Опубликовано 2 Июль, 2021 - 06:54

полгода или более

Labrīt.

Наконец-таки на ещё одном You-Tube канале количество подписчиков преодолело отметку 200 000, и теперь я могу про него написать отзыв.

Итак, You-Tube канал называется Luna_the_pantera. Из названия уже можно догадаться, что за видео здесь выходят.

Кто же такая Луна?

Луна (ударение на У; Луняша, Луша-Груша, Булка) - самка черного леопарда (таких ещё называют пантерами). Родилась в мае 2020 года в передвижном зоопарке. Малышке было всего 7 дней от роду, когда родная мать отказалась её кормить. С тех пор Луна живёт и растёт с людьми.

Кто же владельцы Луны?

Владельцев Луны зовут Виктория и Владимир. Сначала Виктория выхаживала котёнка, а позже выкупила малышку у владельцев зоопарка.

Маленькая проказница
Виктории 31 год, она владелец котокафе. В прошлом работала в зоопарке, и одна из обитательниц, кипером которой была Виктория, тоже была самка леопарда, только пятнистая (была выкормлена и выращена, когда кошке исполнилось 3 года, зоопарк её продал). Так что Луна попала в надежные, опытные и заботливые руки.

приучение к лотку
И ангельский должно быть голосок
Конечно, Луне уделяют очень много внимания, заботятся о ней. Даже проблемы со здоровьем, которые случились у малышки, стали пропадать.

Где живёт леопард?

У Луны есть своя комната, специально оборудованная. В комнате два домика (один из которых переноска), два кошачьих дерева с когтеточками, уголок с игрушками (которые часто раскиданы), поилка. Также есть пледы и подушки, которые Луна часто носит с собой.

Домик от подписчиков
Игрушки
Леопардесса очень любит играть со своими игрушками.

Даже обычная пластиковая бутылка может стать любимой игрушкой
Домик-переноска с любимым пледом
Луна приучена к когтеточке настолько, что даже мыслей точить когти о ковры и мебель у неё не возникает.

Мастер-класс по заточке когтей
Сейчас всё семейство переехало на дачу, где для кошки оборудовали вольер, где есть всё нужное.

Что Луна ест?

Все такие котята-отказники и малыши, рано отлучённые от матери, сначала едят молоко, и не абы какое, а заменитель собачьего молока.

И даже такой ребёнок начнёт баловаться во время приёма пищи.

Сейчас Луне 1 год, но так как она ещё растёт и будет расти до двух лет, молоко в её рационе ещё присутствует, только уже козье и с добавлением перепелиных яиц.

Также кошка ест говядину, цыплят и крыс. Ещё раз в неделю ей дают рыбу нерку.

Примерно так выглядит обед у Луняши. Скриншот уберу в цитаты.

Помимо самой еды, леопард получает необходимые витамины.

"Мам, а обед скоро?"
Также в качестве угощений Луне дают сыр, сметану и собачьи колбаски.

Кто такая Венза?

Венза (Веня) - собака породы ротвейлер. Ей 6 лет. Живёт у родителей Виктории. Она стала нянькой и лучшей подругой для Луны.

Конечно, все переживали, как собака отреагирует на котёнка, ведь ротвейлеры весьма крупные и сильные собаки. Но Венза восприняла маленькую Луняшу как... ребёнка, которого надо срочно умыть.

Веня терпит много шалостей от котёнка, но если Вензе что-то не понравится, она даст об этом знать.

Маленькая охотница
Луна и Венза доказывают, что дружба между кошкой и собакой очень даже может быть.

Также они учатся друг у друга. Например, Венза научила Луну грызть деревяшки.

А Луна учит Вензу лазить по деревьям, по крайней мере пытается научить.

Луна и Венза очень близки.

"Подруга, вылезай"
Развивается ли Луна умственно?

Да, Виктория дрессирует Луну, и вполне успешно: кошка выучила несколько команд.

Единственное, что всё-таки смущает, это то, что Луна не такая уж и социализированная кошка. Когда к Виктории приехала в гости её младшая сестра, Луна спряталась в шкафу и вышла только спустя время. Может быть это и плюс, и минус одновременно, так как в комнате леопарда шторы не завешены только в дневное время, а на прогулки выезжают за пределы города.

Показывает ли Луна характер?

Хоть она и леопард, которого вырастили люди, она остаётся леопардом. И может пошипеть и порычать.

Она даже забраковала комбинезон, который ей купили для прогулок зимой.

Не разгромил ли леопард жильё?

Да, Луна несколько раз опрокидывала сушилку для одежды вместе с сохнущими вещами. Также мадам любит дремать в спальне родителей.

Ещё Луна делает то, что свойственно кошкам: метит углы. Данная проблема была решена расклейкой пеленок вдоль стен.

Про другие соцсети.

