Опубликовано 25 Октябрь, 2022 - 12:43

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Сегодняшним отзывом продолжаю тему лечения волос.

С бешенным "волосопадом" и тотальным истончением ранее шикарной гривы я борюсь уже 12 лет, пытаясь разобраться в причине, и найти то средство, которое сможет помочь.

В моем случае пройдено не мало врачей, анализов и обследований.

Трихологи ставят диагноз "диффузное выпадение+андрогенетическое", но назначенное лечение не помогает.

За годы перепробованы многие народные методы и самые расхваленные средства. Были среди них толковые, после которых выпадение сокращалось, но как только я переставала ими пользоваться - волосы начинали сыпаться вновь.

Поэтому я продолжаю попытки, дабы не потерять оставшиеся волосы и разогнать рост новых (что плохо растут, в некоторых местах и вовсе ждать ничего не стоит).

Разница в 3 года

Сегодня хочу рассказать про лосьон против выпадения волос Zhangguang 101G Hair Tonic, 120 мл (Фабао/Fabao).

Он достаточно популярен в форумах/чатах, посвященным проблемам с волосами, где я частый гость. Поэтому про пользу китайского тоника знаю много, но все мы разные и чтобы понять, нужно испытать - и так он оказался у меня!)

ОПИСАНИЕ:

Трихологи советуют этот лосьон при потере волос.

Рекомендовано при андрогенном, наследственном и себорейном облысении, сопровождающимся жирным состоянием волосяного покрова.

Проблема: выпадение волос, андрогенное, наследственное и себорейное облысении

Произведено: в Китае, "Пекинское объединение Чжангуан 101"

Распространитель в РФ: SkinProbiotic

Стоимость на сегодня: 2990 рублей

Стоимость далеко не бюджетная, но для меня главное, чтобы действовало.

Данный лосьон я покупала не наобум! Несколько лет назад я уже начинала пользоваться тоником Fabao 101В, тогда из-за слишком яркого аромата и необходимости наносить дважды в день, отложила лосьон в дальний ящик...

К Zhangguang 101G Hair Tonic я подошла уже с ответственностью.

посылка от SkinProbiotic

УПАКОВКА:

Лосьон приехал ко мне в надежной фирменной коробке с симпатичным оформлением внутри и бонусными пробниками уходовых кремиков.

Zhangguang 101G Hair Tonic выпускается в картонной коробке черного цвета (каждый вид тоников Фабао имеет свое цветовое оформление).

Zhangguang 101G Hair Tonic

Упаковка в прозрачной слюде с акцизами, подтверждающие оригинальность продукта.

Zhangguang 101G Hair Tonic

Внутри находится подробная инструкция, но полностью на родном языке производителя.

Обратите внимание, какие густые волосы у основателя компании mr. Zhao, наверняка пользуется своими средствами=)

Zhangguang 101G Hair Tonic

Для незнающих китайский, SkinProbiotic вложил русскоязычную инструкцию, как именно пользоваться лосьоном. Также для удобства можно заглянуть в описание на сайте.

Инструкция на тоник 101G

Это средство не косметическое, поэтому и оформление у него по типу аптечного.

Флакон из прочного затемненного пластика бордового цвета.

Порадовал удлинённый носик-дозатор.

Я перепробовала столько разных средств, но этот самый удобнейший! Он из мягкой резины, оптимальной длины, с небольшим отверстием.

Zhangguang 101G Hair Tonic

Поцарапать кожу головы или перелить лосьона больше нужного не получится.

Перед первым применением в резиновом носике надо сделать надрез для отверстия.

Zhangguang 101G Hair Tonic

Объем жидкости - 120 мл. Если наносить 1 раз ежедневно, то хватает примерно на месяц использования.

Срок годности - аж 3 года. Можно брать про запас.

