Опубликовано 8 Сентябрь, 2019 - 19:42

Доброго времени суток!

Продолжаю писать отзывы на новинки, о которых в рунете пока сложно найти отзывы, хотя многие зарубежные блоггеры уже наперебой говорят о них, а именно на средства молодого британского бренда THE INKEY LIST.

⭐️THE INKEY LIST? Что это?⭐️

Новый британский бренд, который предлагает доступную по ценам косметику с простыми и понятными составами и в минималистичной упаковке. В каком-то смысле является продолжателем тренда на доступный и эффективный уход, который начал канадский бренд The Ordinary. Цены, по моим наблюдениям, немного выше, чем у The Ordinary на аналогичные средства, но совсем немного.

⭐️Упаковка⭐️

Упаковано средство в картонную коробочку, на которой присутствует вся необходимая информация.

⭐️Состав:

⭐️Способ применения:

Сама бутылочка пластиковая.

⭐️Объем 30 мл.

⭐️Хотя бренд британский, из тех средств, которые я купила, некоторые произведены в Британии, а некоторые - в Канаде, как и эта сыворотка.

⭐️Дозатор диск-топ. Именно такой дозатор не у всех, но у многих средств THE INKEY LIST.

Как я уже говорила, от этих пластиковых бутылочек с дозатором диск-топ я не в восторге, стеклянные бутылочки с пипетками The Ordinary мне нравятся больше, но и к такой упаковке я привыкла и даже начала видеть плюсы в том, что пользоваться таким дозатором по утрам гораздо удобней и быстрей и можно не бояться, что стеклянная бутылочка случайно выскользнет из рук и разобьется.

⭐️Способ применения ⭐️

Рекомендуется использовать сыворотку утром и вечером после очищения перед кремом, маслом или другими более тяжелыми текстурами. Можно использовать вместе с другими сыворотками. Рекомендуется наносить также и на шею (о шее вообще стоит помнить при нанесении любых уходовых средств).

⭐️Состав:⭐️

Water (Aqua / Eau), Butylene Glycol, Dicaprylyl Carbonate, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone, Hydroxyethyl Acrylate/So Phospholipids Dium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Caprylyl Glycol, Squalane, Lecithin, Glycine Soja (Soybean) Extract, Carbomer, Polysorbate 60, Tocopheryl Acetate, Ubiquinone, Disodium Edta, Sodium Hydroxide, Glycolipids, Glycine Soja (Soybean) Sterol, Palmitoyl Dipeptide-5 Diaminobutyroyl Hydroxythreonine, Palmitoyl Dipeptide-5 Diaminohydroxybutyrate, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Hyaluronic Acid, Phenoxyethanol

Главный "звездный" ингредиент тут - Ubiquinone. Также присутствуют сквалан, экстракт сои, витамин Е, две формы гиалуроновой кислоты и другие полезности.

⭐️Что такое Q10 (Ubiquinone) и зачем он нам нужен?⭐️

Коэнзим Q10 (убихинон) — это витаминоподобное жирорастворимое вещество, которое находится в человеческом организме (в митохондриях клеток). Основная функция Q10 — антиоксидантная; коэнзим борется со свободными радикалами в клетках. С возрастом организм вырабатывает все меньше убихинона, делая клетки более уязвимыми к окислительному стрессу. Этот процесс запускается, прежде всего, попаданием на кожу солнечных лучей — так работает фотостарение.

Исследования воздействия составов с Q10 на кожу демонстрируют приятные результаты: например, стимулирование роста фибробластов (клеток соединительной ткани) и производства двух типов коллагена. Причем рост фибробластов напрямую связан с содержанием Q10 в составе — чем выше процент, тем мощнее эффект стимуляции роста. В достаточных концентрациях Q10 становится эффективным ингредиентом антивозрастной косметики — стимуляция фибробластов и коллагена замедляет появление морщин и других возрастных изменений кожи.

Кроме того, некоторые эксперименты выявили защитные свойства убихинона: он предотвращает смерть клеток, вызванную окислением в кератиноцитах — основных клетках эпидермиса. Но в этом направлении еще рано делать однозначные выводы: такого эффекта получилось добиться только в лабораторных условиях, с предварительной обработкой клеток очень высокими концентрациями Q10.

