Опубликовано 11 Ноябрь, 2020 - 23:41

Фамилия это, в первую очередь, не секонд-хэнд, а мультибрендовый магазин, в котором продают вещи прошлых коллекций, но брак и ширпотреб может попасться (да собственно эта черта присуща многим магазинам, не претендующим на звание "дисконт").

В ТЦ Каширская плаза
В ТЦ Каширская плаза

Даже в одном городе эти магазины имеют отличия друг от друга, была только в Familia в ТЦ Алтуфьевский, ТЦ Каширская плаза и ТЦ Парус, если в первых двух я что-то для себя находила без лишних энергозатрат, то в последнем нужно изрядно попотеть в поисках "сокровищ".

Если вы любитель долгого шоппинга и любите искать в куче вещей свою, то этот магазин вам придется по вкусу, для меня же это место только, если есть вдохновение, время или же "большая соскученность" по магазинам.

Ассортимент:

1. Одежда женская, мужская и женская: делится на обычные бренды и gold brands. Есть все: от верхней одежды до белья.
    2. Аксессуары (сумки, ремни, шапки т.д.).
    3. Обувь.
    4. Посуда (на этой теме хочется остановится поподробнее, но позже).
      Популярные сейчас цветные бокалы
      Популярные сейчас цветные бокалы
    5. Продукты.
    6. Товары для дома (свечи, зеркала, вазы и т.д.).
    7. Игрушки. Детские и новогодние, начиная с ноября.
    8. Текстиль для дома.
    9. Книги.

Плюсы Фамилии:

1. Все вещи развешаны по типам (джинсы, рубашки, платья и т.д.) и по размерам, но лучше смотреть в своем и +-1 к своему размеру.
    2. Никто не пристает к вам с помощью.
    3. Есть камеры для хранения своих вещей.
    4. Дисконтная программа. Карта покупателям предоставляется бесплатно, по ней действует следующая система скидок:
      - понедельник 7%;
      - со вторника по пятницу 5%;
      - в выходные скидок нет.
      Помимо этого в магазине периодически представлены товары с оранжевыми, красными и желтыми ценниками (покупая 1 вещь по данному ценнику, вторая дешевле и т.д.).
    5. Много примерочных.
    6. Наличие тележек.
    7. Маркетинг.
      - На ценниках указана цена в Фамилии и в других магазинах на этот же товар (это, естественно, не всегда правда).
      - Покупая в Фамилии, в чеке указано количество сэкономленных денег и на что ты их можешь потратить (к примеру, 50л кефира).
    8. На кассе пакеты бесплатно, все сложат, посуду тщательно обернут.
    9. Цены. Многие вещи действительно приобретаешь с выгодой.
    10. Можно найти что-то интересное.
      Можно удачно интегрировать в современный гардероб
      Можно удачно интегрировать в современный гардероб
      Нашла в мужском отделе за 800 руб., могут носить оба
      Нашла в мужском отделе за 800 руб., могут носить оба
    11. Для любителей "порыться в вещах".
    12. Можно найти недорогие, но классные и актуальные джинсы хорошего качества.
    13. В категории "посуда" много интересного и цена значительно ниже, чем в H&M HOME или ZARA HOME, а выглядит она также.

Минусы:

1. Отнимает много времени и сил.
    2. Можно долго искать что-то определенное и уйти ни с чем.
    3. Есть вещи с браком.
    4. 80% ассортимента ничего особенного.
    5. На некоторые товары цены все равно завышены.
      250 руб. за пару. Лучше пойду за носками в Uniqlo за тот же ценник.
      250 руб. за пару. Лучше пойду за носками в Uniqlo за тот же ценник.
    6. Сейчас собирают сервизы из тарелок. Получается затратно и ни к чему, а также невозможно посмотреть товар на наличие сколов и царапин.
    7. Сомневаюсь, что некоторые бренды не подделка. Видела Converse, которые по качеству сильно отличаются от оригинальных.

