Опубликовано 1 Апрель, 2022 - 16:14

полгода или более

Приветствую!

Волосопад после беременности в теории наступает спустя 3-5 месяцев после родов. У меня теория подтвердилась на практике. В течение беременности волосы выглядели лучше обычного, стали гуще. Через 3 месяца после родов, когда гормональный фон вернулся в норму, те волосы, которые держались за счёт "беременных" гормонов, начали активный побег с головы. Эх))

Надо что-то делать, решила я однажды, хотя прекрасно понимала, что с естественными НОРМАЛЬНЫМИ процессами не нужно бороться. А вдруг?)

Первым делом купила репейное масло и репейный шампунь ЭЛЬФА против выпадения волос с активатором роста, о котором вы сейчас читаете отзыв.

Шампунь ЭЛЬФА репейный против выпадения волос с активатором роста, отзыв

Репейный шампунь польского бренда Elfa Pharm далеко не новинка, я уже пользовалась как-то полной репейной серией больше 10 лет назад.

Цена: около 300-400 рублей за 200 мл, часто бывают скидки в сетевых магазинах.

РЕПЕЙНЫЙ ШАМПУНЬ ЭЛЬФА ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС. ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, СОСТАВ

Можно верить в силу репейного масла, можно не верить, но то, что при проблемах выпадения волос большинству на ум приходит именно репейник и средства с ним, не поспоришь. Репутация))

Производитель обещает много хорошего.

Шампунь ЭЛЬФА репейный против выпадения волос с активатором роста, отзыв

На флаконе описание более красноречивое.

Шампунь ЭЛЬФА репейный против выпадения волос с активатором роста, отзыв

И даже буклет приложили Laughing out loud

Шампунь ЭЛЬФА репейный против выпадения волос с активатором роста, отзыв

Флакон совершенно обычный, пластиковый, крышка флип-топ. Не самый удобный вариант, но открывается легко.

Состав:

Сколько экстрактов Cool

Запах у репейного шампуня своеобразный, насыщенный, травяной. Лично для меня приятный, на волосах не смущает, тем более его легко перебивает запах кондиционера, который используется после.

Консистенция шампуня совершенно обычная. Цвет вроде как прозрачный, без красителей.

Шампунь ЭЛЬФА репейный против выпадения волос с активатором роста, отзыв

Пенообразование как у большинства шампуней, без неожиданностей. При первом нанесении (на грязные корни волос) пены меньше, во второй проход получается целая шапка из пены.

РЕПЕЙНЫЙ ШАМПУНЬ ЭЛЬФА ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС, ПРИМЕНЕНИЕ

Мои волосы в обычном состоянии: тонкие, густые, не вьются, абсолютно прямые, "лёгкие", без объёма. Нормальные по длине, но сухие и секущиеся на концах, длина ломкая. Не крашу, не пользуюсь утюжком, феном.

Волосы ДО волосопада, с шампунем TRESemme repair and protect.

Волосы ДО волосопада
Во время послеродового выпадения волос основные характеристики остались те же, только начала страдать густота. Временами даже ощущалось, как волоски выпадают, своеобразное покалывание. Попробуйте слегка потянуть за один волос, появится то самое покалывание, только во время волосопада это чувствовалось по всей голове и ничего тянуть не нужно было, сами лезли.

На фото количество волос, выпавших после смывания кондиционера. Волосы длинные и в штуках может их не много, но надо учесть, что до этого я расчёсывалась, смывала два раза шампунь и после каждой манипуляции тоже собирался комок волос.

​​​​​​Это продолжалось где-то месяц, потом я призналась сама себе, что волосопад-таки есть, и начала действовать Smile

В использовании репейного шампуня нет никаких хитростей.

Шампунь ЭЛЬФА репейный против выпадения волос с активатором роста, отзыв

Вспениваю небольшое количество в ладонях, втираю в корни, массирую кожу головы образовавшейся пеной, смываю, параллельно промывая стекающей пеной длину. Массаж, кстати, очень полезен при выпадении волос, так что на этом этапе можно на минутку другую задержаться, лишним не будет.

