Опубликовано 21 Декабрь, 2021 - 21:49

Всем привет, сама возмущена черепашьими шагами роста апгрейда в Почта России.

Но хочу все таки отметить плюсом само приложение и его работу.

Приложение у мня давно и было раньше бесполезное, но с некоторого времени оно в принципе стало работать и довольно таки не плохо.

Если твой телефон зарегистрирован в системе и отправление имеет твой номер, то автоматически оно притягивается в приложение и отправление становится видимым, даже если отправитель выбрал функцию "без отслеживания" (что часто любят делать на али экспресс). Естественно отслеживаться отравление не будет, но хотя бы будет видно что отправитель его отправил и будет видно когда оно прийдет, прийдет обязательно автоматическое смс уведомление.

Дальше приложение теряет свою силу. Как только посылка пришла, ты сталкиваешься с суровой реальностью подводного мира Почты России)))

Там сидят отменные черепашки, (да просят пусть меня работники почты)

В нашем отделении есть автоматический талоновыдаватель, но и он не спасает людей от часового простоя.

Дойдя до заветного окошка - те, кто зарегистрирован ранее на почте, могут получить без паспорта код на телефон для получения и вам все таки выдадут ваше)))

Бывает и так, что талончик у Вас в руке и вы ждете свой номер на табло, но вашего номера все нет и нет, через 30 минут возникает вопрос - а когда же ваша очередь запропастилась то, ведь все кто позже пришли - уже дома давно?? Подходишь и спрашиваешь:

- а про меня не забыли-, вежливо так и заискивающее).

А там суровый ответ:

- а "Че вы все все это время стояли, надо было сразу подойти и спросить, она не сидит здесь специально, приходит когда ее позовут"(это та тетенька черепашка, которая собственно этим вопросам и занимается).

Вот тут можно все что накопилось в груди и выместить:

- типо я что ? телепат и зачем талончики тогда нужны?

И такое бывает на чудо Почте и без приложения.

Я приложением пользуюсь тогда, когда мне нужно заказать на определенный адрес почты, что бы не ездить далеко, прикрепленную к месту проживания, так ближе.

Как только уведомление электронное прийдет - иду забирать и не важно где ты проживаешь и ждать уведомления не нужно, прям на любой удобный адрес заказываешь и ждешь))

Вот как то так.

Достоинства
  • Наличие обратной связи
  • Поиск ближайших отделений
  • Уведомление об изменении статуса отправки
  • Удобное приложение
  • Упрощает процесс получения посылки по треку
Недостатки
  • Не все треки можно отследить
шпанарекомендует