Опубликовано 31 Март, 2015 - 22:33

Всем здравствуйте, мои хорошие!

Сегодняшний рассказ будет о заказе одежды с китайского сайта. Этот сайт является самым известным и самым любимым в России. Как вы уже догадались, речь идет о сайте AliExpress.

1.Предыстория.

2.Оформление и получение заказа.

3.Впечатления о товаре.

4.Примерка.

5.Общие впечатления о заказе и продавце.

1. Ссылка.

1.Предыстория

Итак, захотелось мне заказать себе куртку на весну из Китая. Долго я искала то, что мне подойдет. Перечитала много отзывов, пересмотрела множество различных моделей, но все было не то. И тут однажды случайно в рекомендациях наткнулась на очень симпатичную курточку. Отзывов на нее практически не было. Единственное что мне удалось на нее накопать это одно фото не очень хорошего качества и то, что она маломерка. Но я решилась и заказала.

2. Оформление и получение заказа

Заказ я оформила 23 февраля. Взяла размер L, судя по размерной таблице, он подходит на ОГ 92 см. хотя мой ОГ составляет 85 см, мне бы и М была с запасом. Но я не стала рисковать. Стоимость товара составляла 15, 8 доллара, по тому курсу это было что-то около 1000 рублей.

Продавец долго не отправлял заказ. Спустя 6 дней я написала продавцу, спросила когда будет отправлен мой заказ. Ответ пришел на следующий день. Продавец объяснил мне, что у них в стране в данное время празднуют новый год, поэтому некоторое время почта не работала, но сейчас праздники закончились, и самые короткие сроки моя куртка отправится ко мне.

Как и было обещано, через день мне уже выслали трек для отслеживания заказа. Трек отслеживался. Шел заказ с момента отправки 26 дней. Что очень даже быстро.

Упаковка при получении посылки была немного повреждена. Это вы можете увидеть на фото. Но товар не пострадал, поскольку был упакован в еще один пакет.

3. Впечатления о товаре

Когда я распаковала посылку и увидела саму куртку, не было предела моей радости. Она была точно такой же, как в описании. Цвет яркий, малиновый все как на картинке. Без брака и торчащих ниток. Посторонних запахов тоже не было.

Единственный минус, который я нашла, это то, что нашивки на плечах немного отличались по размеру, но не критично ( фото ). Наполнение - синтепон, хотя в описании было написано, что утиный пух. Но на пух я и не надеялась за такие деньги. Сама куртка очень тоненькая и легкая, по весу всего 370 грамм, не для зимы как указано в описание. На нашу крымскую весну и осень в самый раз.

4. Примерка

Я сразу же пристегнула мех ( мех искусственный, но очень симпатичный, не лезет) и приступила к примерке. И вот тут наступило разочарование – она мне оказалась немного мала в груди.

Она конечно на мне сошлась без проблем, но дискомфорт я ощущала. Долго еще я ходила в ней по комнате взад вперед, от одного зеркала к другому и думала, выставит на продажу или все-таки оставить себе.

Решение я приняла только тогда, когда муж пришел с работы и сказал, что куртка классная. И сидит на мне хорошо. Конечно же, жаба меня задушила, и я ее оставила. Уже несколько дней я хожу только в ней и могу сказать, что ни капли не жалею, что ее оставила.

5.Общие впечатления о заказе и продавце.

В целом очень довольна товаром. За такие деньги могло быть намного хуже качество. Что касается размера, сама виновата, нужно было уточнить у продавца, а не выбирать на обум. Не повторяйте мои ошибки. Продавец очень хороший, отвечал на все мои вопросы. Сейчас ношу куртку с удовольствием, мне даже кажется, что она немного стала свободней. Разносилась что ли.

6.Ссылка

[ссылка]

Всем удачных покупок!!!

vi_oletta.рекомендует
31.03.2015
Классная куртка!
01.04.2015
Красивая курточка, особенно мех! На моей тоже так рукава сделаны, еще снизу так же кружево пришито)