Смывается шампунь легко, не оставляя плёнки на волосах. Правда мои тонкие волосы немного путаются. "Мочалки" и скрипа во время промывания волос нет, пальцы не цепляются за волосы, кожа головы чистая. Сохнут волосы как обычно по времени, после высыхания могут быть немного спутанными.

РЕПЕЙНЫЙ ШАМПУНЬ ЭЛЬФА ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС, ЭФФЕКТ

Шампунь в первую очередь средство для очищения кожи головы и волос. Поэтому пока опущу фразу на этикетке "против выпадения" и расскажу про общий эффект от применения репейного шампуня.

Самое главное, волосы после шампуня чистые, как и кожа головы. Мягкие, рассыпчатые, гладкие, обломанные волоски по всей длине не пушатся, присутствует естественный блеск. Объём слабый, то есть обычный для моих волос. Шампунь не сушит, не провоцирует перхоть, не вызывает зуд. На жирность особо не влияет, волосы загрязняются в обычном режиме.

Как влияет репейный шампунь на выпадение волос и скорость их роста. И влияет ли вообще Smile

За месяц волосопада появились относительно сильные залысины. Без лишних слов - посмотрите на фото ДО. На фоне тёмных волос контраст пугающий. Снизу фото ПОСЛЕ. Разница между фото два месяца. Хорошо видно, что на месте выпавших волос начали активно отрастать новые.

3 месяца использования репейного шампуня. До и после

На этом фото: волосы до, через два месяца и через четыре месяца использования шампуня.

3 месяца использования репейного шампуня. До и после
Продолжают появляться новые волосы, линия пробора стала темнее, после мытья выпадает в разы меньше волос, пропало ощущение бегающих мурашек. По сути, волосопад после родов продлился около двух месяцев.

Помог ли репейный шампунь? Сомневаюсь Smile

Скорее так совпало, что я начала пользоваться шампунем к моменту, когда выпадение волос прекратилось естественным путём. Считала и продолжаю считать, что выпадение волос после родов - нормальный процесс из-за гормональной перестройки. Специалисты утверждают, что естественным считается выпадение до 30% волос. Они и так на фоне беременности задержались подольше. Вот. А если бы волосопад был какой-то аномальный, то ни один шампунь не помог бы.

Второй вопрос, ускоряет ли репейный шампунь рост волос?

Прямой связи типа "экстракты повлияли на луковицы волоса и генетику", уверена, что нету, но тем не менее эффект заметила. Шампунь смягчает волосы по длине и из-за этого уменьшается ломкость, волосы меньше обламываются. От этого естественный рост волос более продуктивный. К тому же массаж головы во время мытья способствует приливу крови и положительно влияет на спящие луковицы.

Общий вид волос спустя пять месяцев применения репейного шампуня.

Волосы после мытья репейным шампунем

В сантиметрах не замеряла, визуально волосы хорошо отрасли. За это время дважды подравнивала концы. Гуще длина не стала, конечно же. Новые волосы ещё совсем коротышки, да ладно, это дело времени.

Подходит ли репейный шампунь ЭЛЬФА против выпадения волос для постоянного использования?

Подходит. В нём нет ничего такого, из-за чего надо делать перерывы в применении. К волосам относится бережно, не портит, хорошо промывает кожу и волосы. От шампуня больше и не нужно. От меня 5 звёзд. Рекомендую Smile

Благодарю за внимание!

"Спасатель волос", который ничего не спасает - крем SOS 10 в 1 от Garnier Fructis

Молочная кислота - идеальное средство для лица, волос и тела за 100 рублей!

