Опубликовано 31 Май, 2021 - 17:22

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Думаю, что никому не надо объяснять, что в послеродовой период интимная зона женщины нуждается в особом уходе. И гигиена тут прежде всего ! При этом средство должно быть с очень щадящим составом, никакие резко-химические гели для душа не подойдут! Мало того, что можно вызвать раздражение, так ещё можно и заразу туда занести.
Врачи советуют использовать детские средства для умывания с щадящим составом такие, как

1. Детская пенка для подмывания малыша Babyline BABY WASH FOAM 0+ можно брать!
  2. Детский шампунь-гель для купания 2 в 1 NappyClub С лавандой поможет сделать Вашего малыша чистым и приятно пахнущим
  3. NappyClub Детский гель-крем для купания с календулой и ромашкой, провела опасный для здоровья эксперимент

Но помимо «детских средств» для интимной гигиены может подойти гель для интимной гигиены «Алое» фирмы Лерана.

Общая информация.
Полное наименование - Лерана, Daily cosmetics intimate hygiene gel Aloe;

Объём - 300 мл;

ГОСТ 31696-2021;

Срок годности - 2 года;

Условия хранения - в сухом, защищённом от света месте, при температуре от +5 до 25 С;

Ориентировочная стоимость - 300 рублей;

Производитель - ООО «Леврана»;

Сделано в России;

Где приобрети - на официальном сайте производителя

Упаковка и транспортировка.

Сразу отмечу один минус - плохая упаковка и транспортировка товара.

При транспортировке бутылка помялась.

Хорошо хоть не образовалась трещина и средство не вылилось.

Состав.
Указан на упаковке

Aqua (Вода), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (Алоэ вера гель), Coco-glucoside (Мягкое ПАВ), Glycerin (Глицерин), Lactic Acid (Молочная кислота), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Lactobacillus/Rye Flour/Ferment* (Органические ферменты ржи), Sodium Benzoate (Бензоат натрия), Potassium Sorbate (Сорбат калия), Melaleuca alternifolia Oil (Эфирное масло чайного дерева), Hypericum perforatum Extract (Экстракт зверобоя), Tussilago farfara Extract (Экстракт мать-и-мачехи), Echinacea purpurea Moench angustifolia. Extract (Экстракт эхинацеи), Bidens tripartita Extract (Экстракт череды), Betula Verrucosa Bark Extract (Экстракт берёзы).

Что касаемо звёздочек:

*ингредиенты органического происхождения

Так как Леврана рекламирует себя, как производитель натуральной косметики без проверки на сайте Экоголик тут не обойтись

Как видно, состав натуральный. Правда, мне пришлось убрать из состава экстракт березы и органические ферменты ржи так, как экоголик не мог их распознать.

Из всего сказанного, можно сделать вывод, что состав хороший и безвредный.
Внешний вид.

Прозрачная бутылка с зеленой этикеткой.

Оборудована специальным дозатором

У дозатора есть механизм "открыто"/"закрыто"

Работает это вот так:

Цвет и запах.

Мыло для интимной гигиены имеет еле заметный зеленоватый оттенок

А вот запах мне не понравился. Я-то ожидала нежный запах алое, а получился какой-то приторный запах не понятно чего. Так на руке он потом еще держался около часа-двух. Это скорее меня огорчило. Благо, мыло не для рук, а для более далекой части тела.

Применение.

Мыло немного пенится

И при применении

Очень нежно очищает кожу.

Побочные эффекты.

Не вызывает сухости и раздражений.

Выводы.

Средство не вызывает аллергических реакций и имеет очень нежный состав поэтому я думаю, что средство возможно к использованию в послеродовой период.

Однако, существуют отдельные не переносимости организмом. Так что я бы советовала перед применением средства в такой неоднозначный момент, как послеродовой период, проконсультировать с Вашим лечащим врачом.

Снимаю одну звезду за запах и транспортировку.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!

Что еще Вам может понадобиться в послеродовой период?