СОСТАВ:

Мелколистный шалфей, корень софоры желтоватой, острый кайенский перец, корень горечавки желтой, корень горца многооцветкового, корень сапожниковии, корень женьшеня, жгун корня монье, недотрога бальзаминовая, плаунок тамариксовый, цветы хризантемы, салициловая кислота, этиловый спирт, вода очищенная

Состав полностью органический. В основе тоника спирт + вода, и несколько видов травяных экстрактов, направленных на укрепление корней, пробуждение спящих луковиц и усиление роста волос.

Эти ингредиенты можно видеть в других средствах Zhangguang. Но, насколько я поняла, в 101G усиленная формула, т.к. создана для страдающих длительным, в том числе наследственным, облысением в средней и даже конечной стадии.

Уделю внимание активным компонентам:

= СПИРТ лежит в основе состава и является своего рода проводником всех компонентов в дерму.

= Салициловая кислота

растворяет ороговевшие клетки, благодаря чему она способна проникать глубже в дерму и уменьшать продукцию кожного сала. Помогает против перхоти, снижает жирность кожи головы и корней.

= Экстракт женьшеня

активизирует кровообращение, поэтому «просыпаются» неактивные волосяные фолликулы и улучшается работа действующих волосяных луковиц. Улучшает клеточный метаболизм, нормализует работу сальных желез кожи головы, улучшает циркуляцию крови

= Шалфей мелколистный

стимулиует рост волос, улучшает кровообращение в коже головы, обеспечивая более активное питание волосяных фолликулов.

= Цветы софоры желтоватой

способствует активизации обмена веществ на клеточном уровне, а также предотвращает образование перхоти и содействует усиленному росту волос.

= Кайенский перец

За счет находящегося в нем капсаицина (обладает сильным местным раздражающим эффектом) происходит улучшение обмена веществ, усиливается кровообращение, что помогает полезным веществам направляться к проблемным участкам головы.

Указано, что препараты серии "101" прошли многочисленные тестирования, и доказано, что не содержат гормонов и безопасны при длительном применении.

Но я давно и плотно читаю форумы и чаты, посвященные волосам, и некоторые пользователи "101" говорят, что лосьон усилил им выпадение, вызвал сухость кожи.

Надо понимать, что все мы индивидуальны и реакция будет у каждого своя.

Лосьон 101G действительно может вызвать выпадение на первых стадиях применения, т.к. в нем есть компоненты-активаторы, которые "выгоняют" старый волос, чтобы на их месте рос новый здоровый.

Сухость кожи и зуд тоже не исключены, поскольку спирт в составе может подсушить и повысить чувствительность. Пользуйтесь дополнительно пилингами и масками, мойте чаще голову, тогда последствий быть не должно.

Моим корням, склонным к жирности, отлично подошло.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ:

Рекомендуемый способ применения:

Средство нужно наносить на сухую кожу головы утром и вечером.

Сделайте небольшой массаж подушечками пальцев, но не растирайте и не расчесывайте кожу.

Переверните флакон и нанесите не менее 5 мл лосьона.

Минимальный рекомендуемый курс - не менее 3 месяца.

Будьте осторожны. Средство не должно попасть в глаза. Нельзя использовать лосьон при аллергии на этиловый спирт и при механических повреждениях на коже головы.

Я следовала инструкции на упаковке:

= На чистую сухую кожу головы аккуратными движениями делала массаж:

= Распределяла средство по всей поверхности кожи головы:

= Оголившиеся виски и лобную зону я протирала ватным диском, смоченным лосьоном, так удобнее:

Использовала ежедневно, а именно, после каждого мытья волос, ведь чистая кожа более восприимчивая к активным компонентам.

Узкий носик делает нанесении на кожу головы точно направленным. Распыление очень мелкое, ручьем не течет.

Текстура у лосьона 101g жидкая, как водичка. Цвет практически прозрачный.

Аромат весьма специфичный - отчетливо слышу женьшень на спирту.

Стоит заметить, что лосьон 101G пахнет приятнее чем 101В, который я давно пробовала. А может это просто мое восприятие изменилось.

