

Взяла стандартную упаковку, 30 штук (это на две недели). Заказывала в LensGo. Там они стоили, это было месяца два назад, 910 рублей. Сейчас, конечно, цены могут поплыть.

Характеристики:

Длительность использования: Однодневные

Режим ношения: Дневной

Радиус кривизны: 8,5 мм.; 9,0 мм.

Рефракции: от +6.00 до -12.00

Диаметр: 14,2 мм.

Материал: Narafilcon A, силикон-гидрогель

Влагосодержание: 46%

Кислородопроницаемость: 100

Мой опыт, более скромный, оказался тоже, в принципе, позитивным. Надевать и снимать эти линзы – удобно. Удобно, кстати, и вынимать их из блистера, и сам блистер открывается легко, одним движением, надо только приноровиться. Глазу в линзе довольно комфортно, несмотря на то, что содержание воды в этой модели – даром, что ACUVUE – могло бы быть и побольше: всего 46 %. Но конёк этих линз в высокой кислородопроницаемости: 100. То есть, глаз в них «дышит». Не скажу, что мне в них супер комфортно, всё же, сказывается чувствительность и синдром сухого глаза, и без капель дольше трех-четырех часов в Труай я не выдерживаю. Тем не менее, ощущения приятнее, чем с применением большинства линз, которые мне доводилось пробовать.

Линзы абсолютно прозрачные, это и хорошо, и плохо. Плохо, потому что их не очень хорошо видно, если, например, не дай бог, выронишь – трудно найти. Но мой цвет глаз (светло-карий) подкрашенные голубым линзы портят.

Сидят линзы прочно; я, собственно, в них ничем таким «экстремальным» не занималась, а мама и плавала (в подводных очках), и мылась – и ни разу ещё ни одной линзы не потеряла до сих пор (хотя всегда берёт с собой, на всякий случай, запасную пару).

Увы, дороговизна накладывает свой отпечаток. Если тебе нужно выйти из дома на час-другой, возникает дилемма: надевать ли линзы? А если вечером опять надо будет куда-то пойти, а в промежутке придётся по каким-то причинам линзы снять (и выбросить)? Ведь каждая пара – это больше 60 рублей, ещё по старым ценам. Возникает своего рода психологический барьер. Что, по-моему, несколько противоречит самой идее одноразовых линз: ведь они для того и были разработаны, чтобы люди полностью раскрепостились, ни о чём особо не задумывались: надел, пошёл, снял, выбросил…

Мне вообще очень интересно – можно ли пользоваться одноразовыми линзами не один раз? Есть, конечно, дешёвые линзы, которые, после того, как их снимешь, буквально рассыпаются у тебя в руках. А если качественные? Сколько я ни искала, внятной информации нигде нет. Производители, разумеется, говорят, что повторно надевать нельзя, только на один раз. Но они не объясняют, почему конкретно? Если всё же надеть ещё раз после дезинфекции – чем это может грозить? Вопрос остаётся открытым, но я, всё же, не рискую.

Если говорить о рекомендациях, то попробовать – рекомендую. Тем не менее, это не самые комфортные линзы, которые я пробовала. Если понравится и решите продолжить, то лучше покупать, конечно, большую упаковку: 90 штук (на 1, 5 месяца) или 180 штук (на 3 месяца), в пересчёте это получится немного дешевле.

Если сравнивать с другими линзами, то TruEye, как ни странно, по комфорту опережает новинку 2017 года - Acuvue Oasys 1-day, и проигрывает Acuvue Define. При этом Alcon Dailies Total 1 заметно комфортнее всех вышеперечисленных линз.