Да, у Луны есть страницы в Инстаграмм и ТикТок. Причём начиналось всё с ТикТока, именно там количество подписчиков самое большое (больше 5 000 000). И поэтому часть видео на You-Tube сняты в вертикальном. а не в горизонтальном формате.

Что я скажу в итоге?

Я считаю, что Луне очень повезло попасть в надёжные, добрые и заботливые руки. Ведь от неё отказалась родная кошка-мать, а передвижной зоопарк мог потом просто продать малышку уличным фотографам.

На этом канале не было, нет и не будет призыва покупать такое животное, к тому же в РФ с 2020 года купить подобное животное практически невозможно.

Луну любят, и она любит в ответ.

Конечно, ради интереса, я советую посмотреть этот канал.

Достоинства
  • Весело и познавательно
  • Возможность наблюдать за жизнью дикого животного
  • Заряжает позитивом и отличным настроением
  • Интересно
vedarasolрекомендует
02.07.2021
Тоже туда заглядываю! Чудесное животное))
Про Луну в шкафу, мои коты тоже так делают, ничего страшного. Сама смотрю этот канал с большим удовольствием.
02.07.2021
А я в тик токе их смотрю!😊 Некоторые ролики просто восхитительны!👌💫
Видела их в Тик ток)
  • 14.10.2018 - 13:11
    🚫 Дно пробито, верх запаян 🚫Юрий Дудь - 🚾 новый герой нашего времени и крутой интервьюер?! Да ну?! 💰 Аморальный выскочка, задающий провокационные вопросы. Всего лишь. Толоконникова у Дудя.
    Всем Здравствуйте, и Я в ярости!   И сейчас объясню почему. Не так давно в сети стал набирать популярность канал некого Юрия Дудя, и меня, как обладателя Youtube канала, заинтересовало почему же именно он в рекордно короткие сроки стал НАСТОЛЬКО популярен.
  • 👀Обзоры косметики, одежды, нижнего белья, украшений и других товаров с Алиэкспресс. Чем меня привлек именно этот канал среди всех обзорщиков товаров с Алиэкспресс?
    Доброго времени суток! Я заядлый алиэкспрейщик. Люблю смотреть на ютьюбе видео о разных интересностях и полезностях с этого сайта. Такие видео часто меня наталкивают на ту или иную покупку. И вот, однажды я наткнулась на канал LoveAliexpress и не смогла пройти мимо. Подписана я уже больше года.
  • 20.07.2019 - 12:07
    СтопХам был, есть и будет! Не ведитесь на яркие заголовки и кликбейты СМИ! "Мне плевать на всех Паркуюсь где хочу" особенно актуально в России! СтопХам (StopXam) не запретили! Вы тоже можете стать активистом общественного движения, если истина вам дороже.
    Привет всем пешеходам, ну и немного водителям! Я отношусь как к первой категории, так и ко второй. Никогда в жизни не подумал бы, что когда-нибудь количество машин будет таким огромным, и ты можешь попасть в лавину, из которой будешь выбираться не один час, чтобы попасть в нужное место.
  • 30.07.2019 - 10:04
    Луки за 10 миллионов рублей 💎 Русские школьники в куртках GUCCI. Сколько стоит одежда Малахова, Лисовца и других медийных персон?
    ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! Сегодня я хочу рассказать про youtube-канал Дымоход, за которым я наблюдаю уже на протяжении несколько месяцев.     ТЕМА КАНАЛА: Стоимость одежды людей различных возрастов, случайных (или не случайных?) прохожих, медийных персон, блогеров и др.
  • 29.08.2019 - 16:57
    Семнадцатилетняя Настя, которая рано повзрослела и бросила школу, учит других саморазвитию и продаёт чек-листы.
    Привет!   Настю Тропицель на ютубе я смотрю уже года два. Однажды в рекомендациях мне выпало красивое видео, после просмотра которого я узнала, что Насте лет 15 и она путешествует по миру без родителей.
  • 09.09.2019 - 13:27
    Канал «Редакция». Канал для тех, кто НЕ СМОТРИТ телевизор.
    Здравствуйте, мои читатели!   В наше время Youtube давно заменил телевизор и теперь это не просто место, где блогеры показывают как рисовать стрелки, снимают никому не нужные влоги о своей жизни и прочее.   На Youtube есть еще одна немаловажная веха - журналистский ютуб.
  • 09.11.2019 - 19:37
    RED21 - он же Володя Ржавый. Для меня - один из самых отталкивающих блогеров российского Youtube | 3,65 млн подписчиков | Юмор на грани фола, который мне оценить не удалось. Ботаник, Падре, Настя и другие его "амплуа"
    RED21 - он же Володя Ржавый - российский видеоблогер, который снимает короткие юмористические скетчи и участвует в разнообразных "челленджах". На данный момент его канал насчитывает 3,65 млн подписчиков.   О творчестве Володи Ржавого я узнала несколько лет назад благодаря своему МЧ.