На волосах он сохраняется какое-то время, не сильно ярко и в целом не критично. Я спокойно мажу волосы лосьоном Zhangguang 101 перед любым выходом на улицу, замечаний на счет аромата не словила.

Лосьон не оставляет жирности или липкости. Кроме того, сохраняется естественный объем волос, за счет спирта в составе, они подсушиваются и становятся рассыпчатыми.

Период мытья волос не изменился, волосы загрязнялись как обычно.

РЕЗУЛЬТАТ:

После нанесения Zhangguang 101G ощущается холодок, который переходит в приятное, но ощутимое тепло (не жжение!). Длится около 10-15 минут.

Чувствуется, что средство ФАБАО - не "пустышка"!

Это подтверждается и результатами таких же страдальцев с волосами.

У некоторых прекратилось хроническое! выпадение уже на первых неделях применения, кому-то ФАБАО ускорил только рост волос.

***

Я же поделюсь своими ощущениями и результатами после 1 флакона Zhangguang 101G Hair Tonic:

= На время использования нормализовалась работа сальных желез кожи, моя жирность головы стала оптимальной. Лосьон заявлен как себорегулирующий, так оно и есть.

= Диаметр самого стержня остался прежним, истонченным, без изменений.

= На рост новых волос лосьон не повлиял. Желанных "антеннок" не появилось. На стимуляцию спящих луковиц средство 101 может сработать (как минимум за счёт эффекта охлаждения-согревания), а не вырастить волос там, где они уже не живы.

Здесь всё зависит от исходного состояния - чем дольше мы затягиваем с лечением, тем хуже потом откликаются фолликулы.

При АГА волосы растут достаточно медленно, может позже что-то у меня и проклюнется.

= Волосы стали выпадать заметно меньше, корни стали крепче! Выпадение полностью не прекратилось, но сократилось значительно. Это я заметила на 2 неделе, хотя, понимая свою проблему, совсем не делала ставки в этом направлении. Считаю это космическим результатом за столь короткий срок!

Теперь мне интересно что будет если не использовать 101 лосьон.

= Не провоцирует проблем с кожей головы. У меня гиперчувствительная кожи головы, даже трихологи специально подбирают мне лечение с этим учетом. От спиртосодержащего лосьона я боялась негативной реакции, но, всё обошлось, кожа прореагировала положительно: ни раздражения, ни зуда, ни тем более перхоти.

Вышло так, что на момент прихода тоника 101G у меня закончился Аминексил, поэтому все результаты на основании использования только его одного.

Конечно же, при такой ситуации как у меня применяют комплексный подход, где лосьон является дополняющим, тогда и результат возможно будет круче.

При многолетней проблеме нужно адекватно оценивать ситуацию, и не полагаться на одно лишь средство. При возможности посоветуйтесь с трихологом/дерматологом о длительности применения лосьона 101.

ВЫВОД:

Учитывая все нюансы, и если есть возможность, то смело рекомендую попробовать Zhangguang 101G Hair Tonic он действительно:

- нормализует жирность корней и борется с перхотью.

- активизирует кровообращение, за счет чего просыпаются неактивные волосяные фолликулы.

- укрепляет корни и сокращает выпадение.

- не провоцирует проблем с кожей головы, что важно для чувствительной дермы.

Лосьон 101G предназначен при андрогенном или наследственном выпадении волос, если у Вас проблемы с волосами, обусловленными другими причинами (сезонное, стрессовое, дефицитное) то начните с Zhangguang 101В формулы.

Не забывайте про очищающий пилинг и внутреннюю витаминную поддержку!

Надеюсь, мой отзыв вам будет полезен.

Если есть вопросы - готова ответить!
Всем здоровья и шикарных волос!