Ясного вам взгляда!

edelweissрекомендует
17.12.2014
Купила их давно для путешествия – так пользуюсь в повседневности линзами на 14 дней ношения… Но вот сидим смотрим на евро и думаем – поедем ли?))) ну и линзы лежат себе спокойно….
17.12.2014
Чувствую и я скоро начну выбирать линзы, а пока я совсем ничего в них не понимаю
Кстати, для меня открытие, что есть одноразовые линзы
17.12.2014
Acuvue дороговато выходят, но врач мне тоже однодневные рекомендовал, например, когда болеешь.
А вообще люблю с зелеными глазками ходить Smile
17.12.2014
Насколько знаю, нежелательно носить линзы, когда плаваешь или моешься в душе, не потому что можешь потерять, а потому что во влажной среде под линзу могут попасть бактерии, а оттуда могут быть самые разные неприятные последствия.
17.12.2014
Да, к сожалению, линзы сейчас дорогое удовольствие, особенно одноразовые.
17.12.2014
Я в поездку брала обычные линзы. Право же, много места это не занимает Smile Одноразовыми не пользовалась, дорого.
17.12.2014
Линзы хорошие, про эту марку слышала много положительных слов. Я в них не нуждаюсь, но буду знать Smile
17.12.2014
Одноразовые дороговато получаются, но в поездку их брать само удобно)
17.12.2014
тоже подумываю о таких линзах!
17.12.2014
Моему парню только эти линзы и подходят, в других глаза сразу краснеют и болят. Так что, они и впрямь получше многих будут)
Я носила, но супер разницы не заметила.
17.12.2014
Тоже зрение не очень, но боюсь пользоваться линзами
17.12.2014
Не знала, что они такие дорогие, сама не ношу, но мне кажется, что линзы лучше, чем очки, но и очки нужны, на каждый день Smile
17.12.2014
Очень полезный отзыв! Хорошо, что у меня нет потребности в линзах, уж дорого всё это(
17.12.2014
Надо попробовать как-нибудь, может они или разлогаются или еще какие реакции не полезные с ними проходят или маркетинг, что-то однозначно))
17.12.2014
Увы,однодневные линзы не для моего бюджета Sad
17.12.2014
спасибо за обзор! жаль, мне линзы совсем не подходят Sad
17.12.2014
Куплю такие брату в подарок ))
17.12.2014
Вот и я тоже пока психологически не готова к ношению линз. Пока устраивают очки (у меня дальнозоркость) - пользуюсь ими для чтением и работой за ПК, а вот на улице они мне без надобности. В будущем, надеюсь, всё-таки будет больше информации по их использованию, тогда может, и надумаю Wink
17.12.2014
Мне кстати врач разрешила носить 2-недельные линзы месяц, с моим режимом-я ведь не с утра до ночи, а пока в декрете сидела одела, погуляли с ребенком, или уже вечером-и по приходу сняла.дискомфорта не было, ухудшения тоже. думаю перейти на однодневные-и носить также 1 пару два выходных.
с другой стороны=страшно. Ведь если галзам не хватает воздуха, атм начинают разрастаться сосуды, укрепляться и вообще последствия печальные. и так зрение у нашего поколения не ахти, с этой экономией рискуем остаться слепыми лет в 60 полностью.
17.12.2014
Одни из моих любимых линз Smile Очень удачные по всем параметрам - но, пожалуй, кроме цены. Я ношу линзы каждый день и такие покупать совсем не выгодно. Сейчас пользуюсь линзами другой марки, предназначенных на месяц носки - тоже неплохие, особой разницы практически не ощущаю.
17.12.2014
Наверное, очень дорого менять линзы ежедневно...
17.12.2014
видела недавно блоггера которая про них снимала видео. я чтото боюсь эти линзы - не хочу вторгаться в глаза свои Stare
17.12.2014
покупаю линзы только этого бренда!
эти ещё не покупала!
19.12.2014
Для похода в спортзал, путешествий и т.д. - самое то!
однодневные на мой взгляд -хороший вариант Smile
19.02.2015
Одни из моих любимых) стараюсь именно TruEye брать в путешествия)
Вот какую вещь я заметила: у компании Корд линзы на месяц и линзы на 1 день сделаны из абсолютно одного и того же материала (филкона II 3), характеристики тоже соответственно одинаковые, кислородопроницаемость и содержание влаги. Кто не верит зайдите на сайт и сами все увидите. Разница у них только в цене. Однодневки стоит 75 рублей за пару, а те которые на месяц 170. Сейчас купила однодневные и попробую носить их месяц. Посмотрю чем они отличаются от тех, что меняются раз в месяц. Предыдущий месяц я носила именно линзы на месяц. Результатах моего опыта отпишусь позже.
Носила одноразовые по 2 недели. Всё нормально, разницы вообще не ощущала. Материал из которого они изготавливались, один и тот же. Так может это просто маркетинговый ход? Продавать линзы как однодневки, хотя они точно такие же, как и на месяц. А в 2018 году я сделала лазерную коррекцию зрения методом Ласик и довольна как слон (клиника ГлазЦентр г. Ульяновск). Никаких больше очков и линз
20.03.2015
Когда только начала носить линзы (а это 6 лет назад) мне врач сказала, что если на ночь снимать линзы и класть их в контейнер с жидкостью, то время ношения линз можно продлить. Я уже около четырех лет пользуюсь линзами true eye в таком режиме: одна пара однодневок на 1-2 недели. Никаких ухудшений, болезней с глазами не заметила. Главное, хорошо промывать линзу раствором Smile
Но если вы например заснете с этими линзами, то их лучше сразу выкинуть... да и ночью поспать не особо получится-всякая гадость в глазах начинает появляться.
То же самое можно делать и с двухнедельными линзами: 2 недели на один месяц например.
20.03.2015
Хотелось бы внести некоторые уточнения и ответить на Ваши вопросы.