Мои находки:

1. Мужское пальто бренда Halifax. Цена 3500 руб. В составе 52% шерсти, 40% полиэстера, 8% других примесей. Жилет внутри отстегивается. Муж носит второй год, все устраивает.
    2. Джинсы. В Familia много дурацких неактуальных моделей, многие из тонкой тянущейся ткани, но также есть из плотной хорошей джинсы, за которыми я иногда прихожу туда поохотиться. Эти мне обошлись за 800руб.
    3. Черная женская водолазка от Collezione за 500 руб. Состав не самый лучший, 100% акрил, написано, что сделано в Турции. Живет уже третий год в моем гардеробе. Катышки появились там, где руки трутся о тело.
    4. Худи от Tokyo Laundry. 60% хлопка и 40% полиэстера. За 3 года оно не изменилось с момента покупки. Стоило в районе 1500 руб.
    5. Книга о Дали за 200 руб.
    6. Зимняя куртка за 5000 руб., которая греет меня также уже 3 года подряд и пока я ее менять не собираюсь. Практичная, с интересными фишками в виде карманов.
    7. Шифоновая блуза за 300 руб. от Gloria Jeans, которая покорила меня своим цветовым сочетанием.
      Джинсы также из Фамилии бренда Cross Jeans за 1000 руб.
      Джинсы также из Фамилии бренда Cross Jeans за 1000 руб.
    8. Платье из экокожи от Reserved за 1000 руб., покупала давно, но сейчас также актуально.
    9. Бежевая косуха из искусственной кожи от Woold'oro. Цену не помню, где-то в промежутке от 1000 до 2000 руб.
    10. Ретро-игрушка на елку. 200 руб., но какая ностальгия! Выполнена качественно, полностью из керамики.
    11. Много посуды. Такую продают сейчас за 600 руб. за тарелку, а эти обходились не дороже 350, большая часть стоила 200 руб. Очень хорошая толстая керамика.
    12. Емкости для специй, за 100 руб. я получила набор из 4 штук. Мне кажется, что Фамилию либо любят либо ненавидят, у меня по настроению.

Для любителей онлайн-шоппинга:

1. Этнический рюкзак с Aliexpress;
    2. Клетчатая рубашка как в Zara с Aliexpress;
    3. Wildberries;
    4. Asos;
    5. Мой опыт с Lamoda.

Питерский бренд Arny Praht:

1. Классическая вместительная черная сумка Forma;
    2. Стильный городской рюкзак Strass.

Офлайн-шоппинг:

