Опубликовано 25 Август, 2015 - 10:29

Всем привет!Наверное, все согласятся, что ухоженные ручки и красивые ногти - это визитная карточка любой девушки.Мои ногти, сколько я себя помню, были крепкие, длинные и не требовали к себе никакого особого подхода, но в последний год все резко изменилось - ногти стали ужасно слоиться почти с середины ногтя, обламывались, стоило их хоть немного отрастить, мне приходилось состригать все это безобразие прямо под корень.В один прекрасный момент я осознала, что так больше продолжаться не может и решила приложить все усилия, чтобы восстановить и отрастить ногти и в данном отзыве хочу поделиться своим опытом, который возможно станет кому-то полезным и даст необходимую информацию.

***Мой уход за руками и ногтями в домашних условиях***

Так выглядели мои ногти на момент, когда я решила их восстанавливать и отращивать, а именно в начале лета-2015:

(к сожалению, у меня не сохранилось фото ногтей в их самом плачевном состоянии и на данном фото уже были предприняты какие-то шаги по исправлению ситуации).

Ногти ДО
Ногти ДО

Как и многие девушки, столкнувшиеся с проблемой ломких, слабых и слоящихся ногтей, первым делом я обратилась к помощи всевозможных "лечилок", то есть специальных лечебных лаков для ногтей. Умная эмаль, Eveline 8в1, Sally Hansen - в лучшем случае, они давали лишь косметический эффект, а в худшем ногти начинали слоиться еще сильнее.

Понадобилось какое-то время, чтобы осознать, что лечебные лаки - это легкий и простой путь, не требующий особых затрат времени и сил, но не в моем случае он просто не работает. Тем не менее, могу порекомендовать один лечебный лак, который здорово помог мне на начальном этапе:

Лак для ногтей Aurelia Фруктовый питательный коктейль для ногтей Питание и рост

Приобрела данный лак в магазине профессиональных средств для салонов и парикмахерских "Мир красоты" по цене около 200 рублей. Меня привлекло в данном средстве то, что он содержит фруктовые экстракты для питания и укрепления ногтей и предназначен именно для проблемных ногтей. Также он придает ногтям влажный блеск, защищает от внешних повреждений и отлично подходит для "маникюра без маникюра".

Затем я обратила внимание на жидкость для снятия лака, если раньше я покупала самую дешевую ЖДСЛ в аптеке "на сдачу", то сейчас, внимательно изучив отзывы, по совету замечательной Валерии Enamored пользуюсь только ЖДСЛ без ацетона с витамином Е от марки Severina:

Жидкость для снятия ла
Жидкость для снятия ла
Я очень рада, что открыла для себя данную ЖДСЛ, пусть она стоит несколько дороже обычных средств, около 100 рублей, но если после обычных ЖДСЛ мои ногти напоминали высушенный пергамент, то после Severina они очень мягкие и увлажненные. Я смело могу порекомендовать данную ЖДСЛ, так как она не портит ногти и не усугубляет проблему ломкости и расслоения.

Следующим шагом в восстановлении и отращивании ногтей стало изменение моего подхода к маникюру и того, какими маникюрными принадлежностями я пользуюсь. Самый важный совет - НЕ ПОДСТРИГАЙТЕ НОГТИ ЩИПЧИКАМИ, А ТОЛЬКО АККУРАТНО ПОДПИЛИВАЙТЕ!!!

Я очень долгое время стригла ногти щипцами пока не узнала, что это очень сильно портит форму ногтевой пластины и мешает нормальному росту ногтей. Теперь щипчики я использую исключительно для обрезания заусениц, а ногти подпиливаю самой обычной абразивной пилкой, так как популярные нынче стеклянные мне совсем не подходят. Также в моем небольшом арсенала палочка для отодвигания кутикулы и удаления грязи под ногтями, универсальная вещь, которая тем не менее очень важна для аккуратного вида ногтей и кутикулы.

