Опубликовано 19 Декабрь, 2018 - 12:53

Сегодня я хочу рассказать вам о своей необычной покупке из Ашана. Надеюсь мой отзыв будет полезным для читателей.

Никогда бы не подумала, что буду покупать очки для зрения в Ашане, но так уж случилось, что у моих "домашних" очков отвалилась дужка, ремонт подручными средствами помог ей продержаться всего неделю, а лишних денег и времени на изготовление очков в салоне не было. Я, конечно, ношу линзы, но придя с работы хочется их немедленно снять и "переодеться" в очки, а ходить до ночи в линзах мне некомфортно. В общем я обратила внимание на полочку с очками в Ашане. Я и раньше туда поглядывала, думала, что же за очки такие, которые столько стоят, неужели нормальные? Ну вот мне и удалось это проверить на себе.

В нашем Ашане максимальные диоптрии, представленные для близоруких это -1,5, для меня в идеале нужны -2, но полдиоптрии это не критично, для домашних дел сойдет. Для дальнозорких максимум +3, насколько я помню.

Цена. Я брала эти очки где-то за 350 рублей. На момент написания отзыва цена на официальном сайте Ашана 414 рублей.

очки из ашана отзывы
На упаковке есть тест на близорукость.

очки Paclan Optic
И подробная информация об очках.

Paclan Optic отзывы

Упакованы в пластиковую коробочку, в комплекте к очкам идет чехол, не смотря на то, что он был немного заляпан краской за такую цену это простительно. Чехол изготовлен из плотной ткани, прошит хорошо, в нем удобно хранить очки, и даже если они свалятся со стола, то не разобьются, чехол их спасет.

очки Paclan Optic отзывы

Очки выглядят очень прилично и даже, я бы сказала, стильно. Черная оправа и фиолетовые полупрозрачные дужки. В них можно отправляться и в пир, и в мир, и в добрые люди).

Если бы я увидела на ком-то эти очки я бы ни за что не поверила, что они из Ашана.

Представленные на коробочке диоптрии соответствуют действительности.

Очки имеют очень маленькие линзы, что может не каждому подойти. Чтобы видеть нормально, приходится максимально прижимать очки к краю переносицы и тогда я начинаю шуршать ресницами по линзам (а ресницы у меня короткие)).

Также они лично для меня немного тесноваты, жмут по бокам, что впоследствии может вызвать головную боль. Но, насколько я разбираюсь в очках, это нормально и со временем они немного "подрастянутся".

Ношу их уже месяц, в основном по вечерам, выглядят они так же, как и после покупки, ничего не стерлось, не поцарапалось, не отвалилось. Считаю, что при надлежащем хранении и уходе они прослужат долго.

Единственный весомый минус для меня это очень маленькие линзы, а в целом это отличные очки.

Рекомендую.

Достоинства
  • Выглядят прилично
  • Указанные диоптрии соответствуют действительности
Недостатки
  • Маленькие стекла
  • Небольшой диапазон диоптрий
  • Немного жмут поначалу
Мяурицио ди Мяурорекомендует