1. Bath&body works.
    Достоинства
    • Большой ассортимент товаров
    • Попадается что-то действительно хорошее
    • Товары для дома
    • Цены
    Недостатки
    • Дырки на вещах
    • Много вещей с дефектами
    • Надо долго и усердно копаться
    • Старомодные вещи
    pippilotaрекомендует
    12.11.2020
    Я в Фамилии лет 5 назад купила очень хорошие футболочки от Tokyo Laundry, потом ещё пару раз заходила - а этот бренд пропал из ассортимента.
    12.11.2020
    Очень жаль, живучие вещи делают)) мне тоже не попадалось ничего))
    12.11.2020
    Я летом купила тоже в Фамилии футболки этого бреда, ну очень понравились, мне повезло - их быстро расхватали)))
    14.11.2020
    Года четыре подряд висят постоянно. До тотальных распродаж. Но качество дрянь. Для дачи всей семье накупили, и футболки, и штаны, и толстовки, и свитшоты.Разочарование . Красная цена 150р за футболку, 300 -штаны. Не дороже.
    14.11.2020
    Я давно покупала майки этого бренда в Фамилии, тогда качество было хорошее. Футболки стоили очень дёшево, около 200 руб, но качество мне нравилось.
    12.11.2020
    Всегда с удовольствием читаю отзывы о фамилии . Тарелочки и вообще посуду из хорошей керамики купила с удовольствием и собрала сервиз. Немного все разные и в этом шарм -) спасибо, прогулялась с вами с удовольствием!
    12.11.2020
    Мне тоже нравится, когда разные, но все равно сочетаются между собой)) И вам спасибо за то, что заглянули))
    12.11.2020
    Я как ни зайду, так все один хлам на вешалках и полках, все какое-то несвежее, мятое и допотопное, не везет мне с Фамилией.
    12.11.2020
    У меня знакомая чуть ли не каждую неделю оттуда что-то тащит, а я тоже редко что нахожу))
    Две рубашки оттуда, два раза сходила и по одной рубашке купила, нравятся, ношу с удовольствием.
    Поход был удачным))
    13.11.2020
    Только сегодня из Фамилии)) ничего не приглянулось)
    14.11.2020
    Да оригинальные там конверсы. Чего из подделывать. Ими всегда фамилька и оффпрайс завалены. Текстильные разве что детям на физру, за 450р нормально . Кожаные и замшевые на демисезон совсем другое дело. Но там и ценник другой. За эти деньги и и поинтереснее и функциональные взять можно
    • 11.04.2015 - 12:53
      ๏̯͡๏ Больше ни за что! Что мне рассказала подруга, которая проработала в одном из данных магазинов около года (фото покупок+карты) ๏̯͡๏
      Доброго времени суток, умницы и красавицы! Где недалеко от дома можно купить все, что душе угодно из мира косметики и парфюмерии? На каждом шагу можно встретить один из самых известных магазинов с косметикой, парфюмерией и аксессуарами - Л'Этуаль... Но стоит ли там покупать?
    • 08.08.2015 - 18:09
      НЕ советую Яшму!
      Всем привет! Милый народ, мне довелось поработать, долгих 3 года в сети салонов-магазинов Яшма-Золото, старшим продавцом-консультантом, о чём не жалею, т.к. опыта набралась "вагон и маленькая тележка"(не жалею, только из-за опыта). Во-первых, качество золота г...
    • 16.05.2019 - 21:05
      Sephora на открытие щедра, а дальше как повезет. Масштабный перезапуск Иль Де Боте в России. Поменяли вывеску, добавили пару марок, а вот принцип Sephora забыли.
      Всем привет! Где-то с год назад в России, а именно впервые это было в г.Москва, открылся магазин Sephora. Как же многие девушки, да и парни тоже, ждали открытия этого невероятного магазина!
    • 12.01.2020 - 17:13
      Доверяй, но проверяй! Не стоит ругаться, а знай закон! Бардак, наразбериха, просрочка, карта Выручайка и многое другое, что стоит знать! Пятерочка иногда удивляет, но может и расстроить! Мои покупки!
      Пятерочка является самой распространенной сетью после Магнита. Она есть в любом городе, даже в самом захудалом. Магазины берут количеством и расположением. Как говорится - близко к дому, хотя и Магнит работает по такой же схеме.
    • Раз на раз не приходится. От любви до разочарования. Совет, какие украшения лучше не брать и как уменьшить кольцо в домашних условиях. Много фото.
      Всем привет! Хотелось бы и мне внести свою лепту по поводу ювелирной сети 585. Моим первым приобретением , из этой сети, стало вот такое кольцо.   Его цену я назвать не могу, т.к это был подарок. Но точно знаю, что колечко 585 пробы (я проверяла), а камушек фианит.
    • 15.06.2017 - 05:31
      Отзыв, которого не должно было быть, но меня бомбануло... "Перекресток" в Санкт-Петербурге
      Я не собиралась писать отзыв о сети магазинов "перекресток", поэтому фото улыбающихся кассиров и полок, заставленных продуктами, не будет. Я хотела написать отзыв о продукте, который я купила в одном из магазинов "Перекресток", но делая вчера фотографии упаковки продукта для отзыва я просто офигела …
    • 15.05.2016 - 23:38