Если ногти вдруг стали слоиться и ломаться, возможно, вашему организму не хватает питательных веществ. Я веду здоровый образ жизни и правильно питаюсь, но тем не менее решила пропить курс витамин. Внимательно изучив отзывы на данном сайте, я остановила свой выбор на витаминах "Виташарм", направленных как раз на улучшение состояние кожи, волос и ногтей:

Планирую написать отдельный отзыв на данные витамины, но пропив уже 2/3 курса (полный курс приема рассчитан на 30 дней) однозначно могу сказать, что витамины "Виташарм" мне очень понравились. Они совсем недорогие, стоят в аптеке порядка 150 рублей, в день нужно пить всего одну таблетку, обычно я выпиваю ее утром, чтобы днем об этом уже не думать. Витамины не вызвали неприятных побочек и помимо положительного воздействия на кожу, волосы и собственно ногти, я отметила общее укрепление организма и повышение тонуса. Как известно, корень многих проблем, в том числе и с ногтями, кроется внутри, поэтому пропить курс витамин будет нелишним.

Моим открытием, которое коренным образом изменило состояние моих ногтей, стали солевые ванночки с добавлением йода! Я очень скептически к этому относилась, и начала делать ванночки уже от отчаяния, но кто бы мог подумать, что такое дешевое и всем доступное средство настолько эффективное!

Ванночки с морской солью Naturell Тонизирующая и йодом

У меня есть большой отзыв, где я подробно рассказываю о данной процедуре, здесь же буду краткой. Морскую соль я приобретала в магазине Фикс Прайс от марки Naturell, меня привлек ее большой объем в 900 граммов и крупные кристаллики соли красивого голубого цвета:

Ванночки я делала регулярно, примерно раз в 1-2 дня по 10-15 минут. Брала небольшой ковшик, наливала горячую (не обжигающую!) воду, добавляла горсть морской соли и пару капель йода. В течение дня много дел и суеты, поэтому я взяла за правило проводить данную процедуру на ночь, а затем втирала в ногти питательное масло и отправлялась спать Smile

Такой результат был получен после месяца регулярных ванночек с морской солью и йодом:

Недавно я делала заказ в ИМ натуральной косметики Savonry и обратила внимание на раздел с солевыми ванночками, предназначенными специально для укрепления и восстановления ногтей и обогащенных экстрактами и маслами.

Соляная ванночка для маникюра Savonry Восстанавливающая

Данная соляная ванночка привлекла меня присутствием в составе экстракта косточек винограда и масла лемонграсса. Помимо укрепления ногтей, это восхитительная ароматерапия, а также именно с помощью данной ванночки я быстро привожу ногти в порядок и делаю свой вариант экспресс-маникюра.

Для начала беру ковшик с теплой водой, растворяю в ней 2-3 ложки соли, затем держу ручки около 10 минут, вытираю руки полотенцем, благодаря солевой ванночке они распариваются, есть также и небольшой отбеливающий эффект. Затем аккуратно отодвигаю кутикулу (я предпочитаю обрезной маникюр) и прохожусь палочкой под ногтями, втираю питательный крем, уделяя особое внимание ногтям и кутикуле.

Для ухоженных ручек и красивых ногтей очень важно регулярно пользоваться увлажняющим и питательным кремом для рук. В моем арсенале теперь два средства- более легкий увлажняющий крем я использую в течение дня.

Крем - бальзам для рук и ногтей ORGANIC SHOP Brilliant Hand Cream "Японский SPA-маникюр"

В данном креме мне нравится милая и компактная упаковка, натуральный состав, отличные ухаживающие свойства, а главное - он быстро впитывается и не оставляет жирной пленки. К своему стыду, раньше я частенько вообще забывала про необходимость пользоваться кремом для рук, но теперь взяла это за правило.

На ночь я полюбила использовать очень питательное масло-баттер с маслом ши и макадамии от Love2MIx Organic, использую его не только для тела, но также для рук, ногтей и кутикулы. Он очень жирный и питательный, поэтому использую только на ночь, зато наутро ручки выглядят невероятно мягкими, напитанными и без намека на сухость или шелушения.

