Опубликовано 3 Май, 2021 - 22:13

год или более

Наверно нет ни одного человека, который бы время от времени не захаживал в ставший для многих любимый магазин "Фикс Прайс". А многие делают это даже чаще.

Я хожу туда по необходимости, когда нужно приобрести что-то ребёнку. А с некоторых пор, я решила немного соригинальничать и написать отзыв о продуктах питания, которых на прилавках вышеозначенной сети имеется большое количество. А если так, то мне необходимо было собрать кое-какой объем статистических данных, чтобы отзыв был как можно полнее. Поэтому, добро пожаловать в продуктовый отдел магазина, авось и найдём что-нибудь вкусненькое.

Конечно, объем продуктов и их разнообразие, как и любой другой продукции, будь-то канцелярские товары, или бытовая химия с игрушками, напрямую зависит от габаритов конкретного магазина, и чем он больше, тем, что называется, лучше. У нас в округе, например, есть три магазина поменьше, и два магазина с более полным ассортиментом. И зачастую появляется необходимость пойти именно туда, зная, что только там я точно куплю нужную мне вещь. Такая же история и продуктами питания.

"Вкусняшки" занимают в Фиксе целый отдел.

Здесь есть и консервы,

и сладости,

и напитки, и бакалея. Всё разложено очень удобно, под товарами всегда есть ценники.

Итак, давайте обратимся к моей выборке продуктов, которые мне любопытно было попробовать. Само собой я не хватала всё подряд, а только определённые и интересные для меня товары. Разберём всё по порядку, чеки прилагаются.

В первый раз я купила четыре наименования, это сок гранатовый, семечки,

пастила и натуральный мармелад. Всей этой выборке могу смело поставить пять баллов, ну кроме сока, здесь заслуженная четвёрка. Я не являюсь ярым любителем гранатового сока, но попробовав его, могу смело заявить, что он очень даже неплохой, вкусный. Сок купил для себя муж, он растянул удовольствие на несколько дней, в каждый из которых выпивал по пол-стаканчика в охотку и хотя написано на упаковке хранить после вскрытия не больше суток, ничего соку в холодильнике не сделалось.

Семечки "Don Semi" у меня теперь в фаворитах,

при возможности покупаю их только здесь, так как в другой известной сети они стоят рублей на пятнадцать дороже. Семечки вкусные, чистые, крупные, стоит полакомиться. Можно купить стаканчик, а можно пакетик с большим весом.

Пастила "Тимоша" была куплена опять же из-за выгодной цены. Продукт для меня вполне обыденный и довольно вкусный.

Завершу эту часть отзыва продуктом, который увидела впервые только тут и это фито-мармелад "Махеев" со вкусом ананаса и базилика.

Мармелад с отличным составом продаётся в стеклянном стаканчике с крышечкой, от которого отлично снимается наклейка. Стаканчик очень удобен во всех отношениях, а сам мармелад хоть и сладковатый, но необычный и оригинальный.

В свой очередной поход в Фикс мы с мужем прикупили на пробу баночку корюшки, пиво, сухарики и кетчуп.

Здесь также за исключением консервов и сухариков, всем продуктам можно поставить высший балл. А вот корюшку вряд ли возьму ещё раз, так как она в основном выглядела бесформенной массой (хотя и попадались целые тушки), горчила и вообще это не самые вкусные консервы, хотя для данной ценовой категории возможно и сойдет. Сухарики Snack мне категорически не понравились. Я не люблю продукты из серии "вырви глаз", а сухарики именно такие, очень острые, да и к тому же и состав не самый хороший. Я хотела взять другие, но засмотревшись на эти, случайно положила их в корзинку.

Пиво "Хамовники" вкусное,

здесь говорить не о чем, если только о небольшом весе напитка, но в Фиксе всё какое-то маленькое, возьмём, например, кетчуп "Махеев", который любит супруг. Кетчуп вкусный, но для меня острый.

Если продолжить, то это спагетти, кабачковая икра, сок, воздушный рис и вновь фито-мармелад.

Спагетти отложим в сторону, а остальные продукты объединим для выставления общей положительной оценки.

Такой необычный стаканчик воздушного риса

иногда просит дочь и хоть состав не самый лучший я покупаю его. Рис вкусный, в него стали добавлять цукаты и "уходит" он на ура. Что поделать с этими сладкоежками?

Сок самый обычный, ничем не отличается от собратьев.

В поисках мармелада "Махеев" с облепихой и душицей

мне пришлось побегать, его не так-то легко найти. Вкус своеобразный, мне понравился, коллекция отличных стаканчиков пополнилась ещё одним экземпляром, но куплю такой десерт повторно наверно не скоро.

Спагетти "Pasta Collection" заслуживают тройки с плюсом или четвёрки с минусом.

