Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Декабрь, 2018 - 13:07

_____________________Добрый день!____________________

Сразу оговорюсь, что препараты для ЖКТ раньше практически не принимала - не было необходимости. Моя история не длинная - приступ - УЗИ - камни в желчном пузыре - операция - куча таблеток.

Прописал мне Омепразол врач, не думала, что препарат очень полезный - то есть и раньше его нужно было бы пропивать - всегда за 30 минут ДО ЕДЫ, а уже после - таблетки, которые вызывают реакцию в желудке - например, парацетамол или анальгин.

Производитель данного препарата мне не принципиален - считаю, что из перепробованных (по необходимости) производителей в принципе все одинаково действуют.

Единственное отличие - цена. Омепразол - это действующее вещество ОМЕЗА - препарата дороже.

Показания:

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения (в т.ч. ассоциированная с Helicobacter pylori), рефлюкс-эзофагит, синдром Золлингера-Эллисона, эрозивно-язвенные поражения желудка и двенадцатиперстной кишки, связанные с приемом НПВС

Вот так выглядит Омепразол Акрихин:

Упаковка, блистеры

Очень удобные капсулы, без запаха и вкуса.

Инструкция

Есть и побочка, которая в моем случае совершенно не нужна и реально может проявиться:

Со стороны пищеварительной системы: редко - тошнота, диарея, запор, боли в животе, метеоризм.

Со стороны ЦНС: редко - головная боль, головокружение, слабость.

Со стороны системы кроветворения: в отдельных случаях - анемия, эозинопения, нейтропения, тромбоцитопения.

Со стороны мочевыделительной системы: в отдельных случаях - гематурия, протеинурия.

Со стороны костно-мышечной системы: в отдельных случаях - артралгия, мышечная слабость, миалгия.

Аллергические реакции: редко - кожная сыпь.

А вот при хронических болезнях печень препарат ПРОТИВОПОКАЗАН вообще!

Пропила препарат после холецистэктомии в течение месяца и и теперь принимаю только при необходимости. Так как печень у меня одна, и тем более осталась без желчного.

Ее теперь тоже нужно защищать, использую Эссливер Форте, проверенный не одним курсом.

Достоинства
  • Недорогой
  • Эффективный
Катериинкарекомендует