Во-первых, коэффициент пропускания кислорода в данных линзах равен 118 Dk\t, а влагосодержание действительно 46%, но эти параметры довольно высоки при учёте, что линзы однодневные. При больше содержании воды возникает повышенная дегидратация, т.е. более быстрая потеря воды, а линзы Acuvue TruEye производятся по технологии Hydraclear, т.е. содержат молекулы, которые создают дополнительное увлажнение для глаз в течение дня.

Во-вторых, если линзы однодневные, то их ни в коем случае нельзя надевать повторно! Эти линзы не устойчивы к белковым и липидным отложениям, т.е. если Вы даже поместите их в раствор, они не очистятся, и Вы наденете на глаза грязные линзы. Кроме того, параметры кислородопроницаемости и влагосодержания в этих линзах сохраняются только в течение дня и при повторном надевании линз не рассчитывайте на Dk\t 118 и 46% влаги, они буду значительно меньше, в результате чего Ваши глаза будут испытывать кислородное голодание и нехватку влаги, что может привести к серьёзным последствиям, вплоть до того, что контактная коррекция Вам будет противопоказана.

В-третьих, принимать ванну, душ, а тем более плавать в каких бы то ни было линзах СТРОГО запрещено, т.к. существует высокая вероятность инфекционных заболеваний глаз. Если уж и плавать в линзах, то только в однодневных, причём их сразу следует выбросить после водных процедур.
Результат моего эксперимента, о котором писала выше: 1-дневные контактные силикон-гидрогелевые линзы (материал филкон II - 3) удалось проносить неделю без особого дискомфорта. Я в них 2 раза спала днем, 1 раз плакала (после этого и многодневные линзы затуманиваются). Последние 2 дня линзы стали сильно подсыхать, приходилось чаще моргать, снимать для увлажнения в свежей порции раствора. Вот мой вердикт: однодневки можно смело носить 5 дней без какого-либо дискомфорта*
*данное утверждение основано на моем личном мнении, основанном на лично моем опыте. Никого не призываю повторить мой опыт.
Продолжение моего эксперимента по поводу ношения однодневных линз дольше, чем 1 день. Как то заметила, что если одножневки вечером снять и положить в раствор, а утром следующего дня одеть другую пару линз, а на следующий день одеть снова первую (которая была в растворе ровно полтора суток), то однодневки можно носить хоть месяц! То есть на месяц 2 пары линз, которые чередуешь через день. За полтора суток линзы напитываются влагой, и сухости совершенно нет. Короче, может я и ненормальный жмот, но я нашла для себя дешевый способ носить линзы.
У вас тут информации на целый отзыв Smile
13.04.2015
Я всегда только их покупаю. Насчёт повторного использования не уверена (где их хранить?). Но по себе знаю одно, была в гостях, не взяла с собой вторую пару. Пришлось ложиться в них спать, на следующий день не снимала их до вечера. Итог: два дня в одних и тех же линзах, а глазки даже не почувствовали. Никаких покраснений, раздражения или сухости.
06.05.2015
Ого сколько тут народу с запасными глазами) у вас наверное не два глаза, а четыре, раз уверены, что однодневки можно по месяцу носить.На таких вот потом врачи и наживаются.
27.05.2015
FortuNata, я вижу что вы как будто сведущи в вопросах линз? расскажите пожалуйста - вы указали что ни в коем случае нельзя принимать водные процедуры в линзах. Но ведь есть линзы прологированного ношения? Те же Акувью оазис 2-х недельные - в случае непрерывного ношения срок составляет 1 неделю (заметьте это слова производителя).Т.е. чисто гипотетически При необходимости можно линзы какой-то период вообще не снимать, судя по словам производителя. При этом нигде не указано что умываться нельзя, или душ принимать?
27.05.2015
Tatyana VREDINA, а еще есть люди которые раствор в контейнере меняют не каждый день, а через день, а особо экономные раз в неделю. Когд начиталась таких "советчиков" на форумах сделала вот такие глаза Shock .Никогда так не делала, а видать у некоторых людей не только глаза "запасные".
Хех, я одноневки ношу по 3-4 раза. Smile Cекрет прост - я их чередую. У меня 3 пары в ходу одновременно. Линзы просто находятся в растворе минимум сутки. Smile