  • Владимир Головин из Болгара| Cвятые старцы нашего времени| Духовный наставник Виктории и Антона Макарских
    Всем привет! Наверное многие из нас хотели бы встретить в своей жизни просветлённых старцев, которые помогали бы своим духовным опытом. Увы, но православная церковь во многом утратила эту функцию.
  • 04.02.2020 - 20:29
    Профессионализм и уверенность этих мужчин сводят с ума! Канал, который за две недели набрал больше 200 тысяч подписчиков. Вы любите волосы, окрашивания и стрижки? Тогда вам точно сюда!
    Здравствуйте!   Найти хорошего парикмахера или колориста — это очень сложная задача. И если вам повезло, то держаться за него нужно руками и зубами . Сейчас очень модна и престижна работа колориста, поэтому ежедневно в Инстаграм и на Ютубе появляются новые лица.
  • 21.08.2021 - 12:32
    ▪️Из грязи в князи. Стоит ли смотреть самого высокооплачиваемого психолога России?▪️
    ВСЕМ ПРИВЕТ   У каждого из нас есть свои психотравмы, вредные привычки, проблемы в отношениях и многое другое. В попытках в них разобраться мы разговариваем с друзьями, читаем литературу, а можно и послушать мнение психолога: например, Вероники Степановой.
  • 26.08.2021 - 15:54
    Как в 7 лет зарабатывать миллион рублей в месяц? Люди разных стран смотрят, как русский мальчик распаковывает игрушки. Ютуб канал "Супер Сеня" - феномен, тайна успеха которого лежит на поверхности.
    На ютуб канал "Супер Сеня" мы наткнулись случайно. После просмотра видеороликов с машинками, которые обожает сын, появился новый - с мальчиком и папой, которые играли в большие, красочные электромобили. После первого просмотренного ролика последовал второй, а за ним - третий.
  • 14.08.2021 - 12:31
    Жуй–жуй, глотай🍌 Как много заработать на мукбанге? Чавкает на камеру, а бабло капает. Мастурбирующие мужики – неприятный бонус
    «В твой сексуально приоткрытый рот проскальзывает влажный розовый кусочек сёмги, соус от спагетти оставляет красноречивые подтёки на щеках...» Нет это не секс по телефону, друзья мои, это новый тренд современных блогеров Его Величество Мукбанг.
  • 24.08.2021 - 14:44
  • 16.08.2021 - 07:32
    Что бесит врача, учителя, продавца? Это взаимно, вы меня тоже бесите. Как же меня бомбит из-за этого канала. Ненавижу этот канал из-за коллеги на работе. Меня заставляли смотреть это чуть ли не каждый день. Эгоизм высшей степени на канале LuKi.
    В последнее время появилось просто огромное множество всяких развлекательных и не очень каналов на всех возможных сайтах. Рекордсменом среди них конечно же является YouTube. Канал Луки Бесит я смотрела много, часто и не по своей воле. И наверное именно поэтому меня он так раздражает.
  • 12.08.2021 - 01:50
    💥 А вы хотите на консультацию психолога за 200к рублей - на 50 минут? Тогда вам к Веронике Степановой! 💥 А еще немножко о жизнях Леры Кудрявцевой, Дины Саевой и Яны Трояновой
    Периодически смотрю выпуски интервью Ксении Собчак на ютубе, не все подряд, а именно тех личностей, которые мне интересны. Диалоги длинные, около 2 часов одно интервью, но оно не утомляет, ведь Ксения его разбавляет разными локациями и рекламой.
  • 06.08.2021 - 21:03
    Сатья Дас шарлатан?
    Доброго времени суток дорогие читатели!   Хочу внести свою лепту в копилку отзывов о Сатье Дас, в данной случае это одноименный канал. Я уже достаточно ознакомилась с его "трудами" чтоб сделать определенные выводы.
  • 01.07.2021 - 06:49
  • 31.07.2021 - 13:18
    Паразитирование на подростках, неработающие лайфхаки и вредные советы - история о том, как канал "сдулся"
    Ух. Ютуб - это место где можно зависнуть основательно и надолго. И чаще всего там бывает что-то действительно интересное, но в последнее время мне все чаще начали попадаться лайфхаки из ТикТока и их проверки. Так я и нашла канал Тани Стреловой.
  • Развенчает любые мифы; объяснит, что такое квантовое бессмертие и почему уринотерапия - это плохо; расскажет о перевале Дятлова, доме Винчестеров, зоне 51 и множестве других интересных вещей! И все это о ютуб-канале, который я смотрю уже больше 3 лет :)
    Всем привет!   Хочу рассказать об одном из моих любимых ютуб-каналов (а я ютуб вообще практически не смотрю, но этот заинтересовал с 1 видео) - Utopia Show. Если вы любите всякие разоблачения, паранормальные истории, необычные факты и неожиданные сюжетные повороты, то вам сюда.