Опубликовано 26 Июль, 2021 - 11:22

Привет всем, мои дорогие читатели ☺️

Помните в девяностых-нулевых была мода на небольшие, тонкие брови? Меня она тоже не обошла стороной, к сожалению. Эх, где была моя голова тогда 🙈 И до сих пор я не могу отрастить шикарные густые брови. К счастью, сейчас есть столько средств для роста бровей, для тех, кто в свое время тоже неудачно поэкспериментировал.

Сегодня я познакомлю вас с сывороткой-активатором роста ресниц и бровей от компании ART&FACT. Посмотрим, поможет ли она вырастить модные, красивые брови.

🌱 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Наименование: Сыворотка-активатор роста ресниц и бровей

Компания: ART&FACT, АО "Инвит", г. Королёв

Где купить: На маркетплейсах Ozon и Wildberries

Стоимость: 790 рублей

Объем: 13мл

Срок годности: 36 месяцев

Особенности хранения: В темном месте при t от 0 до +25.

🌱 СОСТАВ

Rosmarinus Officinalis Water, Organic Panax Ginseng Root Extract, Water, Propanediol, Camomile Extract, Calendula Extract, Melissa Extract, Sweet Flag Extract, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Methylsulfonylmethane,Hamamelis Virginiana Leaf Extract, Behentrimonium Chloride, PPG-15 Stearyl Ether, Polyquaternium-68, Hydroxypropyl Guar, Phenyl Trimethicone, Glyceryl Linolenate, Ceramide III, Glyceryl Caprylate, Caprylyl Glycol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Xanthan Gum, Dimethyl Isosorbide, Caffeine.

Проверим данный состав на натуральность на двух известных сайтах.

Первый не одобрил, от слова совсем. 6 ингредиентов оценены на 2, а это довольно много по моему мнению. Рассмотрим подробнее, что они представляют из себя и чем могут быть опасны:

Phenoxyethanol.

Происхождение - Разные источники

Применение - Консервант.

Опасность - Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

PPG-15 Stearyl Ether.

Применение - Эмолент.

Опасность - Повышает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи и слизистых. Загрязняет окружающую среду.

Caprylyl Glycol.

Происхождение - Разные источники

Применение - Увлажняющее действие. Стабилизатор. Консервант. Антимикробное действие. Может быть растительного и синтетического происхождения.

Опасность - Может вызывать легкое раздражение кожи. Запрещен стандартом Cosmos.

Behentrimonium Chloride.

Происхождение - Синтетическое

Применение - Кондиционер для кожи и волос, смягчающий компонент, антистатик.

Опасность - Вызывает раздражение на коже и слизистой оболочке.

Polyquaternium.

Происхождение - Синтетическое

Применение - Действительно для всех наименований Polyquaternium (1, 7, 10, 37 и других). Пленкообразователь, фиксатор волос, используется для ополаскивания волос, антистатик, антимикробное действие.

Опасность - Загрязняет окружающую среду (микропластик).

Phenyl Trimethicone.

Происхождение - Синтетическое

Применение - Защищает кожу от потери влаги, контролирует пенообразование, кондиционер для волос, придает блеск волосам, антиоксидант, в антиперспирантах препятствует образованию белых пятен.

Опасность - Вызывает аллергическую реакцию. Загрязняет окружающую среду.

4 компонента сайт не опознал, но 3 из них - натуральные экстракты, узнаем, что обозначает еще один:

Церамид 3 – самый распространенный тип церамидов липидного барьера кожи, участвующий в поддержании защитных свойств и водного баланса.

Ничего плохого об этом компоненте я не нашла, его смело можно относить к неопасным.

На втором сайте все оказалось намного лучше. Но мне не понравилось, что в составе средства есть силиконы и микропластик, нужно более тщательно смывать средство, только ведь для видимого эффекта его нужно оставлять на ночь..

🌱 ВНЕШНИЙ ВИД

Сыворотка находится в яркой, зелёной картонной коробочке. Как и всегда у данного бренда, весь текст на английском языке, но, как мы уже знаем, переводчик нам не понадобится, все уже есть в другом месте коробки.

Спереди, при открытии, читается громкая фраза "Красота зависит от здоровья", и ведь это действительно так, чем мы здоровее - тем наша естественная красота сильнее.

Сбоку есть 3 значка:

1. Международные стандарты "ISO" и "GMP"
  2. Не тестируется на животных

Перевернув коробку, можно прочитать всю основную полезную информацию о средстве на русском языке: состав, способ применения, изготовитель, противопоказания. Внутри мы находим само средство в тюбике, как у любой классической туши. Все надписи повторяются с коробки, поэтому не будем останавливаться на них еще раз. В отличии от коробки, дизайн тюбика менее яркий, но в таких же зеленых тонах. Чтобы было удобнее читать основание тубы белого цвета, а весь текст написан контрастным черным.Внутри тюбика находится длинная щеточка, как в туши для объема ресниц. Я не очень люблю использовать такой тип щеточек именно для ресниц, мне он кажется не очень удобным. Пару раз я попробовала наносить сыворотку именно на ресницы, и мои ожидания оправдались. Было бы удобнее, если бы щеточка была менее пушистая.Но для бровей - это просто идеальный вариант. Отлично расчесывает, разделяет каждый волосок. Наносить - одно удовольствие.

Сама сыворотка внутри прозрачная, довольно жидкая, но если случайно уронить тюбик, то ничего не вытечет, производители специально предусмотрели этот момент при разработке самого тюбика, который не дает расплескать средство.

🌱 РЕЗУЛЬТАТ

Для начала, перед тем, как описывать результат, который у меня получился, узнаем, что обещают нам производители:

Благодаря растительным экстрактам происходит стимуляция роста волос, их укрепление, увлажнение. Аминокислоты увлажняют и укрепляют брови и ресницы. Способ применения: нанести на очищенные брови и ресницы с помощью щеточки. Не наносить на кожу! Через несколько минут уберите возможные излишки сыворотки бумажной салфеткой. Оставьте сыворотку на ночь для достижения наилучшего эффекта.

Я использовала сыворотку на протяжении 3.5 недель, почти месяц. Мне кажется это оптимальное количество времени, чтобы понять работает ли средство и увидеть хотя бы первый результат, ведь он должен быть накопительный. Каждый день, не пропуская, я наносила ее на брови, как и рекомендуется в инструкции.

Мои брови за это время стали немного гуще, но новых волосков, к сожалению, не выросло. А очень жаль, ведь именно для этого и покупается сыворотка для роста. Но стоит отметить, что после нанесения, зона бровей питается и увлажняется. Впитывается средство моментально, мне не требовалось убирать излишки, как это сказано в инструкции.

Пройдемся по достоинствам сыворотки-активатор роста ресниц и бровей от компании ART&FACT:

• Удобно наносить на брови
  • Брови постепенно становятся гуще
  • Экономный расход
  • Увлажняет и питает волосы
  • Не имеет запаха

Недостатки тоже имеются:

• В составе присутствуют силиконы и микропластик
  • Новые волоски не растут

Если вы хотите сделать свои брови более густыми, но при этом отращивать новую форму или лысые участки вам не нужно, то эта сыворотка идеально пойдет. Рекомендую к использованию.