Опубликовано 25 Апрель, 2019 - 10:12

Моя парочка кремов день+ночь снова закончились, и я задумалась, что хочу попробовать что-то новое. Прежние средства были неплохими, но подходили мне не идеально.
Мой новичок от Нивея

Я раньше не пользовалась кремами этого производителя. От лаконичного дизайна, конечно, я в восторге. Приятная цветовая гамма. Я вообще на нивею обращаю внимание в первую очередь из-за дизайна. Заказывала в вайлдберриз, мои крема приехали в немного мятых коробочках. Сами банки целы, сроки в норме, решила не ворчать. В конце концов коробка самая первая отправится в мусор.Дата изготовления, объём. Объём, кстати, здесь стандартизирован - 50 мл. Безумно не люблю, когда определённые бренды разливают свои средства по меньшим банкам, наклеивают соответственно меньший ценник и выдают за скидку. Здесь этого не жду, да и цена всё-таки более чем приятная.

Не знаю, что там с исследованиями, мои заключения основываются на опыте трёх применений. Обычно мне достаточно пары раз, чтобы понять, идёт мне средство или можно выкидывать.На банке тоже логотип компании.Фольга, всё как положено. Вот никогда не умела аккуратно открывать йогурты. С кремами та же история)

Крем молочного цвета, запах приятный, травянистый. если не заглядывать в состав, то можно подумать, что крем от самой матушки природы. По крайней мере, у меня запах вызывает такие ассоциации.

Теперь о прямом назначении крема. Комбинированная кожа, 25 лет. Я не задумываюсь, когда беру средства для нормальной кожи, ибо средства для комби - просто пиар ход. Крем для нормальной кожи действует на все участки одинаково. Я не забивала себе голову и выбрала лёгкий крем на летний период.

Жирная кожа
Сама по себе жирная кожа становится такой из-за недостатка увлажнения извне. Она старается увлажнить себя сама за счёт повышенной выработки кожного сала.

С этим кремом моя кожа получает оптимальное количество увлажнения. В меру и без фанатизма. Как следствие - жирного блеска как такового не замечаю, всё в пределах допустимого.

Сухая кожа
Сухие участки (щёчки) были (ДО КРЕМА) похожи на наждачную бумагу - случился небольшой приступ аллергии, на лице были красные пятна, которые потом начали шелушиться. Я выглядела ужасно и мне не хватило бы смелости выложить такую фотографию.

Сейчас я выгляжу лучше. Нет, кожа не стала идеальной. Я подошла к вопросу комплексно - избавилась от аллергена, ежедневно наношу на эти места чуточку больше крема, это оказало смягчающее и увлажняющее действие.

Сухие участки не шелушатся, не стянуты, на ощупь совсем немного отличаются от более жирных участков. НО!! Это всего три применения. Для меня неплохое изменение, я не ожидала этого от такого недорогого крема.

Предыдущий крем с пострадавшей от аллергии кожей не справился, становилось только хуже.

Общее

В целом на участках сухой и жирной кожи впитывание происходит одинаково. Я не наношу слишком много крема, не жадничаю, и липкой плёнки или остатков крема на коже не ощущаю.
Кожа мягкая. Конечно, насчёт 24 часов я бы поговорила ещё, но не могу столько времени не умываться и не пользоваться другими средствами, поэтому доказать или опровергнуть это вряд ли получится. Увлажнения на день мне хватает.
Я уверена, что крем мне подходит, планирую пользоваться дальше. На зиму я планирую купить что-то более питательное, а вот для весенне-летнего периода очень рекомендую.

Предлагаю для ознакомления и другие отзывы:
Почувствуй себя ванильной булочкой с молочком от нивея

Розовая вода лучше тоника

Всё о фиолетовых волосах

Няшная тканевая маска для лица

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Удобная баночка
punk__foxрекомендует