Опубликовано 13 Июль, 2015 - 12:40

Около года назад я задалась целью похудеть. Перебирая диеты остановилась на 6 лепестках, так как мне она показалась совершенно не голодной. И она же стала отличным толчком в начале пути моего похудения. Именно эта диета научила или приучила как хотите употреблять минимум сахара, чай, кофе я теперь пью только несладкий. И благодаря ей я поняла что сила воли у меня все таки есть, и научилась контролировать свой аппетит.

Сидела я на этой диете 3 раза!

Первый раз выдержала только 4 дня. Прекратила диету по состоянию здоровья. НО! Похудела на 3 кг. Счастью не было пределе, тем более что кг. не вернулись.

Второй раз я оступилась в первый же день.

И вот решилась на третий раз.

Состоит диета из 6 монодиет. Меню на 6 дней:

1 день – рыбная монодиета – белковый день

2 день – овощная монодиета – углеводный день

3 день – куриная монодиета – белковый день

4 день – злаковая монодиета – углеводный день

5 день – творожная монодиета – белковый день

6 день – фруктовая монодиета – углеводный день

Мой вес на начало диеты 58.400 рост 157 см. Взвешивалась каждое утро в одно и то же время.

Итак, взвесилась я утром и начала худение.

В первый рыбный день можно съесть 500 грамм рыбы. Рыбу можно варить, тушить, запекать но никак НЕ жарить! Выкладывать фото блюд не вижу смысла, тем более что ничего изысканного я не готовила. А как выглядит вареный хек или тушенный кабачок все Вы знаете.

Я взяла 500 грамм хека, не изощряясь с приготовлением просто сварила его и ела в течении дня. Не могу сказать я была голодной, но и сытостью этот день не назвать. Кроме того я пила рыбный бульон, кофе и зеленый чай без сахара.

Погрешность: стакан кефира с корицей, пару глотков сладкого компота.

На весах 57, 600, отвес-800 грамм.

Второй день овощной.

Как же я его ждала! Кушать можно все овощи, кроме картошки. Я купила огурцы, помидоры, делала салат из капусты. Потушила кабачок, в общем обжираловка а не день. Голодной я совершенно не была.

Пила зеленый чай, кофе, цикорий.

Погрешность: маленький кусочек колбаски.

На весах 57,100, отвес 500 грамм

Третий день куриный

Курицу я не люблю, по-этому куриный день для меня оказался тяжелым. Для него вместо грудки купила два окорочка и сварила их без шкуры, жира и на третьем бульоне. В общей сложности если считать одно мясо, у меня вышло грамм 300=350 курятины.

Пила зеленый чай, кофе, цикорий.

Появились неприятные ощущения в области кишечника, как оказалось запор. Так же ощущалась легкая слабость, на которую я особого внимания не обратила, так как при моей ВСД, да еще в жаркую погоду это нормально. Диету прекращать не стала.

Погрешность: кусочек колбаски, пол стакана кефира, два хлебца.

На весах 56.800, отвес 300 грамм.

Четвертый день злаковый.

Положено есть злаки, то есть крупы. Этот день я провела на гречневой и овсяной кашах. Есть особо не хотелось, тем более что каши я не очень люблю. Питалась в основном хлебцами. купила пачку 100 грамм, и сытно и вкусно.

Пила зеленый чай, цикорий, воду.

Погрешность: 1 небольшая конфетка.

На весах 56, 800, отвес 0.

Пятый день творожный.

Его я ждала с самого первого дня и заранее запаслась зернистым творогом, который просто обожаю. Но съев грамм 150 меня отвернуло от еды и до обеда я вообще не ела. Но голод не тетка, пришлось возвращаться к творогу.

Пила зеленый чай, цикорий, воду.

Погрешность: кусочек колбаски, одна конфета

На весах 56, 700, отвес 100 грамм

Шестой день фруктовый.

Правда он у меня получился не совсем фруктовый. Я ела яблоки, малину, смородину, шелковицу и грейфрукт и огурцы. Да-да, огурцы! В последний день диеты я затеяла консервирование огурцов, часть у меня осталась, а так как свежие огурчики я люблю, то решила парочку слопать.

Пила зеленый чай, кофе, цикорий, вода.

Погрешность: 2 огурца и к вечеру не удержалась съела 2 ложки плова.

На весах 55, 700, отвес 1 кг.

Запор моментально прошел, кишечник здорово очистился (извините). Видимо для этого и нужен был фруктовый день.

Итого на 6 лепестках я за 6 дней похудела на 2, 700 кг. в объемах почти 3 см. Результат пусть и не большой, но как по мне резкое снижение веса очень вредит здоровью в целом. Тем более что строго диету я не соблюдала, могла позволить себе и конфету и кефир, в общем острого чувства голода у меня не было.

Фото ДО и ПОСЛЕ смотрите ниже.

Результат может и не совсем виден, но я его отлично ощущаю, Да и моя любимая юбка которая еще неделю назад была на меня как раз теперь более чем свободна.

Как я уже писала, взвешивалась каждое утро в одно и то же время.

Вот циферки на весах за все 6 дней моно диет

Результатом я очень довольна! За 6 дней похудеть почти на 3 кило, да еще без голода и ущерба для здоровья! Тем более что вес НЕ возвращается! Если конечно вы не собираетесь объедаться колбасой и жаренными пирожками!

