Опубликовано 27 Февраль, 2016 - 18:07

Всем доброго времени суток!

Сегодня решила написать отзыв о липоевой кислоте, которую мне назначили принимать не так давно.

В комплексном лечении и в период реабилитации после операции, мне была назначена врачом липоевая кислота. Я была очень удивлена, когда прочитала, что отзывы про липоевую кислоту в основном о похудении и очень мало информации о том, что ее назначает врач. Мне попался врач, видимо, "старой закалки" и расписал очень интересную программу реабилитации.

Назначили мне по 2 таблетки липоевой кислоты 3 раза в день до еды за 30-50 минут. Также назначили Хофитол (желчегонное), диету стол № 5.

Цена: купила ее в этой интернет-аптеке за 28,20 за 50 таблеток!

Инструкция по применению Липоевая кислота внизу отзыва

Мои результаты:

• Реабилитация после болезни печени у меня прошла очень быстро и легко, за 2 недели я успела прийти в норму и липоевую кислоту мне отменили
  • Изменения в весе были незначительными (минус 2-3 кг), думаю, что для худеющих нужно проходить более длительный курс (30 дней) и совмещать с физическими нагрузками и правильно подобранной диетой.
  • Настроение заметно улучшилось, чувствуется прилив сил и работоспособность повысилась
  • Также заметила положительные результаты на коже лица - прыщей стало намного меньше, ушла отечность, глаза стали "блестеть", не зря липоевую кислоту называют витамином молодости.

Читайте другие мои отзывы по уходу за лицом:

Мед от черных точек, массаж лица

Спирулина - маски для лица, применение внутрь

Отличный тоник для лица - готовим сами в домашних условиях

Алоэ - много масок для лица, от морщин

Полисорб от прыщей - супер средство

Убтан для лица, умываемся травами

Янтарная кислота - кислотный пилинг лица

Хилак Форте, кислотный пилинг для лица

Цинковая мазь от морщин, прыщей, черных точек

Бесполезный крем от прыщей

Универсальный крем, нежный Nivea

Средство для снятия макияжа DNC Тоник - отзыв

Сыворотка для лица Рецепты бабушки Агафьи Тонизирующая - отзыв

Масло DNC Баттер Аргана (для лица) Марокканское - отзыв

Крем-пенка для умывания SWESS Оливковое масло и Мед - отзыв

Очищающая пенка от прыщей с ужасным дозатором

Особенности применения:

• Во время применения липоевой кислоты может значительно снижаться сахар при повышенных дозировках!!! Будьте осторожны. Липоевую кислоту иногда даже назначают диабетикам в комплексе
  • Липоевую кислоту не рекомендуется применять больше 20-30 дней, т.к. организм перестает вырабатывать собственную липоевую кислоту, привыкает к поступлению ее в организм
  • Нельзя ни в коем случае принимать алкоголь во время применения липоевой кислоты
  • Для худеющих применение липоевой кислоты необходимо совмещать с физическими нагрузками, правильной диетой, а также с употреблением L-карнитина, иначе липоевая кислота может не показать результатов в похудении.
  • Обязательна консультация врача, самолечением не стоит заниматься, т.к. можете вместо пользы получить вред для вашего организма

Вывод:

Похудеть без физических нагрузок, обходясь только пилюлями липоевой кислоты, вы вряд ли сможете, а вот риск возникновения побочных эффектов очень велик. Без консультации врача не применяйте этот препарат! Помните о противопоказаниях и побочных эффетах!

Мои худелки:

Обертывание ламинарией, употребление в пищу

Эвалар Хитозан

Орсотен

Полисорб

Семена льна

Льняное масло

Яблочный уксус - уксусная диета

Другие витамины и БАДы:

Перфектил - для отращивания волос и ногтей

Спирулина ВЭЛ - укрепление ногтей

Элевит Пронаталь - лучшие витамины

Витрум Пронаталь - для меня оказались пустышкой

Аквадетрим Д3

Глюконат кальция

Янтарная кислота - как принимать, от чего, для чего, море пользы

Кальций Д3 Компливит

Компливит - дешевые и эффективные

Рыбий жир для волос, лица, ногтей

Желаю всем здоровья и удачи в похудении!

Достоинства
  • Антиоксидант
  • Благотворно влияет на функцию печени
  • Недорогой
Недостатки
  • Есть противопоказания
  • Может назначать только врач
  • Самолечение реально опасно!
Mishk@рекомендует
27.02.2016
Не знаю, как похудеть, но я его пила после спортзала вместе со спортпитом, мне тренер советовал. Если честно, особого эффекта не заметила. Рада, что Вам помог!
Тоже на диете № 5 сидела, причем очень долго. На ней и похудела Big smile
Приятный эффект Wink
27.02.2016
Слышала о липоевой кислоте, только не знала, для чего она применяется, спасибо, что просветили, и показали на фото наглядный пример ее действия, она Вам значительно помогла, хороший результат! Wink
27.02.2016
А в какой интернет-аптеке Вы ее покупали, а то ссылочки в отзыве не видно?
27.02.2016
Да уж, лучше проконсультироваться с врачом, а потом только применять)
Хороший результат!
Неплохо Smile
27.02.2016
Я о такой даже не слышала, но заниматься самолечением/похудением не буду.
не знала про такие таблетки, полезный отзыв
27.02.2016
вот за липовую кислоту вообще в первые слышу!
27.02.2016
Спрошу у своего доктора про это средство) Спасибо за наводку)
28.02.2016
Не знала про такую штуку!
28.02.2016
Ох, если бы можно было похудеть, ничего не делая, я бы только этим и занималась Big smile
С выздоровлением вас!
28.02.2016
Какой отличный эффект,пила средство с липоевой кислотой,но эффекта не было,
может быть стоит просто липоевую кислоту отдельно попробовать Smile
28.02.2016
Даже не знала о этом препарате. но пить не рискну такое.
28.02.2016
Я сейчас занялась похудением к лету - интересное применение. Думаю, к моему комплексу упражнений данная кислота отлично подойдет Smile
29.02.2016
Не знала, что липоевая кислота может повлиять на фигуру..Хорошо, что Вам помогло!
29.02.2016
Согласна, что подобные лекарства нужно только по рекомендациям врача принимать. А то сами себе "пропишут", а потом жалуются, что не помогает...в лучшем случае. В худшем проблемы еще заработают.
01.03.2016
Похудеть можно только угомонив аппетит и физический загружая себя, я думаю Big smile , а без них таблетки маломалоэффективны Glasses
06.03.2016
С интересом прочитала, не знала про похудательный эффект! Smile
26.04.2016
Так, может совместить с тренировками Big smile
19.05.2016
Точно не стану принимать этот препарат без рекомендаций.
22.01.2017
Назначает эндокринолог курсами. Эффекта похудения не заметила.
17.06.2017
Ее рекомендуют сейчас только старые врачи, это точно.
07.02.2018
Интересно, алкоголь совсем нельзя? А если выпить бокал вина, скажем, через пару часов после приёма липоевой кислоты, могут ли быть побочные эффекты?
09.10.2018
Кстати, немного мама моя действительно похудела. Но мы это не связывали с липоевой кислотой. А вот самочувствие улучшилось, у нее началась полинейропатия диабетическая: головокружение, аритмия, тошнота и онемение конечностей. Все прошло, но она не этот препарат пила, а Тиоктацид БВ. Он полностью всасывается, прямо после попадания в желудок, в отличие от обычных препаратов. Он лучше однозначно, ничего не теряется, все в кровь попадает.
скрывать в цитатах ссылки на свои отзывы- это нарушение правил сайта