Они действительно изготовлены из муки твёрдых сортов. так как не развариваются, но по вкусовым качествам не самые лучшие, бывают и вкуснее. Но по такой цене однозначно брать стоит.

Икру из кабачков Славянского консервного комбината я очень уважаю.

Сочетание цена-качество здесь самое лучшее, а сама икра очень вкусная.

А на сладкое у нас мультизлаковые конфеты Rendi.

Они бывают в двух "исполнениях" и если в белой глазури ещё можно есть, то в чёрной это самая настоящая гадость. К тому же и состав у них хуже некуда.

Вот такой получился у меня отзыв. Считаю, что в общем и целом в данном магазине очень неплохие продукты, которые стоит купить, если конечно есть такая необходимость или желание.

Достоинства
  • Есть недорогие полезные вещи
  • Разнообразие товаров
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Попадаются товары низкого качества
La felicidad simpleрекомендует
03.05.2021
Мой любимый магазин Love
Но не всегда там цены выгоднее, чем в обычном супермаркете Davie
04.05.2021
Мне тоже он очень нравится. Насчёт цен соглашусь.
Мне сложно выбрать там продукты, а бытовую химию всегда нахожу
04.05.2021
А я наоборот к бытовой химии там отношусь нейтрально, почти не покупаю.
04.05.2021
На днях схватила там кокосовые чипсы - вкусные, не приторные, не слишком жесткие, лучше, чем во ВкусВилле.
04.05.2021
Интересно. Надо обратить внимание.
04.05.2021
Я там беру растительное молоко и чипсы 😁 Есть, конечно, много других хороших продуктов. Те же макароны, консерв. горошек/фасоль, соевый соус классный (с "остринкой" и ананасом, очень интересный) и многое др. А какие батончики фруктовые на кассе! Сладкие, но без сахара, полезные, да ещё и дешёвые. Обожаю FP)
04.05.2021
Как я вас понимаю. Меня вот мармелад впечатлил.
05.05.2021
Из продуктов беру там чокопай, нравится с собой брать, хоть и фирма там Лотте а не Ореон. Сухарики вот как у вас в отзыве беру на салат фасоль/шампиньоны/сухари. Ещё очень люблю брать там папайя и бананы сушеные, очень вкусные! Хотя в пачке от силы три штучки. Иногда бывают ещё у нас колбаски Пиколлини, реально выгодней их брать чем в других сетевых магазинах. Кофе растворимый в пакетиках с шоколадом на кассе просто обожаю, цена ниже чем в сетевых. Методом проб и ошибок полюбила тоже этот магазин 🙂
05.05.2021
Эх, большой у вас список покупок. Думаю ещё что-нибудь прикупить и тогда отзыв дополню.
  • 02.02.2019 - 20:56
    Магазин Находка - порадует низкими ценами и не только. Подробный обзор.
    Здравствуйте Этот отзыв хотела написать летом, но что-то пошло не так, решилась только сейчас. И могу описать все плюсы и минусы данной сети после 6 месяцев его работы у нас. Пару лет назад у нас был магазин низких цен "Светофор", но, увы, его закрыли.
  • 24.07.2018 - 08:50
    Американский “Fix Price”. Все товары по $1 доллару! Что я там покупаю и почему мне нравится данная сеть
    Привет! Я всего лишь раз была в магазине Фикс Прайс в России и поэтому здесь не будет сравнения магазинов, а только мое личное мнение и опыт. Dollar Tree (Доллар Три ) или долларовое дерево - это американская сеть бюджетных магазинов по всей стране.
  • 19.04.2016 - 18:22
    Красивое и качественное нижнее белье без ожидания и дешевле, чем на Алиэкспресс? Да, представляю Вам наталка.com. С фотками заказов, разумеется :)
    Здравствуйте, дамы. Сегодня хочу поделиться с вами своей находкой - имагом с неприлично низкими ценами на красивое и качественное нижнее белье. Знакомьтесь, интернет-магазин [ссылка]   Перечень категорий можно увидеть на скрине: Упор делается именно на нижнее белье.
  • 25.11.2018 - 15:54
    Много интересностей по низким ценам + много фото
    Всем приветик! Вот и до РБ добралась сеть магазинов Fix price и разрастается она очень быстро. Адреса магазинов я перечислять не буду, весь список есть в интернете.
  • 17.05.2019 - 16:22
    Белорусский сетевой "Фикс Прайс" :) Огромный ассортимент, классные товары по смешным ценам, сложно собрать глаза в кучу :) Эх, он понравился мне больше нашего ФП.....
    Совсем недавно в Беларуси появился Fix Price. Наверное все белорусы очень рады и счастливы этому событию   Я тоже будучи в братской державе хотела заглянуть в родной ФП, но....
  • 17.06.2019 - 15:52
  • 06.08.2012 - 14:53