1. Антисептические свечи Гексикон, или как изгнать из себя дьявола
  2. Действительно стоящие прокладки для груди Avent
Достоинства
  • Долгое ощущения чистоты
  • Доступная цена
  • Много полезных экстрактов в составе
  • Натуральный состав
  • Не сушит
  • Не сушит и не раздражает кожу и слизистые
  • Оказывает антибактериальное и противовоспалительно
  • Освежает
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Мне не понравился запах
  • Плохая транспортировка
Афениярекомендует
01.06.2021
Отличный состав у геля)
03.06.2021
Сколько сейчас средств придумали - скоро для кажой детали тела свой будет. И душ превратиться в квест, как не запутаться в уходовых средствах. Smile
06.06.2021
Ахаха)) Вы правы)
  • 19.12.2015 - 19:01
    Что же это за "Малавит" такой? Так ли он хорош на самом деле?
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Я вернулась. Писать буду реже, но всё же буду иногда, пока сын спит . Сегодня расскажу о гель-мыле для интимной гигиены Малавит, которым пользуюсь уже больше месяца: оно сопровождало меня и в роддоме, и в больнице.
  • 27.10.2017 - 23:22
    Не сушит и приятно пахнет. Годен к использованию. Шок-тест на эффективность: Чем мыть лапы собаке после прогулки, чтобы подушечки перестали быть сухими и шершавыми?
    Всем привет! Я никогда не задумывалась о том, что для гигиены в интимном месте нужно что-то особенное. Совсем недавно меня настигла напасть в виде молочницы и я решила, что нужно менять уход. Как по мне, так все мыльные пены, шампуни, гели варят в одном котле.
  • 29.10.2018 - 17:40
    Настолько безобидный, что мне о нем даже сказать нечего, но я все-таки попытаюсь вставить свои 5коп
    Привет-привет!   А давайте поговорим об интимном, но только обойдемся гигиеническим вопросом. У нас девочек в ванной стоит столько баночек всяких разных, что когда мужик заходит туда, то боится лишний раз дыхнуть и сделать неосторожное движение дабы не разрушить построенную пирамиду из…
  • 12.09.2017 - 10:15
    Мягкое очищение, увлажнение и защита? Может быть. Но я знаю средство подешевле и эффективнее.
    Всем привет! Этим гелем я пользуюсь на протяжении года или больше, но рука к нему больше не тянется, и я объясню, почему. Цена : 450-500 руб. Внешний вид: Обещания производителя: Состав: Способ применения: Цвет, запах, консистенция: мутно-белый густой гель с мягким мятным ароматом.
  • Гель на твердую пятерку! Ни один участок моего тела (даже самый интимный) не жаловался! :)) Им даже можно смывать косметику!
    Данная бутылочка привлекла мое внимание на выставке косметики в Москве. Ранее я не пользовалась подобными средствами, потому как руки не доходили купить, а реклама вещала о дорогих гелях для интимной гигиены. И вообще, говорят, что подобным лучше не пользоваться.
  • 08.07.2014 - 12:26
    Лучший гель для интимной гигиены!
    Всем добрый день! Очень удивлена, что на это замечательное средство нет обзора.Решила исправить ситуацию . Раньше, когда я не задумывалась о составах, у меня были гели для интимной гигиены от Carefree, Oriflame, Avon, Красная линия и может быть какие- то еще , если честно сейчас не помню.Но когда я …
  • 10.07.2017 - 07:53
    Для меня хорош, типа женская гигиена!
    1.Мыло жидкое 2.Мыло жидкое AURA 3.Скраб для тела 4.Пилинг для лица Частично напишу или укажу состав на фотографии: Упаковка пластиковая и дозатор удобен, а так же не раскручивается при покупке и переносе до дома. Изготовлено в Турции по заказу компании из Великобритании.
  • 09.04.2018 - 13:54
    В этом геле нет ничего интимного - кажется, производитель перепутал его с жидкостью для мытья посуды.
    Здравствуйте! Предисловие О том, что обычное мыло и другие средства (например, гели для душа) не подходят для интимной гигиены, я узнала давно. Но о том, что среди этих средств для интимной гигиены есть какая-то разница, начала догадываться лишь недавно.
  • 03.08.2018 - 22:48
    Приятный гель
    Долго я искала подходящее средство для деликатных зон. И вот однажды на приеме у гинеколога решила поинтересоваться ее мнением. Она мне и посоветовала Cadyrose.
  • 13.05.2021 - 23:18
    Помню, говорила мне мой гинеколог: " Не пользуйся ты этими гелями"...не послушала и вот что вышло(((
    Всем привет! Наверное, каждая девушка в своей жизни хоть раз, но использовала гель для интимной гигиены. Я не исключение и сегодня хочу рассказать вам мини историю о гелях в общем, и о том продукте, который стал причиной отказа от использования подобных средств.
  • 08.07.2021 - 09:07
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 15.07.2021 - 12:11
    Мылим, трем, приговариваем, а оно ни в какую... Отзыв на гель для интимной гигиены Natura Vita Organic intimate calendula серии «Organic Intimate».
    Привет, девчонки! Давненько мы не пробовали новые гели для интимной гигиены - надо исправлять! В последнее время я не изменяю Лактациду и считаю его самым классным и подходящим для этого дела. Однако, периодически меняю его на что-то другое: иногда просто из интереса, а иногда для профилактики.
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 03.07.2021 - 09:56
    Аромат цитрусовых, натуральный состав и хорошие очищающие свойства - все это в геле для душа от Лерана!🍊 Я просто не нашла в нем минусов! 🍊
    До недавнего времени на составы гелей для душа я просто не обращала внимания. Главным для меня был их приятный аромат, хорошее пенообразование и, хотелось бы, что бы кожу они не сушили.
  • 29.07.2021 - 15:47
    Гель для интимной гигиены Леврана бережно очищает и успокаивает деликатную зону❀ На 99,7% натурален❀
    Всем привет! Решила попробовать натуральный гель для интимной гигиены Levrana . Уж очень заманчивое описание и состав радует. То что нужно для нежной, интимной части. Мне не все гели подходят и могут вызывать раздражения, поэтому покупаю аптечные, либо GREEN MAMA , вот они мне нравится.
  • 03.07.2021 - 10:09
  • 24.05.2021 - 12:46
  • 05.06.2021 - 18:26
    Лайфхаки как пользоваться алоэ-гелем от Garnier: мой опыт после долгого использования, как сочетать с другими средствами и почему я предпочитаю этот гель кремам для лица
    Всем привет!   Очень долгое время я была в поиске хорошего ухода для лица. Раньше я пользовалась специальными кремами для атопичной кожи (из-за дерматита). Но эти крема очень специфические, они помогали устранить дерматит, но никак не выглядеть хорошо.