А еще лучше, для поддержания веса делайте раз в неделю разгрузочный день! Мой любимый на кефире.

Ставлю диете 5 баллов, но рекомендовать не буду, сидела на ней рискуя лишь своим здоровьем.

Но решать конечно же Вам!

Всем спасибо за внимание, будьте стройны, красивы и здоровы!

Кому интересно, еще отзывы на болючую женскую тему- похудение.

Еще одна эффективная диета

Диета которую я НЕ рекомендую однозначно!

Напиток для похудения

Чай для похудения

Турбослим Экспресс похудение

Турбослим Контроль аппетита

Достоинства
  • Достаточно разнообразна
Недостатки
  • Возможен запор
Маргаритка1982рекомендует
13.07.2015
Самое главное, что вес не возвращается! Возьму на заметку)
13.07.2015
Интересная задумка!Надо бы и мне попробовать такую диету:)
13.07.2015
Умничка!!!На фото очень заметен результат!!!Я когда-то на ней сидела, но для меня она трудной оказалась Wink
Alis ka Спасибо Wink
13.07.2015
Вот здорово , вы позволяли себе маленькие погрешности, но все равно похудели Exclamation Mark
Вообще, вы молодец Exclamation Mark
zlata 28 Спасибо Smile я решила что уж лучше не похудею, зато в желудке не будет "сосать" а вышло очень даже неплохо.
13.07.2015
Не так много но результат есть
Юлия Савенкова я на много и не рассчитывала, следом другую диету попробую Smile
13.07.2015
Я тоже результат вижу:) трудности с кишечником огорчают... но, в целом, думаю можно и попробовать как-нибудь: короткая, Разнообразные продукты.
я на ней тоже пыталась похудеть Smile после первого рыбного дня меня начало жутко тошнить, что продолжить я не решила Sick но кг. только за один день я тогда скинула. он сработал как разгрузочный день
Инна Галкина не, меня от рыбы не тошнило, я ее обожаю Smile
беру на заметку Smile
Результат очень хороший Smile
13.07.2015
Достаточно щадящая диета!)) отличный результат!
13.07.2015
не признаю диеты, только правильное питание и разгрузочные дни Smile но это я Smile
за Вас же очень рада, так держать Wink
хорошие результаты! Smile
13.07.2015
немного боюсь "сбить" организм, но после этих ограничений и ГВ уже не так все страшно))
продукты и так многие, что я ем...просто количество ограничено, а я то люблю покушать(((
но результат весьма заметный!!
Маргаритка1982 я тоже рыбу люблю Smile просто мой организм взбунтовался, что не было ни молочки, ни фруктов, ни овощей... а только рыба
13.07.2015
очень даже заметен результат!!!
13.07.2015
На эту диету еще и скотч надо)) рот заклеить)
13.07.2015
Результат как раз очень заметен, уже можно есть печеньки Smile
13.07.2015
какая вы умничка, что добились своего Wink
хороший отвес за неделю Smile
13.07.2015
Хорошая диета, отличный результат вышел Innocent
13.07.2015
логично предположить, что вес через некоторое время все равно вернется, если не пересмотреть основное питание. Если основное питание изменится, то какой смысл в этих экспресс диетах, дающих временный результат?
Удачная диета - Вы здорово похудели, особо не напрягаясь! Smile
Вы молодец! Эх, а мне бы набрать пару кило Smile
Вы молодец!
14.07.2015
Хороший результат! Вы молодец.
Девоньки, спасибо всем за внимание и Ваши комментарии!!! Love
SessiDu ну, не знаю, возможно Вы и правы. 6 лепестков моя по сути первая диета, впервые на нее села около 8ми месяцев назад, весила тогда 65 кило, похудела на 3. Что я только не ела после этой диеты, кг. не вернулись. Разгрузочные дни начала делать спустя месяца 3. Единственное что, так это благодаря 6 лепесткам отказалась от сахара, все напитки пью без него, хотя конфеты трескаю с удовольствием.
Tv-ukr та не, обошлась пока Wink скотч понадобится для выхода из диеты
не слышала про такую!
14.07.2015
Рыбный отвар - выше моих сил Sick Laughing out loud Я даже мысли о нем до себя не допускаю Big smile Как впрочем и о морепродуктах, на которые у меня аллергия Sad А вот курицу наоборот жалую Smile Хороший результат дает диета Wink
14.07.2015
ИНТЕРЕСНАЯ диета:) Буду иметь в виду:)
Моно дни сложновато переношу Sad
А, эффект от диеты заметен, молодец Вы! Smile
14.07.2015
Безусловно, результат очень даже заметен!
Хороший результат!)
отличный результат!
16.07.2015
Очень откровенный пост. Столько фото-хвастов. Маргаритка1982, ты молодец! Новых побед тебе в борьбе с лишними кг. Wink
ELENA@777 та нечем хвастаться, до идеальный фигуры еще как до Киева рачки Smile
18.07.2015
Интересно, было почитать! Smile Wink А у меня вот, после родов вес, далеко за 70, при росте 162. И никуда не девается. Все никак не решусь заняться собой! Shy
19.07.2015
Очень заметен результат! Отличная диета