Опубликовано 8 Март, 2016 - 03:42

Ягоды годжи открыла для себя давно, но в отличие от людей, живущих по принципу "Что бы такого еще съесть, чтобы похудеть?", покупала я их как вкусную и полезную добавку в чай, кашки, коктейли.

Будьте осторожны при приобретении годжи в палатках, на рынках! Чего только не втюхивают наивным покупателям под видом годжи - и сушеный кизил, и барбарис обыкновенный, читала, что иногда даже изюм ))))

Небольшой тест... Угадайте, где на этом коллаже настоящие годжи? ))

Заказала как-то на Алиэкспрессе, но ягоды мне пришли в посылке такие грязные, слипшиеся, с листками, веточками, камешками, больше рисковать не стала, решила приобретать в проверенных местах, одним из которых является сайт суперфудов

Ягоды упакованы в фирменную упаковку с коровкой )

Чистые, крупные, без примесей

В отличие от барбариса обыкновенного (а ягоды годжи тоже из семейства барбарисовых) у ягод годжи в разрезе много маленьких семян.

Ягодка в разрезе в сухом виде

Фото делала макролинзой для телефона

Ягодка в разрезе в размоченном виде

Ягоды Годжи являются богатейшим источником витамина C на планете: ягод годжи содержит в 500 раз больше витамина С чем апельсины. В дополнение к активизации нашей иммунной системы и снижению риска возникновения инсульта и болезней сердца витамин C обладает впечатляющей способностью поворачивать время вспять. В исследовании, проведенном в 2007 году Американским журналом клинического питания, отмечается, что у тех, кто употреблял пищу, богатую витамином С, было обнаружено заметно меньшее количество морщин, чем у тех обследованных, которые этого не делали.

Ягоды Годжи содержат соединения, богатые витамином А (ретиноидами) - витамином, известным своим антивозрастным действием. В Кокрановском обзоре, опубликованном в Дерматологическом терапевтическом журнале, доказано, что ретиноиды не только способны восстанавливать кожу, подвергшуюся фотостарению** (как на клиническом, так и на биохимическом уровнях), но и регулярное употребление их в пищу может активно препятствовать самому процессу фотостарения кожи.

Витамин Е - ещё один высокоэффективный витамин с антивозрастным действием, который борется с заболеваниями сердца, укрепляет нашу сопротивляемость вредным воздействиям и помогает предотвратить те виды повреждения клеток, которые могут привести к раку кожи. Интересный факт был выявлен в Корейском исследовании на мышах: было показано, что мыши, подвергавшиеся воздействию ультрафиолетовых солнечных лучей, были менее склонны к образованию морщин, если употребляли витамин Е и другие антиоксиданты.

Ягоды можно употреблять и как легкий перекус, их можно заваривать и пить из них получившийся напиток, можно добавлять в чай, в каши, в коктейли, в десерты.

Ягоды можно не заваривать, а просто дать им настояться

И вкусно, и полезно, и красиво!

На завтрак я ем овсянку не потому что я худею, а потому что мне лень что-то готовить, я просто заливаю овсянку горячей водой, закидываю туда годжи, пока собираюсь, овсянка слегка остывает, закидываю туда грецкие орехи, курагу, порезанное яблоко, семена чиа, порошок асаи, короче все, что есть под рукой )))

Есть после такого завтра не хочется оооочень долго )

Если времени нет совсем, тогда просто закидываю в овсянку годжи, а яблоко и орехи догрызаю позже ))

А теперь самый главный вопрос! Помогут ли ягоды годжи похудеть? Конечно помогут, если перестать трескать по ночам жареную картошку, пить Кока-колу и т.п. продукты ))))

Ссылка на страницу ягод годжи на проверенный сайт суперфудов )

Сколько можно заработать на отзывах на сайте irecommend $$$$$$$$$$

Джулианнарекомендует
Как аппетитно выглядят ягодки Smile
08.03.2016
То есть, если принимать ягоды годжи, но при этом питаться как обычно - ни капельки не похудеешь, я правильно вас поняла?
08.03.2016
Если питаться как обычно, то к имеющимся калориям еще прибавится немного калорий от ягод годжи )))))
Фигура сама по себе только от ягод годжи стройной не станет )
ну, если исключить их вечернего рациона жареное, и без ягод похудеть, думаю, можно)))
больше ягодки для вкуса и аппетита)
08.03.2016
никогда их не пробовала,спасибо за интересный отзыв
08.03.2016
Вообще, думала что стоят они намного дороже ) за 1250 можно и попробовать ))
хочу их попробовать
08.03.2016
Я тоже добавляю горсть годжи в утреннюю овсянку))) Smile
08.03.2016
Читала про полезность ягод Годжи, но пока так и не заказала)
В них много витамина С Smile
08.03.2016
А я до сих пор их не пробовала. Внешне на шиповник похожи Smile
11.03.2016
AnnaS , на самом деле на шиповник они не похожи ни капельки, они гораздо меньше )
наслышана о них, но пока не добралась
08.03.2016
Я пока не пробовала их..
Big smile
08.03.2016
Я бы тоже в овсяночку добавляла Smile
повеселили Laughing out loud я того же мнения Shy
08.03.2016
Сколько вы им применения нашли. Мне нравится их заварить, настоять, выпить полученный чаек и съесть вкусненькие ягодки. Big smile
Поздравляю с 8 Марта! Laughing out loud
Желаю счастья, радости, любви и побольше цветочного настроения! Party
Grunez, большущее спасибо за поздравление! С праздником весны! Party
это чтоб тощевать
Надо будет попробовать в свою овсянку эти ягодки добавлять) Вы же их в сухом виде бросаете в кашу? за какое примерно время они размокают?
Хочется попробовать теперь...
Какая аппетитная кашка получается! ))
09.03.2016
Надо уже наконец-то и мне попробовать эти ягодки)
А на вопрос про похудение вы дали очень точный ответ) Согласна с ним Wink
09.03.2016
я никогда не пробовала эти знаменитые ягодки Smile
Столько восторга и хвалебных отзывов за эти ягоды, ух. Я же не знаю даже какие они на вкус.(
11.03.2016
Я в зеленый чай добавляю. Вкусно. Придает легкую кислинку.