      Просто надо привыкнуть к магазину. Рассказываю, что такое Сумасшедшие дни!
      Чао, красавицы!   Рассказываю еще об одном магазине, где можно очень неплохо прибарахлиться. Для меня это Стокманн в Метрополисе, на метро Войковская.   В магазине целых три этажа с эскалаторами, и на них есть все.
    • 11.12.2019 - 02:39
      Охранник на меня орет, что сейчас полицию вызовет. А я вскрываю ячейку хранения.
      Знаете, я могу понять многое. Например, грязь в магазине, бракованные вещи и игрушки (кстати, побывав там на складе, я теперь знаю причины и не удивлена), хамство персонала. Даже ввод в заблуждение покупателей на счет реальной стоимости товаров. Но последняя ситуация меня просто выбесила.
    • 07.12.2016 - 11:33
      Бриллианты снаружи, бриллианты внутри - благодарим за это "Линии любви". Огромное разнообразие обручальных колец. Красота, лаконичность и изящность. Но, к сожалению, не без недостатка из-за которого мы чуть не лишились колец.
      Пусть Вашими лучшими друзьями будут бриллианты!   Я вышла замуж 6 лет назад. Как и у многих невест у меня было много "пунктиков" относительно того, как должен пройти "самый счастливый день в жизни"! И одним из ключевых были кольца.
    • 08.12.2020 - 22:41
      Никаких историй про консультантов. Наборы, которые стоят дороже продуктов по-отдельности, непередаваемые ароматы,"голые продукты", атмосфера и перерабатываемые баночки - да,это всё LUSH.Что СТОИТ купить,а что - НЕТ? Не-лашеман, 6 лет покупавший lush.
      Всем привет Заголовок не вмещает всех нужных мыслей, поэтому сделаю краткое превью.В данном отзыве не будет: историй про навязчивых консультантов фото магазинов и описания конкретного филиала магазина ликбезов на тему что по вегану, а что нет историй про аромат лаш, который заполняет собой всё и…
    • 08.01.2021 - 14:33
      🧴 Как из своей ванной сделать ванную как в пятизвездочном отеле? три необходимых мне товара из Zara Home.
      HI ! Переезд в новое жильё это всегда приятные хлопоты. Ты сама можешь сделать такую ванную, как тебе хочется, чтобы было удобно и красиво. Дизайн ванной выбирал полностью муж. Его вдохновили ванные в пятизвездочных отелях, ведь они устроены удобно и функционально. Так и получилось у нас.
    • 05.12.2020 - 23:18
      Многие его терпеть не могут, а я - ОБОЖАЮ! Как выглядит Новогодний АШАН? Расскажу о плюсах и минусах, а так же покажу свои любимые товары, которые я покупаю вновь и вновь.
      Всем доброго времени суток! ღ Давненько я не писала о гипермаркетах и магазинах (мой довольно скандальный отзыв был о магазине ОКей , в котором со мной случился просто ужасный и отвратительный момент, который я до сих порт помню и уж вряд ли когда-нибудь смогу забыть!).
    • 29.11.2020 - 03:32
      Новогодний магазин Рошен! Моя шоколадная прогулка по фирменному магазину бывшего президента Украины. Какие цены, ассортимент и обслуживание в Roshen?
      Моя прогулка по фирменному магазину Рошен было не запланированной и спонтанной. Приехала я совсем по другим вопросам и даже не знала, что рядом открылся магазин сладостей. В канун Нового года я побывала в магазине Roshen и теперь могу поделиться всем интересным, что я там увидела в этом отзыве.
    • «На вкус и на цвет товарищей нет». Извини, "ZARA"! Мы с тобой - не пара!
      Привет всем! Я не очень люблю, когда мне дарят одежду. В моем понимании мне навязывают чужой вкус, иное представление о том, как я должна выглядеть. Такие «приношения» как бы обязывают нравится не себе, в первую очередь, а дарителю.
    • 31.10.2020 - 15:21
      Уютная одежда, которую носишь бесконечно! 🙌🏻 Мои фавориты этого года
      Всем привет! Неделю назад я вернулась из Кемера и пока писала отзыв на шикарный отель в центре города на самой живописной набережной FAME RESIDENCE Поняла, что приезжая каждый год в Турцию , я ни разу не оставляла отзыв на противоречивый, на первый, взгляд, магазин LC Waikiki   Исправляюсь и желаю…
    • 24.11.2020 - 18:43
      Zolla - магазин, который выручил меня на собственной свадьбе. Фото моих покупок на мне: офисная, повседневная, пляжная, верхняя, вечерняя мода
      Здравствуйте, мои дорогие! В августе прошлого года у меня была свадьба. Я очень долго искала бюджетное платье на этот торжественный день. Мы не планировали шикарного застолья в кафе, а просто фотосессия и ужин дома с самыми близкими родственниками. Свое идеальное платье я нашла в свадебном салоне.
    • 31.12.2020 - 19:00
      Хотите насолить недругу — подарите ему карту "Детского мира"
      На рождение ребёнка друзья мужа подарили карту "Детского мира" на 10 тысяч рублей. Это был худший подарок в моей жизни Никому не рекомендую дарить сертификаты в этот магазин, только если вы хотите потрепать нервы одариваемому, тогда дарите. Приключения начались.