Опубликовано 15 Июнь, 2016 - 10:24

год или более

Всегда мечтала научиться играть на гитаре.

Но все лень-матушка.

Стоит начать с того, что эту гитару мне подарили братья на 25-летие. Была довольна и счастлива - наконец моя мечта сбылась!

Покупала самоучители, нифига в них не понимала и опять откладывала изучение.

Но наконец набралась сил и пошла на уроки. Научилась сносно играть за 1 месяц - занималась 2 раза в неделю. Это я к тому, что нет ничего проще гитары. Аккордеон я изучала больше полугода, а пианино до сих пор темный лес)))

Я пробовала играть на гитарах других марок и мне есть с чем сравнить.

Начну с того, что это акустическая гитара, 6 струн.

Звук хороший, лёгкая, эргономичная.

НО! шестая струна нещадно дребезжит. Что только не делала - бесполезняк. И порожек поднимала/опускала, и подкручивала колок, отдавала мастеру - нифига сделать не смог. Непонятно в чем причина. Пробовала струны разных производителей - та же история.

Не иначе как прокляли эту струну)))

У племянницы точно такая же гитара - у нее такой проблемы нет. Видимо дефект только у моей мадамы. Но менять её не хочу - она моя первая, самая дорогая и любимая)))

Вывод - если вам грустно и одиноко, на мягких лапах подкрадывается дипрессия - купите гитару и научитесь играть.

Когда я играю - я счастлива.

Кстати, стоит она сейчас 5800 - не дорого для акустики.