Никакого дискомфорта я не испытываю, хоть и провожу в них каждый день минимум 10 часов. Smile

К офтальмологу на той неделе ходила, зрение не упало, сосуды не вросли. Wink Хотя балуюсь такой фигней уже больше года.
20.01.2016
Отвечаю на некоторые вопросы по теме.
Если бы все было так просто!
Почему нельзя носить линзы не снимая на ночь?
1 Есть такая простейшая Акантамеба (acanthamoeba)

Простейший микроорганизм (вид амебы), чаще всего встречаемый в воде. В водопроводной воде она тоже есть, т к даже современное оборудование не удаляет ее. Все что было в воде линза как губка впитывает в себя и эти вещества остаются на глазу на весь период ношения этой пары, растворы не очищают такое, даже пероксидные системы. Последствия очень печальные! Материал линзы можно сравнить с губкой для мытья посуды, сначала чистая красивая, а потом меняет форму, цвет, целостность, хотя используется всегда чистящее средство для посуды, посуда то чистая) Тоже самое и мкл, только самим заметить это трудно.
Если вы не чувствуете дискомфорт в мкл, это не значит что все хорошо! Т к это может увидеть только специалист под спец прибором щелевой лампой (микроскоп) под хорошим увеличениям со спец красителями, которые и покажут какие либо изменения на линзе или роговице\склере.
У каждой линзы не просто так стоит замены пары. Даже если вы не каждый день их одеваете или всего на несколько часов, физико-химические свойства материала изменяются ( вы же не будете пить молоко после вскрытия которого прошло дней 7-10, хотя оно стоит в холодильнике? Даже если его прокипятить думаю смельчаков не особо наберется)
Так же если материал для изготовления один и тот же, то обработка, добавления других компонентов разное.
Да на упаковках пишут, что можно носить в пролонгированном режиме ( 6 дней не снимая 1 день в очках) или непрерывном (30 дней не снимая). Представители всех компаний говорят, что пик этапа пройден и такое ношение возможно только под наблюдением специалиста. Если вы находитесь в условиях, где нет возможности соблюдать гигиену или по иным причинам снять линзу на ночь. В остальных случаях необходимо снимать линзу на ночь!