Масло для тела Love 2 mix organic "Макадамия & Ши"

Так выглядят мои ногти на данный момент, я забыла о проблеме ломкости и расслоения ногтей и отрастила их до той длины, которая приемлема для меня из соображений удобства:

Ногти ПОСЛЕ
Ногти ПОСЛЕ
Наверное, я из тех немногих девушек, кто предпочитает скругленную, а не квадратную форму ногтей Smile К сожалению, изначально какие-то ногти были длиннее, а какие-то обрезаны просто "до мяса", поэтому я не совсем сровняла длину, но это всего лишь вопрос времени Smile

Напоследок, покажу вам свои любимые на данный момент лаки для ногтей и варианты маникюра. Я не особо увлекаюсь маникюром, у меня нет коллекции из 100500 лаков, а часто вообще хожу с "голыми" ногтями или покрытыми бесцветным лаком, потому что от природы у меня приятный розовый цвет ногтевой пластины и белый свободный край.

Больше всего люблю пастельные и нюдовые оттенки, поэтому если и украшу ногти, то отдаю предпочтение 3 лакам - бежевому от Eva Mosaic, розовому нюду от Lady Rose и фавориту этого лета - мятному красавчику от Лореаль. Возможно, кому-то я покажусь скучной, но вкусы и предпочтения у всех разные, поэтому лично я предпочитаю нейтральный и аккуратный маникюр, который не привлекает к себе лишнего внимания и подходит на каждый день, а кто-то ярко-красные ноги в стиле "вамп" или фантазийный стемпинг Smile

В заключение своего отзыва скажу, как показал мой опыт, восстановить и отрастить ногти в домашних условиях, используя простые и недорогие средства вполне реально и нет необходимости прибегать к салонным процедурам. Самое главное - это терпение и регулярность,ведь ручки и ногти - это индикатор отношения девушки к себе!

Дорогие девушки, я желаю вам ухоженных ручек, красивых, длинных, а главное ухоженных ногтей! Я искренне надеюсь, что мой отзыв оказался полезным, а может быть и вдохновляющим. В его написание я вложила много времени и сил, поэтому не забудьте оценить отзыв, если он вам понравился, мне будет приятно, что мои труды были не напрасны!

*Меня зовут Полина, ко мне исключительно на "ты" и я с удовольствием отвечу на все вопросы в комментариях. Отзыв планирую постоянно дополнять фотографиями волос и открытиями новых эффективных средств по уходу, так что до скорых встреч!*

