Опубликовано 24 Июль, 2017 - 20:46

В последнее время хочется почитать что-нибудь незамысловатое, и в то же время не глупое и примитивное. Чтобы слегка развеселило, развлекло и чтобы непременно хэппи-енд. И еще чтобы не навязло в зубах, как надоедливая голливудская мелодраматическая жвачка, чтобы был какой-то сюрприз и развитие событий.

Мне посоветовали несколько авторов, в ответ на мою просьбу подбросить идею чтива в стиле Софи Кинселла, и среди них - Изабель Вульф.

Среди прочих она мне понравилась тем, что ее книги действительно захватывают. В них найдется место и юмору, и слезливой истории, и хэппи-енду. При этом они еще подбросят думающей читательнице пару-тройку идей о том, как устроена эта жизнь. И что с этим можно сделать, чтобы она стала немного другой.

"Стеклянная свадьба" - это что-то вроде любимого фильма "Любовь и голуби". Помните, как Надюха, сидя на фуфаечке, говорит Василию:"Ну и пусть была она, Риса-Писа эта твоя. Когда вон она как нам всё показала - как я тебя люблю, как ты меня любишь, какие дети у нас хорошие..."

Измена - иногда всего лишь страница в книге вашей жизни. Перелистнул, но стал мудрее. И смотришь на жизнь под другим углом. и видишь то, чего не видел раньше.

Над чем здесь можно задуматься: какие странные у англичан дети. И как много они им позволяют, чего в нашей стране родители даже на дух близко не допустят.

Еще мне очень нравится, что у Вульф все книги переплетаются - их герои обязательно упоминаются в каждой последующей, поэтому лучше начинать читать с самой первой по хронологии. Чтобы понимать эту фишку.

По сравнению с Софи Кинселлой - в книгах Вульф меньше голливудщины, глупых поступков. Больше рефлексии, размышлений больше действующих лиц. Они больше похожи на реальную жизнь. В каждой книге есть загадка, которую хочется разгадать - и это не позволит вам закрыть книгу раньше времени. В общем, советую. Это не дамские романчики про мускулистые тела и упругие попки.

Учёная Белкарекомендует