Достоинства
  • Волосы приятны на ощупь
  • Не испортил волосы
  • Не пушаться и не секуться
  • Не сушит длину
  • Придает блеск волосам
  • Приятный запах трав
  • Хорошо пенится
  • Хорошо промывает голову
xHE3HAKOMKAxрекомендует
Классная челочка отрастает)
Модно, стильно, молодёжно Davie
Шикарные волосы Party
До первого лёгкого ветерочка 😆
01.04.2022
Такая же проблема волосопада что после 1, что после 2 родов. Пугает конечно количество выпавших волос, но радует, что растут новые по всей голове. Правда бесят эти непослушные коротыши😃
02.04.2022
Они очень мило торчат во все стороны Big smile
Сразу видно: О! Свой человек! Кормящая мать😂
02.04.2022
Точно, особая примета Laughing out loud
Очень заметный эффект! Волосы просто великолепны 😻
Sexy
  • 31.10.2021 - 13:08
    Действенный шампунь против выпадения волос.
    Не буду долго писать, данный шампунь приобрела в аптеке, так как осенью из-за нестачи витаминов, усиливается выпадение волос. Меня привлекла аккуратная коробочка белого цвета на витрине, описание содержимого этой самой коробочке было очень заманчивым, так как цена не кусалась, то и средство купила…
  • Слишком жесткий оказался для моих волос!
    Доброго времени суток дорогие друзья! Я уже когда-то покупала шампунь от этой фирмы , который мне ну вообще не понравился, и решила стать на те же грабли и взять ещё раз. Так как они поменяли дизайн свой, я не узнала сначала эту фирму, хотя названия было довольно таки знакомое, и повелась снова.
  • 30.10.2016 - 23:22
    У женщин всё просто: длинные волосы нужно подстричь, короткие нарастить, прямые завить, кудрявые выпрямить а выпадающие покрасить,отрезать,и искать 1000 и 1 способ как вернуть выпавшие))))Один способ я уже нашла)
    Женщина-рабыня своих волос...Чего только мы не делаем,красим,завиваем,выпрямляем,отрезаем..И все это даже по кайфу,пока есть что выпрямлять красить и так далее!)Два с половиной года назад у меня родился малыш,и я стала потихоньку забывать что такое иметь приличные волосы.Я была блондинкой с длинной …
  • 24.02.2022 - 07:33
    Очередной эксперимент над волосами...
    Привет всем! Я как всегда пытаюсь остановить выпадение своих любимых и драгоценных волос! Очередной виновник эксперимента - шампунь из масс-маркета! Всём известный Head & Shoulders . На этот раз "Men Ultra Против выпадения волос с кофеином ".
  • Шампунь Биоблас – турецкий незнакомец, который творит с волосами такое!..
    Подарили тут мне шампунь Bioblas. Турецкий. Этикетка на турецком, перевода никакого нет. Но, судя по картинке шампунь для роста волос. Бутылек презентабельный такой, в коробочке. Умный состав с фитовитамином, и картинка многообещающая волосы укрепляются.
  • 21.10.2011 - 01:14
    Вполне обычный шампунь, но мое удивление настало на 3-й день...
    Достался мне этот шампунь от мамы, он ей не подошел, и пришлось мне его использовать. Стоит около 15 грн, кстати, в аптеке еще дешевле, продается шампунь почти в каждом магазине.
  • 30.03.2018 - 11:34
    В поисках идеального шампуня для жидких, тонких, пористых волос (3) Mirrolla сначала чудо как хорош, а потом ой как разочаровал!
    О да! Я все еще в поисках, и все еще в печали. Почему купила шампунь Mirrolla: помимо моего основного набора проблем с волосами (жидкие, тонкие, пористые), после родов добавилась еще одна - ВЫПАДЕНИЕ.
  • Много достоинств у этого шампуня, но один недостаток простить не могу. Все, о нюансах использования и мои выводы :)
    Всем огромный привет!   Сегодня мой отзыв будет о шампуне Pharma Cyane "против выпадения волос" марки Green Pharma. С одной стороны мне шампунь очень понравился. А с другой стороны - он имеет нюанс, который я не могу простить ни одному шампуню. Но, обо всем по порядку.
  • 13.07.2017 - 22:26
    Шампунь Loreal Density Advansed. Когда все отрицательные отзывы оказались правдой (состав)