Достоинства
  • Не дорого
  • Хороший звук
Килианарекомендует
  • 19.11.2013 - 18:20
    Описание моей гитары + её фото с авторской раскраской.
    Я купил эту гитару около 5 лет назад и по тем временам она стоила 2 тыс рублей.Аналогичных я ни у кого не видел,не в интернете не в жизни. Звучание у неё довольно хорошее,громкое.Имеет 18 ладов. За время её эксплуатации она немного потерлась,но все же имеет приличный вид.
  • ...моя подруга, шестиструнная душа, Только ты не бросишь друга, по своим делам спеша... Плюсы и минусы гитары "Hohner HC-06"...
    Доброго вам времени суток, друзья! Я сегодня хочу предоставить вашему вниманию отзыв об одном очень замечательном инструменте - гитаре. Я уже давно играю (а точнее аккомпанирую себе) на гитаре и в моей жизни их (гитар) было несколько.
  • 16.08.2013 - 16:38
    Отличная гитара не только для новичков.
    Я играю на гитаре уже около четырёх лет. С самого начала у меня была простенькая классическая гитара примерно за тысячи две. И вот я уже чему то научился, решил купить новый инструмент, покруче. Накопил денешек и полностью доверился выбору брата. Он купил гитару Opera за 4100 рублей.
  • 17.09.2013 - 19:14
    Самая офигенная гитара!!!) Я в восторге!)
    Гитара фирмы Phil pro настолько мне понравилась, что то, как звучат другие гитары мне вообще кажется пустым звуком. Шикарная, удобная, с тонким длинным грифом, она позволяет исполнять на ней любые композиции. Звук просто шикарен. Музыка получается звонкая, громкая, просто шикарнейшая.
  • 11.11.2015 - 18:46
    Отличная гитара для новичков
    Всем привет! Хочу поделиться отзывом на гитару Ashtone AB-11 Ashtone AB-11 - дешевый аналог FENDER P-BASS. Гриф на 20 ладов. В руках держится удобно. 2 звукоснимателя: Сингл и Сплит. Сингл имеет более натуральный звук, но заметно тише, чем сплит. На первый взгляд гитара идеальная. Но это не так.
  • 04.02.2016 - 12:20
    Отличная гитара средней ценовой категории!
    На мой взгляд, однозначно интереснейший инструмент, который можно купить за максимально небольшие деньги. Имею обширный опыт общения с гитарами ценовой категории Yamaha C40 - C70 - C80, и сравниваю прежде всего с ними.Так вот, первые же впечатления от инструмента - он на 2, а то и на 3 головы выше.
  • 29.02.2016 - 12:32
    Гитара для новичка Vision classic ONE
    Никто в семье никогда не играл на гитаре. Но, как и у многих других, желание конечно было, по сему решили купить самую бюджетную, что-бы было не жалко потраченных средств, если игра не пойдет.
  • 16.05.2016 - 07:28
    1 год использования, достоинства и недостатки (+фото)
    ВПЕЧАТЛЕНИЕ Обычная китайская гитара, в качестве первой гитары подойдет. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ   Гитара Вестон (Veston) шестиструнная, акустическая. Звук у хороший, не смотря на то, что она сделана из фанеры. Колки без люфта.
  • 20.12.2016 - 00:16
    Удивлению нет предела! За такие деньги струны Brahner AS-1048B звучат даже лучше дорогих аналогов!
    Здравствуйте, товарищи! Планирую, что мой отзыв будет полезен для того класса музыкантовгитаристов, к которым отношу себя в том числе, а именно - для любителей То есть не только для любителей - просто не хочу подвергаться критике профессионалов, пишу субъективные ощущения и эмоции в отношении…
  • 25.10.2022 - 10:09
    Впечатления самоучки с нулевым опытом
    Всем привет! Около тридцати лет назад, когда я была в 7-м классе, мне взбрело в голову научиться играть на пианино. Записалась в музыкальную школу, про(м)училась полгода и бросила к огромному облегчению преподавательницы, которая явно дала понять, что более-менее нормального слуха не достаточно,…
  • 04.12.2022 - 21:31
    Спасет от саркопении, уравновесит гормональный фон, повысится эстроген. Настроение поднимет. Все это может приседание. Девушкам 40+, а тем более 50+ особенно рекомендую. А вы знаете главный тест на кандидата в дом престарелых?
    Тезис этого отзыва можно выразить так: "В любой непонятной ситуации приседай!" Доброго времени суток! Похоже, я стала слишком часто говорить про приседания, что меня стали периодически спрашивать: а зачем это надо?
  • 06.01.2023 - 22:05
    Когда беленький, пушистый заинька 🐇 мечтает стать отвязным глэм-рокером 👨‍🎤, а от него требуют быть примеров всея Руси. Шаман - задумка правильная и есть хорошие данные для ее воплощения, но творчество лично у меня эйфории пока не вызывает.
    Наталкивалась периодически на восторженные мнения про певца, но смутно представляла кто такой Shaman. Первый раз заметила его в рекламе передачи по первому каналу. А уже на Новогоднем Огоньке увидела его выступление.
  • 22.01.2023 - 16:58
    Певица родилась в 98-м и поет, как трудно ей жилось в 90-е. В клипах Монеточки показано, будто динозавры и полеты в космос на запорожце являлись чем-то привычным для той эпохи.
    Давно слышала про Монеточку, но все не доходило до ознакомления с ее творчеством. В основном это были хвалебные отзывы, что-то наподобие: Недавно попался один из ее клипов на Ютубе, который показался неприятным, что по картинке, что по содержанию песни.
  • 27.01.2023 - 16:02
    Певица, у которой есть талант и которая ПОЕТ. Красивейшая вокалистка, поэтэсса, актриса, танцовщица, удивительная женщина.
    Здравствуйте, дорогие читатели!Я взрослый человек и уже не держу постеры с любимыми певцами и актерами на стене. Но есть люди, которые меня бесконечно восхищают. Так, уже давно я восхищаюсь двумя женщинами. Одна из них - "темненькая из "ВИА Гра"))) - Надежда Мейхер (Грановская) .
  • 18.10.2022 - 09:45
    Как я, человек напрочь лишенный образного мышления и проницательности, пришла к прекрасному миру таро. Объясню, почему считаю колоду Универсальный ключ идеальной для новичков
    Интерес к картам Таро пришёл ко мне почти что случайно. В молодости мы с подругой ходили к гадалкам, но в основном все они работали с игральными картами. Потом на многие годы я вообще забыла о гаданиях. А с полгода назад "подсела" на гадания онлайн.
  • 16.10.2022 - 09:58
    Фитнесс йога - мой путь в никуда. Неплохое занятие, чтобы убить время, точнее 30 лет... Бонус читателям - пара тёплых слов о китайской гимнастике Цигун.
    Ом, мани падме хум, поехали!   Сразу хочу уточнить, что мой отзыв адресован не тем, кто ищет (и находит) в йоге сакральное просветление. Нет. Я обращаюсь к таким же девушкам, как и я, которых не интересуют духовные практики, а нужен лишь фитнесс, чтобы размяться, похудеть, да и просто убить время.
  • 17.11.2022 - 09:10
    Имаджинариум детство: не только интересная игра, но и способ узнать своего ребенка лучше.
    Здравствуйте! Думаю, многие знакомы с настольной игрой Имаджинариум, у которой несколько разновидностей. Оценила я ее только тогда, когда у меня самой появился ребенок. На коробке указано, что игра рассчитана с возраста 6+, но мы с дочкой начали играть, когда ей было чуть больше 4.
  • 16.01.2023 - 16:04
    Никто не верит как много я ем. Почти полвека ходьбы. Ходьба вынужденная и по зову сердца
      (Все фото использованные в отзыве 45+.) В этом отзыве хочу поделиться своими мыслями про ходьбу и рассказать как, куда и зачем я хожу. И пригласить вас на прогулку.)   Я не буду писать о пользе ходьбы, это общеизвестно и не хочется повторяться. Расскажу о личном опыте.
  • 30.12.2022 - 18:41
    В конце 2022 года уже и не верится, что эта певица была когда-то моей любимой. Яркий случай когда человек изменился до неузнаваемости
    Раньше песни этой певицы слушала так же часто как Руки Вверх и многих других артистов 90 -х ." Рига - Москва" , " Обычные дела " , " Ты где-то там" , " Таю " , " Черно - белый цвет " , " Часики " , " Была любовь " ," Отпусти меня " дуэты со Стасом Пьеха и Русланом Алехно - каждая из перечисленных…