Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 10:33

Первое, на что хотела бы обратить ваше внимание, так это то, что данный фильм ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ, а не документальный! Соответственно, в его основе лежит вымысел. И глупо тыкать пальцем и говорить, что нашу историю переврали. Именно поэтому якобы, кстати, представители минкультуры отозвали заявку на прокат в РФ. Хотя не понимаю, где логика, взять даже «Утомлённые солнцем-2» - то же художественное кинцо, но там действительно настолько исковеркали всю историю ВОВ и в таком свете выставили всех, но тем не менее оно было спонсировано этим же Мин.Культуры.

Да, без ляпов не обошлось, причем довольно банальных. Есть, конечно, моменты, которые не очень приятны, если решите посмотреть фильм, то сами все поймете. И не забываем, что фильм снят по роману, так что не стоит кидать тапки в режиссеров. Но могу сказать, единственное, что не удалось передать актерам, это характер советских людей, не то пальто)

Лично я наслаждалась просмотром картины, мне было интересно всё: политика,расследование и любовь, куда же без нее. Я за всем наблюдала с огромным удовольствием.

Харди шикарен! Нет, действительно, он справился со своей задачей на все 100%, выглядит очень уверенно. Такой мужественный капитан,за изменениями которого мы наблюдаем в течение всего фильма. Вообще я не равнодушна к этому мужчине еще после просмотра "Легенды") Кстати, заметила, что Харди во всех фильмах курит одинаково, в своей какой-то манере и это смотрится так сексуально Laughing out loud

Да весь актерский состав выше всяких похвал: Гэри Олдман, Венсан Кассель и Джейсон Кларк.

Вообще атмосфера фильма очень крутая, декорации и визуальный ряд потрясающие. На нюансы просто закрыла глаза, черт с ними.

Никакой русофобии я не заметила, фильм качественный, такой американский триллер, даже не триллер, а блокбастер с детективной линией.

Достоинства
  • актерский состав
  • атмосферно
  • сюжет
  • том харди
Недостатки
  • имеются киноляпы
JuliaKremрекомендует
07.06.2016
Интересно описали, посмотреть захотелось ))
07.06.2016
Nata ref , посмотрите! лично я прониклась)
08.06.2016
А мне безумно понравилась актёрская игра, такая проникновенная.
26.09.2017
Мммм, его губы!!!! Я пересмотрела этот фильм только, чтобы еще раз налюбоваться на губы Тома. Все в нем нравится - взгляд, осанка, даже шея сзади. А сцена, когда он Раису притянул к себе и поцеловал ...
  • 18.07.2015
    Решила посмотреть этот фильм из-за небольшой шумихи, которую раздули в интернете "цензура запрещает", "Америка снова выставила Россию в непонятном свете", "Чернуха и безысходность!!!", "Исторически безграмотно!" Очень мало положительных отзывов, но тема картины меня привлекла и решила не проходить…
  • 11.05.2016
    Доброго времени суток! Лучше выберите другое кино с Томом Харди)))) Плюсы : актерский состав. Минусы : убогий сценарий; слишком американизировано; киноляпы. Мнение : Я, конечно, понимаю, что американцу не слишком близка Россия, ее нравы и обычаи, ну и естественно история.