ЕЩЕ МОИ ОТЗЫВЫ НА СРЕДСТВ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ВОЛОС

Ампулы аминексил Виши от выпадения волос

Пилинг для кожи головы Диксидокс Де люкс

Сыворотка для роста со стемаксидином

Американская сыворотка Пурадор против истончения

Терапевтический тоник Систем 4

kralia84рекомендует
Вау!
25.10.2022
Что это значит?)
  • 27.03.2020 - 11:23
    Отзыв после курса применения
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Средства для роста и укрепления волос не перестают быть актуальными. Сегодня на повестке дня - растительный лосьон для волос Garni. Страна производства - город Ереван, Армения.
  • 15.02.2021 - 18:27
    Пантовигар. Если бы не он, то я бы была лысой)
    Всем привет! После рождения ребёнка столкнулась с такой проблемой, как выпадение волос, которое не прекращалось много месяцев. Решила попробовать лосьон Pantovigar для восстановления и роста волос Цена лосьона +- 676 руб, в зависимости от города. Объем флакона 100 мл.
  • 21.07.2022 - 17:44
    Чтобы увидеть результат пришлось помучиться, но лосьон ZhangGuang Fabao 101B все же помог
    Проблемой выпадения волос я страдаю давно, так как они длинные и густые + в питании недостаточно витамин и многое другое, поэтому волосы в разной степени постоянно выпадают. Пробовала много самых различных средств для укрепления волос и помогают единицы.
  • 19.10.2011 - 20:25
    Как после утюжка,только без вреда для волос!!(++фото)
    Недавно в очередной раз окрасила волосы( краска- www.irecommend.rucontentoslepitelnyi-temn... ) и стала замечать что стали выпадать волосы.Решила заказать себе Лосьон для всех типов волос от Cosmedic Laboratory.Достоинства Лосьон эффективно останавливает выпадение волос.
  • 27.07.2013 - 09:06
    самое главное не переборщить
    Начнем с того, что я скупила практически всю гамму данной марки, некоторые средства полноразмерного формата, некоторые мини-формата. Итак, Rene Furterer питательный лосьон карите Karite для очень сухих волос - у меня мини-формат.
  • 21.11.2016 - 17:27
    Отличное средство от выпадения волос!
    Мои волосы не были густыми от природы. В разные периоды моей жизни выпадение волос то увеличивалось, то снова приходило в норму. Но никогда не достигало критического состояния. Пробовала я разные средства от выпадения волос и среди них и Фитовал.
  • 13.04.2014 - 15:01
    Назначил врач от выпадения волос
    Волосы стали жутко выпадать, без истерики уже не могла расчесаться и помыть волосы, потому что вся расческа была в волосах. Побежала к врачу трихологу, она назначила кучу витаминов и лекарств. Одним из назначенных препаратов стал Ринфолтил лосьон для женщин.
  • 12.10.2016 - 11:05
    Отличное средство для термозащиты и выпрямления волос. Подробно о его функциях
    Место покупки: магазин проф.косметики Индустрия красоты Цена: на момент покупки что-то около 800 руб. (Т.к. покупала давно, посмотрела сейчас в интернет-магазине индустрии красоты, на данный момент спрей стоит 782 руб.) Объем: 300 мл Производство: Италия В первый раз купила это средство в начале…
  • 18.08.2014 - 18:35
    Выпадение волос - не приговор! Помогло, рекомендую + примеры + много фото!
    Привет, дорогие читатели отзыва! Хочу поделиться с вами находкой, которая помогла мне справится с с очень сильным выпадение волос. Не знаю, что произошло, но меня постигла эта беда и я реально испугалась за свои волосы, т.к. не обладаю густой шевелюрой и дорожу каждым волоском.
  • 24.08.2022 - 22:15
    Помогает ли лосьон Zhangguang 101B от выпадения волос? Вырастают ли новые? Мои фото спустя 2 месяца активного пользования продуктом