Еще технический момент
Dk — кислородная проницаемость материала линзы (какой поток может обеспечить сам материал), а t -толщина линзы в центре.
Dk/t привязан к одной диоптрии у всех производителей ( -3,00 дптр)
Поэтому Dk/t при -1,0 и при -10,0 будет разный! особенно в крае линзы, т к минусовая линза толще по краю. А у плюсов наоборот толщина в центре.
05.05.2016
Любопытно было почитать! Smile
25.07.2016
Какие бы линзы чудесные не были, но два раза их надеть не рискну)) А линзы, о которых отзыв, мне не подошли - мало воды) Работаю в офисе, поэтому раньше часто были проблемы с глазами из-за сухости (ССГ замучил). Сейчас остановила выбор тоже на однодневках, но Biotrue one day - они из гипергеля, который позволяет в несколько раз больше воды удерживать, чем прочие линзы. Очень комфортно себя в них чувствую до 16 часов точно. Но и при этом побоюсь их надеть назавтра;) В новой паре все-таки спокойнее себя ощущаешь, на то они и однодневки:)
Взяла попробовать эти линзы. Вообще пользуюсь другими, более качественными . Но заказ не пришёл Sad пришлось это купить))) посмотрим как будут .
2 раз не одеваю никогда ..... это не гигиенично как то что-ли... вы же их не моете раствором , куда их вообще девать? В контейнер в котором шли ...? Если нет, то это Для меня это как ,пардон, презерватив 2 раз использовать . Big smile
  • 15.07.2012 - 23:00
    Замечательные однодневные линзы по демократичной цене!
    Полностью согласна с предыдущим отзывом. Эти линзы - достойная альтернатива Johnson & Johnson 1-Day Acuvue Moist и Johnson & Johnson 1-Day Acuvue TruEye, которые я пробовала в том числе. По моим субъективным ощущениям, разницы между ними нет (но ведь все индивидуально).
  • Линзы, к которым я так и не привыкла, к сожалению, но они помогли мне многое увидеть
    На покупке линз перед нашей поездкой на отдых настоял мой муж. Он переживал, что с моей близорукостью я могу не увидеть много чего красивого и приятного.
  • 10.01.2021 - 15:21
    Мир засияет яркими красками, но лишь на несколько часов
    Мое знакомство с контактными линзами началось с двухнедельных контактных линз. Решила попробовать однодневные линзы, и мой выбор пал на марку Очков.нет, часто заказываю на этом сайте КЛ и дополнительные аксессуары к ним.
  • 18.08.2020 - 21:17
    Контактные линзы, которые спасли меня и мои глаза!!! Я очень рада, что врач-оптометрист прописал мне именно их! + фото линз на глазах
    Здравствуйте, мои хорошие   Контактные линзы ношу уже давно, лет наверное 4-5. Сначала не было никаких проблем. Бывали месяца, когда я перенашивала линзы, клала их в один и тот же раствор два дня подряд да, знаю, дура, но время уже назад не вернуть.
  • 21.02.2019 - 17:46
    Сравнение контактных линз 1-Day Acuvue Moist Multifocal с обычными линзами Acuvue Moist, стоит ли переплачивать за Multifocal?
    Обычные однодневные контактные линзы 1-Day Acuvue Moist я ношу уже много лет и очень ими довольна. Но в силу того, что я много занимаюсь рукоделием и мне было сложно выполнять мелкую работу (я практически ничего не вижу вблизи), окулист посоветовала мне перейти на 1-Day Acuvue Moist Multifocal -…
  • 26.01.2016 - 13:30
    Цена дискомфорта: повесть о том, что цифры и рекомендации офтальмолога решают далеко не все
    Однодневные контактные линзы Clariti 1 day были приобретены мной по настоятельной рекомендации офтальмолога оптики "Счастливый взгляд". Это далеко не первые мои контактные линзы, но первые однодневные.
  • 10.04.2015 - 06:44
    Aquamax 1-DAY: отличные линзы, мягкие и недорогие! Выгодная альтернатива "пропиаренным" Джонсонам!
    Я сейчас сижу в декрете... И в основном ношу очки дома и на прогулку. А вот если есть повод выйти куда-нибудь и нарядиться, то меня выручают однодневные линзы .
  • 12.06.2016 - 21:06
    Мягкие и комфортные для глаз линзы!
    Друзья, хочу поделиться отзывом о линзах для ежедневной носки Bioclear 1-day от Sauflon. Я сама ношу контактные линзы уже больше 15 лет. Весьма длительное время предпочитала Джонсонс Акувью. Но примерно три года назад моя врач-окулист посоветовала мне попробовать новые - Bioclear.