Достоинства
  • 100 % натуральное, без химии
  • Дешево и сердито
  • Не требует больших усилий
Недостатки
  • Регулярность и терпение
  • Требует времени
farforovaya_kuklaрекомендует
Круто!!!
25.08.2015
А мне вообще не светит отрастить красивые, ровные и крепкие ногти((
Завидую...
25.08.2015
Орчанка а почему не светит, Настя? Все же в наших руках, даже если от природы не очень повезло с ногтями, регулярный уход делает свое дело Wink
25.08.2015
Очень хороший, тёплый, домашний отзыв! Smile
25.08.2015
какие красивые у тебя ноготки, поскорее бы мне свои привести в порядок Big smile
25.08.2015
Действительно полезный и вдохновляющий отзыв!!!
У Вас ухоженные ручки)
Тоже думаю поделиться своими секретами)
25.08.2015
PKV7772 спасибо Sexy буду ждать с нетерпением отзыв, Христина, ваши ногти наверное одни из самых красивых и длинных на всем айреке Love
25.08.2015
Форма у меня идиотская, не помогает ничего. Наращивать тоже бесполезно, потому что уже через неделю это выглядит отвратительно. Сама пластина, как тряпочка, книзу загибается, ложе короткое. Короче, весь набор(((
25.08.2015
отличный отзыв! у меня раньше были шикарные ногти - длинные, крепкие. Потом стали ломаться, слоиться...На восстановление нужное решить, а потом втягиваешься)) я восстановила за два месяца)
25.08.2015
Очень полезный для меня отзыв! в закладочки)
25.08.2015
Lady Marmalade Настя, полностью с тобой согласна, главное, чтобы уход за руками и ногтями вошел в привычку, а не время от времени вспоминать об этом, как было у меня раньше Laughing out loud
25.08.2015
Отличные советы и ноготочки, мне очень понравились виды маникюров. такие нежные Smile
25.08.2015
С таким уходом с каждым разом будут все лучше и лучше
25.08.2015
Форма ногтей очень красивая Love Вы - молодец, такую работу проделали для красоты и здоровья ногтей!!!
26.08.2015
Это ж надо столько трудов! А у меня с трудом терпения на маникюр хватает))) Красивые у тебя ногтики Smile
вы молодец! руки красивые и действительно ухоженные)
01.09.2015
Аккуратные и красивые, и форма отличная. моим такое не светит(
07.09.2015
Я сейчас тоже пытаюсь привести в порядок ногти.но солевые ванночки как то не очень помогают.
19.11.2015
крем-бальзам от Органик шоп - очень приятный в действии, но мне не хватало питания.
Спасибо за напоминание про йодные ванночки Smile
  • 02.12.2015 - 16:19
    Создаем идеальное тело дома! Огромный отзыв от начинающей модели, все мои секреты домашнего ухода, программа тренировок+ Много фото моей фигуры До и После(Обновление 18.02.2016)
    Бытует мнение, что чтобы стать супер ухоженной, спортивной, красивой, стройной- нужно ходить в салоны, спа-процедуры, спорт залы, мед центры. И иначе никак! Так вот, я никогда не ходила на процедуры для тела в салон, в спорт зал ходила 4 месяца и то, лениво. Все, что я имею, я создала сама. Дома!
  • 31.10.2017 - 06:25
    ✿А может побрить её НАЛЫСО??? ✿ ВСЁ о детских волосах!! ✿ КАК ухаживать за детскими волосами? ДЕТСКИЕ ПРИЧЁСКИ (целых 12 штук) + очень много фото
    Всем доброго времени суток   В своём отзыве я бы хотела затронуть такую тему как УХОД за ДЕТСКИМИ волосами . За последний год ко мне обратилось достаточно много народу с расспросами как я ухаживаю за волосами малышки, и я решила что раз люди интересуются, то нужно делиться)) И кто скажет что за…
  • 10.06.2019 - 10:27
    Жизнь с атопическим дерматитом. Обострения, триггеры, психосоматика
    Я очень долго собиралась с мыслями, чтобы написать нашу историю об атопическом дерматите: опыт лечения и самолечения, а также об ошибках на этом пути и эффективных средствах, которые нам действительно помогли избавиться от обострений, или по крайней мере, сталкиваться с ними максимально редко.
  • 09.11.2019 - 15:47
    🦷 Про скрытый кариес, серебрение зубов и проблемы с прикусом или Почему не всегда здоровье зубов зависит от регулярных чисток
    Надеюсь, кому-нибудь будет полезен мой 4.5-годичный опыт, а также опыт других мам наших ровесников в борьбе с "зубными" проблемами. А их, как я убедилась, у детей очень и очень много...
  • 28.07.2016 - 04:00
    Бесцветный лак, который сделает ногти лучше.