    Всем привет!   Из линейки шампуней Лореаль Проф как-то не доводилось ранее ничего пробовать. Посмотрев ассортимент, составы, решила все-таки купить на пробу. Тем более, волосы у меня не слишком проблемные, потому была какая-никакая уверенность, что шампуни подойдут.
  • 17.05.2022 - 11:23
    Маска с ароматом и составом на любителя. Если вам нравятся грязевые маски для волос, то "Зейтун" станет для вас настоящей восточной сказкой.
    Красивые и здоровые волосы - это моя цель, для достижения которой я прикладываю немало усилий. К сожалению, стрессы и приём антибиотиков не слишком хорошо повлияли на мои волосы, одно время они потускнели и стали очень сухими, но я взялась за дело и со временем привела свою шевелюру в порядок.
  • 17.05.2022 - 20:12
    Детальный разбор действия стимулирующей сыворотки Ciel от выпадения волос или💔💔 почему муж меня не хочет
    Здравствуйте милые дамы, а возможно и уважаемые мужчины. Знаю, что данный отзыв будет полезен не только девушкам, парни ведь тоже страдают от выпадения волос. А данная сыворотка точно не имеет привязки к женскому или мужскому полу. Стимулирующая сыворотка Ciel.
  • 10.04.2022 - 15:56
  • 10.05.2022 - 13:25
    💛Любимый на данный момент шампунь, который придает волосам плотность и упругость. Обязательно будет повторяться.💛
    Всем привет!   Последнее время я конкретно " подсела " на шампуни с припиской для объема волос, хотя почему только на шампуни? Я также покупаю и маски с таким обещанием. Все дело в том, что мои волосы пострадали от выпадения, об этом я рассказывала в этом отзыве.
  • 06.05.2022 - 07:34
    "Крышесносительный эффект"!!! Перца в составе нет, но я всем говорю, что спрей перцовый.
    Приветствую всех читателей! Совсем недавно написала отзыв на маску от выпадения и ломкости волос. В нём упомянула другие сопутствующие средства. И вот сегодня. по горячим следам, пишу о сыворотке против выпадения волос Миноксин. Основные характеристики. Тип средства - сыворотка.
  • Мягкий шампунь для деликатного очищения, подошел для пористых волос
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Сухие волосы, с поврежденными кончиками и пористые по длине всегда будут требовать особого ухода, хоть холодной зимой, хоть жарким летом.
  • 01.07.2022 - 06:50
    Шампунь, который действительно уплотнит и напитает волосы. Мои впечатления от использования итальянского проф. ухода
    Всем привет) С тех пор, как я сменила сферу профессиональной деятельности на более близкую к косметике, я стала обращать внимание на что-то помимо массмаркета. И итальянский бренд Davines привлёк меня уже давно. Только цены мне показались не совсем гуманными, хотя ассортимент заинтересовал.
  • 10.04.2022 - 10:45
    Красиво, практично, но очень дорого... Стоимость сложного окрашивания в провинции, как долго носится, нюансы ухода и всё, что нужно знать о рельефном окрашивании
    Всем читателям пламенный привет! Признаться честно - я очень долго решалась на сложное окрашивание. И тому есть ряд причин. Во-первых, жива память о тех временах, когда нам делали в парикмахерских за углом мелирование с шапочкой порошковым осветлителем, и во что после него превращались волосы (если …
  • 19.04.2022 - 21:45
    ❌Качественный израильский профессиональный уход! ❌ Покажу результаты на своих длинных, обесцвеченных волосах!❌
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Поздравляю всех с настоящим началом весны и прекрасной погоды. Это значит одно - время уделить себе и своему внешнему виду по больше внимания, однозначно появляется отличное настроение для этого.
  • 06.06.2022 - 09:09
    Классный недорогой шампунь, который не сушит волосы, придаёт объём и мягко очищает
    Здравствуйте!) Сегодня я расскажу вам про Шампунь «Яичный» с экстрактом крапивы от ВкусВилл. Мне кажется, это своего рода старожил ассортимента косметики ВкусВилл, потому что впервые я попробовала его ещё несколько лет назад и он понравится мне ещё тогда. И вот он снова у меня в руках.