    Думаю, проблема выпадения актуальна для многих. Факторы разные - возрастное, сезонное, послеродовое выпадение. Сейчас еще добавились побочки от ковида в виде пучками отпадающих волос.... У меня проблема послеродовая. Как выпали височные части парика прически, так и не отросли как было.
  • 12.11.2022 - 11:31
    После ковида в 2022 году, начали сыпаться волосы. Трихолог выписал данное средство при телогенной алопеции. История моих волос. [МНОГО фото лысеющей головы, слабонервным лучше не смотреть!] Пишу про борьбу с этой печалью
    Всем привет! Сегодня расскажу о своей боли 2022 года - это сильнейший волосопад в моей жизни! И это не кричащий заголовок, это моя реальность в 2022 году. Многие рассказывают что у них падают волосы после ковида, но в основном с кем я разговаривала это было не так страшно, как у меня.
  • 07.11.2022 - 10:11
    4 месяца использования по инструкции для лечения Андрогенетической алопеции
    Всем доброго времени суток! У меня Андрогенетическая алопеция - поредение волос на макушке. По совету трихолога я использую комплексный подход к проблеме - использование наружных средств с Миноксидилом, дополнительно использование наружных средств, обладающих антиандрогенным эффектом, применение…
  • 03.12.2022 - 18:38
    Покажу, к чему может привести длительное использование на длинных волосах. А раньше я любила это масло до трясучки.
    Приветствую   С данным маслом я знакома уже лет 5, и я его всей душой обожала , пока не отрастила длинные волосы. Как мы знаем, кончики волос— это уже не живые волосы , и их состояние зависит от того, как мы содержим себя, и кожу головы. Ну и крайне важна внешняя поддержка.
  • 18.10.2022 - 08:14
    Ботокс - спасение для пористых и пушистых волос 🔥 Эффект на волосах 11 месяцев! Процедура, которая кардинально меняет внешний вид волос + совет обладательницам негустых волос перед процедурой 😉
    Всем привет   Всю свою жизнь я хотела иметь длинные густые волосы и очень долго не могла принять тот факт, что мои волосы такими никогда не будут. В 2018 году я впервые исполнила свою мечту и нарастила волосы.
  • 30.08.2022 - 09:26
    Выпадение волос длиною в 6 лет. Пробовала почти ВСЁ, теперь использую Спрей Лосьон Селенцин «Hair Therapy» от выпадения волос. Об эффекте рассказываю в отзыве.
    Мои волосы выпадают уже... 6 лет. Причина мне до сих пор не ясна, хотя с этой проблемой я обращалась и к трихологу, и к гинекологу, и к эндокринологу, и к неврологу.. . Почему-то даже платные врачи не особо интересуются выявлением истинной причины «волосопада».
  • 17.10.2022 - 12:53
    Как я вернула волосы обратно. Долго, но эффективно. Лысина заросла, волосы ожили.
    После сильной потери волос в 2020 году я долго искала причину и пыталась восстановить шевелюру. В целом было много факторов, которые повлияли на мое состояние: Низкий ферритин Низкий уровень витамина Д Потеря кальция более 30 (основная причина) Проблема с ЖКТ (плохая усвояемость белка) Я делала все …
  • 09.01.2023 - 21:06
    Отзыв для тех, кто отчаялся! Волосы после коронавируса выпадали очень сильно, но я смогла остановить этот кошмар! Только вот пришлось поплакать вместе с бритвой)
    Здравствуйте!   Примерно полгода назад я переболела короной. И хоть болезнь протекала в легкой форме, но последствия дали о себе знать. У меня волосы начали буквально сыпаться, особенно это чувствовалось в процессе мытья волос. Из стока я постоянно выбирала такое количество, что хотелось плакать.
  • 19.10.2022 - 21:48
  • 08.08.2022 - 09:33
    Сперва филлер Lador разочаровал меня, а потом я просто начала делать всё ПРАВИЛЬНО 🔥 Фото и Видео ДО – ПОСЛЕ 🔥 Корейский филлер Ладор на длинных волосах
    Мне нравится пробовать различные улучшайзеры для волос, поэтому с появлением новомодных корейских филлеров я стала искать среди них свой продукт для дополнительного питания и домашнего ламинирования волос.