Есть и еще одна отличная новость про убихинон: он значительно снижает выработку меланина, тем самым предупреждая появление пигментных пятен.

Итак, если вкратце, то Q10 - антиоксидант, который помогает замедлить процессы старения и борется с негативным влиянием солнечных лучей на кожу, поэтому особенно полезен людям, которые много находятся на солнце (но и о солнцезащитных средствах забывать не стоит, могу посоветовать парочку комфортных солнцезащитных кремов: успокаивающий корейский с мадекассосидом на физических фильтрах и популярный японский на смешанных фильтрах).

⭐️Консистенция⭐️

Эта сыворотка по консистенции мне больше напоминает эмульсию, то есть она не жидкая водянистая, а больше как полусыворотка-полукрем. Средство желтоватого цвета, что характерно для средств с Q10. Я перед выдавливанием сыворотку чуть взбалтываю и все равно иногда в ней попадаются маленькие ещё более насыщенные желто-оранжевые вкрапления.

Выраженного запаха я не чувствую.

⭐️Нанесение⭐️

Сыворотка наносится легко, впитывается довольно быстро. Сильной липкости не оставляет, не блестит.

Слегка увлажняет, но сверху все равно нужен крем.

Еще при нанесении я чувствую легкое пощипывание. Оно не такое сильное, как от кислот, например, но есть, так что если у вас чувствительная кожа на каких-то участках, то применять следует с осторожностью.

⭐️Эффект⭐️

Насчет этой сыворотки я не могу сказать однозначно, заметен ли эффект, так как у меня пока нет очень выраженных морщинок. Плюс я использую очень много средств, которые работают в комплексе, и выделить эффект от чего-то одного, если не знаю заранее, какой эффект примерно дает такое средство на моей коже, я не могу. От кислот я эффект замечаю быстро, о ниацинамида и витамина С тоже. Это же средство я не могу сказать, что дало мне видимый эффект за пару недель. Его я использую больше "для профилактики", как и витамины и другие добавки, которые принимаю с надеждой на результат в будущем. В повседневном использовании эффект для меня заключается в дополнительном увлажнении между тонером и кремом.

⭐️Вывод⭐️

Для меня это не средство с вау-эффектом через пару дней и я не вижу пока видимых изменений. Но такие продукты, я считаю, могут принести пользу в дальнейшем, поэтому буду пользоваться и дальше. За хорошую формулу ставлю 5 и могу порекомендовать, если не ждете проснуться через день с сияющей кожей без морщин, а готовы инвестировать в результат в будущем.

??? ОБНОВЛЕНИЕ ???

Сняла звезду, так как заметила, что пару раз сыворотка вызвала покраснение на моих очень чувствительных участках лица. Продолжаю пользоваться, но теперь старательно обхожу эти зоны. Если у вас очень чувствительная кожа, советую все-таки подумать над приобретением этого средства.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен!

Вот еще средства THE INKEY LIST, которые я пробовала:

Сыворотка для лица THE INKEY LIST Lactic Acid Serum (+сравнение с аналогичным средством The Ordinary. Кто победит?)

Сыворотка для лица THE INKEY LIST Hyaluronic Acid Serum ((+сравнение с аналогичным средством The Ordinary)

А также такие средства для ухода за лицом:

Крутой крем с витамином C от The Ordinary, сравнение с ещё одним средством с витамином С от этого же бренда. Гайд для сомневающихся, какое же средство выбрать и полезная информация о разных формах витамина С.

Масло шиповника от The Ordinary. Если бы мне сказали, что я буду мазать свое лоснящееся лицо маслом, я бы ни за что не поверила. Но потом я попробовала это масло и... влюбилась!??? Почему именно масло шиповника не только можно, но и нужно жирной проблемной коже? А сухой тем более

И ещё одно средство от The Ordinary , которое я пробовала.

Бестселлер Laneige - маска, которая продается каждых 12 секунд! Hot or not? ???

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Полезные ингредиенты
  • Хороший состав, комфортная формула
Недостатки
  • Может вызвать раздражение на чувствительной коже
  • Нет моментальных изменений
springblossomрекомендует