    Прекрасный помощник в уходе за ногтями, лечении и устранении ногтевых проблем - это прозрачный лак для ногтей от CIEL. Я использую его в качестве прозрачного лака уже почти 2 года. За это долгое время средство во флаконе не высохло. Вообще даже немножко не загустело.
  • 19.11.2016 - 04:29
    Укрепляющий комплекс для ногтей, который помог мне отрастить ногти. Но использовать его можно только соло.
    Привет красавицы!   У меня с детства ослабленные ногти (химия в организме, внешние повреждения, неправильный уход, ломкие, слабые) и поэтому я часто прибегаю к помощи укрепляющих покрытий. Особенно в моменты отращивания длины. Одним из таких укрепителей стал комплекс 7в1 от Platinum Collection .
  • 17.05.2017 - 15:28
    В целом неплохо, но есть свои минусы.. Отзыв обновлён ещё одним оттенком!
    Доброго всем дня! Листала каталог и увидела тогда ещё новинку "Комплексное средство для ухода за ногтями 7 в 1". Естественно, как всегда у меня бывает, заинтересовалась. И заказала 2 оттенка: оттенок 66290 - Нежно бежевый, и оттенок 66280 - Сиреневая любовь.
  • 21.05.2017 - 16:03
    Эх,вот черт дёрнул меня заказать этот лак!)Ох этот Avon!
    Листая очередной яркий каталог Avon увидела это чудо)Куча обещаний от производителя!Надо было сразу подумать ,что столько один простой лак не сделает для счастья моих ногтей.Но оттенки очень симпатичные и нежные,вот и решилась.
  • 09.05.2020 - 13:34
    Отличный аппарат, облегчающий уход за ногтями
    Мультифункциональный комплект для ухода за ногтями Wellneo TS-21235 я получила в подарок. До этого никогда не пользовалась такими приспособлениями.Коробка черного цвета с прозрачной вставкой через которую видно само устройство и набор насадок в коробочке.
  • 10.09.2020 - 01:02
  • 04.09.2020 - 18:49
    Мои фавориты в уходе за телом. Антивозрастной уход за телом. Как правильно выбирать средства ухода?
    Добрый день, красавицы!   Я решила написать свой отзыв на уход за телом. В моем престарелом возрасте сложно держать себя в форме только при помощи косметических средств, но все же есть фавориты, которые найдены путем проб и ошибок.   Очищение кожи.
  • 17.09.2020 - 10:52
  • 29.07.2020 - 13:18
  • Никогда не буду блондинкой!
    Привет всем! Хочу поделиться своим печальным опытом осветления волос на дому, о котором уже как 20 лет вспоминаю с содроганием. Упаси всех от того ужаса, который мне пришлось пережить! Ведь нет ничего страшнее для женщины, чем потеря волос.
  • 05.09.2020 - 10:48
    Мои личные мастхэвы. Мгновенно привожу проблемную кожу своих стоп в идеальное состояние. Ухаживать за собой - это увлекательно! :-D
    Мне иногда любопытно почитать какие у кого ритуалы по уходу за собой. Можно лайфхаки узнать, секретики или заметить у себя в уходе может ошибки. И когда мне попадаются отзывы на подобную тематику почитываю. Недавно попался отзыв о педикюре в домашних условиях. После него решила и я свой написать.
  • 21.07.2020 - 16:41
    ❗Начала этот путь 10лет назад. Проблемы и методы борьбы.❤️Лучший рецепт быстрой и простой пасты за 1,5мин. МНОГО советов
    Милые дамы, всем здравствуйте.   ( Думаю этот отзыв будут читать только представительницы прекрасного пола).   Решила рассказать о своей жизни с шугарингом.
  • 23.09.2020 - 10:54
    Система ухода за кожей рук в домашних условиях: различные бюджетные средства и постепенное включение их в уход, скрабы, маски, spa-процедуры холодной парафинотерапии
    Уход за кожей рук необходим также, как и за лицом. Ведь, как говорится, руки являются визитной карточкой дамы. В любом случае, иметь ухоженные руки приятно, что в итоге положительно влияет на общий вид. Но, для этого приходится прикладывать некоторые усилия.
  • 04.09.2020 - 13:21
    Что помогло, когда уже ничего не помогало. И что второй раз не куплю.
    Здравствуйте! Хочу рассказать о средствах, которые спасают мои губы. Искала я их очень долго, перепробовала, наверное, вообще все, что продается у нас в магазинах и аптеках. Перечитала тонну отзывов, в том числе и на IRecommend.
  • 24.09.2020 - 00:25
    Ринопластика или как разочароваться
    Доброго времени суток! Можно начать с детства: нос всегда отличался от носа других девочек - большой, ассиметричный, плюс к лет с 18 у меня начал раздваиваться кончик носа. Помимо других проблем с внешностью, нос выделялся особенно. В 4 классе была травма встреча с асфальтом.