  • Эти ужасные линзы пропихивают во всех Корд оптиках
    Я уже 10 лет ношу линзы, последние лет 5 однодневные. Перешла на однодневные т.к. в ритме современной жизни некогда возится с контейнерами, растворами и к тому же однодневные по времени в день можно носить дольше, ну и конечно же комфорта от однодневных гораздо больше.
  • 01.06.2021 - 15:45
    Все что нужно знать о линзах новичку. Как подобрать самому линзы, первый раз от Ненависти до любви, где купить дешевле и что будет если переносить двухнедельки +много фото
    Всем Привет! Сегодня хочу рассказать вам о моем опыте ношения линз с коррекцией зрения. Расскажу все нюансы использования, чего делать не стоит и главное где купить дешевле. Поехали Цена: 1000 р.
  • 02.04.2021 - 16:42
  • 27.03.2021 - 18:35
    💧 Ношу их уже 10 лет и считаю эти линзы оптимальным решением. Отзыв человека со зрением -5.5 на обоих глазах 💧
    Привет! Начиная со школьных лет, мое зрение неумолимо падает. В юности в очках не очень-то хотелось ходить, тем более тогда были они совсем не модные (это сейчас у меня есть хорошие очки, но напиимер зимой в них особо не походишь, запотевают), а линзы казались каким-то ужасом (я была уверена, что…
  • 25.05.2021 - 16:42
    Мой первый опыт ношения контактных однодневных линз Adria Go)
    Всем привет)   Так уж вышло, что у меня всегда было не очень хорошее зрение. Сначала это был небольшой минус ( -1), а уже после минус стал «расти» ) и на данный момент я счастливая обладательница зрения - 2,5)) Контактные линзы я ношу примерно 8 лет.
  • Зеленые в контейнере, голубые на глазах. Как я сначала разочаровалась, а потом не хотела снимать их.
    Приветствую всех, кого заинтересовал мой отзыв. В очередной раз пишу о линзах с алика. Как всегда, подтверждение покупки) В качестве вступительного слова скажу, что у это коллекции есть один очень существенный недостаток, но я уже простила их и не могу остановиться пялиться в зеркало, когда…
  • 09.05.2021 - 13:26
    👁️ Глаза как у хаски! Эти линзы с лёгкостью перекроют даже самый темный цвет глаз и помогут кардинально изменить образ! 👁️
      В этот раз решила прикупить вместо серых линз чуть более интересные, с затемненным ободком !   Что из этого вышло? Смотрим ниже:)   Сами линзы, как и их предшественник упакованы в картонную коробочку с окошком, сквозь которое можно посмотреть на оттенок линз.
  • 08.05.2021 - 18:44
    Не прошло и полчаса, а я уже хотела вырвать себе глаза...Думала, за 900 рублей будут наконец нормальные линзы...Не тут-то было. Оттенок True Sapphire
    Приветствую, товарищи! Для особых случаев- какое-то мероприятие, поход в кафе, фотосессия- я всегда имею пару линз. Обычно я покупаю цветные линзы, предпочтительно черные, так как считаю, что мне идет темный цвет глаз.
  • Как лекарство мне подарило надежду на долгожданную беременность и сразу же забрало мою мечту, оставив неблагоприятные последствия в моем организме!(((
    Всем привет!) Женщины которые мечтают от беременности и прилагают для этого большое количество усилий меня поймут... Многочисленные визиты к врачу и куча назначений. В один из приемов, гинеколог назначил мне лекарство - ИНОФЕРТ.
  • 05.05.2021 - 16:09
    Ортокератологические ночные линзы - сложности адаптации, уход и страхи новичка. Дневник слепанзыры со стажем.
    Этот отзыв я писала не один месяц, записывала все свои наблюдения и изменения, поэтому он получился очень длинным, я постаралась собрать здесь всю информацию, которая может быть полезной и которую в свое время искала я, но не нашла.
  • 23.04.2021 - 19:13
    Одни из самых лучших линз в моей жизни
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Линзы я ношу вот уже 8 лет. Сколько линз от разных производителей я не пробовала, но все еще нахожусь в поиске тех самых линз, которые идеально мне подойдут. И, кажется, я их нашла - Контактные линзы O2O2 от Adria .