    Подруга-консультант рассказала, какой ужас там творится!
    Никогда особо мне и не нравился этот "Красный куб", но после летней подработки там моей подруги я вообще порога их магазина не переступлю! Недавно встретилась со старой своей школьной подругой. Обычный мой вопрос "Устраивалась куда-нибудь на лето?" вызвал у неё бурю эмоций!
  • 23.04.2015 - 13:33
    Платья по 99-300 рублей? Были, пока не закрылся Сток-Центр.
    Добрый день! Я иногда захаживала в "Сток-Центр" , пока его не закрыли. А закрыли его после Нового Года-2015, осенью я еще отоваривалась там. У меня даже и дисконтная карта имеется! Заходила не часто, потому что там надо очень и очень долго копаться, чтобы нарыть что-то стоящее.
  • 11.01.2020 - 16:07
    Изменяю Oodji с ним же! У магазина есть несколько недостатков, которые меня не особо устраивают! Кому закрыт путь в Oodji? Какие цены в магазине? Некоторые несоответствия расстраивают, но не всё так плохо с одеждой в Oodji, если знать нюансы!
    Привет всем шопоголикам! За покупкой одежды и обуви я отправляюсь в торговые центры, а не на рынок, как раньше. Я помню те времена, когда мерил в палатках, аж в дрожь бросает. Приходилось в любую погоду раздеваться и одеваться, так и простыть можно было.
  • 06.05.2021 - 16:51
  • 14.04.2021 - 17:09
  • 31.03.2021 - 04:17
  • 20.02.2021 - 16:40
  • 20.02.2021 - 12:38
    🌹"Твоя лучшая подружка" - говорили они… 🌹Но, увы, мы с Евой - лишь случайные знакомые...🤔
    Всем привет !   Давно у меня зрел отзыв на сеть магазинов Ева, несмотря на то что меня нельзя назвать поклонницей этой сети. И вот, после очередного похода в "Еву" я все же решила поделиться с обитателями Айрека своими мыслями, впечатлением и мнением про эту сеть магазинов, и рассказать, почему…
  • 25.03.2021 - 14:08
    Баба-яга заманивает в свои сети. Захожу за перчатками - ухожу с полным пакетом полезных товаров для дома. Что купить в Галамарте, а что лучше оставить на полке?
    Добрый день!   Сегодня я хочу рассказать об магазине общехозяйственной направленности - Галамарте. Наверное, в какой-то степени его можно сравнить с Fix Price, но все же здесь цены, хоть и достаточно демократичные, но не фиксированные, соответственно, ассортимент представленной продукции шире.
  • 26.03.2021 - 19:57
    Подружка — от любви до ненависти. Некомпетентные консультанты, вскрытые упаковки или же товары, которые больше нигде не найти? Что перевешивает? Также подробно про оборотную сторону акций — всегда ли они правдивы? Фото заказов
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать про всем известный магазин Подружка: и про оффлайн-магазин, и про ИМ. С этим магазином я знакома довольно давно: в первое время покупала там практически всё, теперь моя любовь поутихла, сменившись недоумением, и я заглядываю туда лишь на выгодные мне акции или…
  • 16.02.2021 - 16:23
    Лучше бы они закрылись...Получила вмятины на обручальном кольце спустя 4 дня (!) носки. А муж спустя несколько месяцев. Экспертиза от салона - Филькина грамота, стандартная отписка. Реальный опыт ношения золота из Санлайт. ФОТО изделия.
    Всем большой привет! Магазины Sunlight - это можно сказать живая легенда, правда для меня уж точно не в хорошем смысле. То они повально закрываются, трубя об этом на каждом шагу. А по итогу выясняется, что все это не более, чем маркетинговый ход.
  • 16.03.2021 - 13:51
    Мы доставили не то, но деньги не вернём. Обманы, адрес секретного магазина с новинками и другое в огромном обзоре.
    Здравствуй, дорогой читатель! Как можно увидеть из моих отзывов, я довольно часто хожу во «ВкусВилл» . Почему? Тому есть несколько причин: 1. Они в огромном количестве возле моего дома; 2. Можно узнать о наличии нужного товара онлайн (не всегда); 3. Веганская готовая еда; 4.
  • 28.03.2021 - 06:22
    Обзор ЖЕНСКОЙ косметики от ПАРНЯ. Какие товары я не рекомендую покупать, а какие советую? Положили подарков на 6500 рублей, а заказ в два раза дешевле.
    Здравствуйте уважаемые читатели и просто случайные гости сайта «irecommend.ru ».   Я, хоть и мужчина, являюсь большим поклонником компании Yves Rocher , конечно, себе я редко покупаю продукцию на данном сайте, потому что косметики для мужчин на данном сайте - крайне мало , а вот для любой мамочки,…